Войти
01:34 28.04
Арока – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ароки и Бенфики в рамках шестнадцатого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Арока – Бенфика: превью
17.62 X4.60 21.46 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Арока" берёт разгон и продолжает восхождение по турнирной таблице. Следующим соперником станет "Бенфика", которая не отстаёт от лидирующего "Спортинга".

Ключевые моменты



Арока


1. После смены тренера "Арока" набрала десять очков за четыре матча и взлетела в середину таблицы

"Арока" заметно преобразилась благодаря смене главного тренера. Даниэля Рамоса уволили из клуба на фоне семи поражений кряду в чемпионате страны. Пришедший на его место Даниэль Соуза уже изменил практически всё.

Сначала команда пробилась в 1/8 финала национального кубка, а затем взялась за дело в Примейре. За четыре декабрьских матча было набрано десять очков из 12 возможных. Так "Арока" не просто выбралась со дна таблицы: сейчас она смогла подняться уже на десятое место. С учётом плотности в лиге есть риск серьёзного падения при неудаче, но едва ли кто-то в клубе будет сильно огорчён. Главное, что теперь не осталось никаких следов от осенней безнадёги.

2. Соуза практически не меняет стартовый состав

Улучшение результатов, совсем не плотный график и минимальное количество кадровых потерь позволяют "Ароке" играть практически одним составом. Минимальные изменения в прошлых матчах были связаны с дисквалификациями основных футболистов.

В этот раз никаких лишних жёлтых или удалений ни у кого нет. Обойму "Ароки" с 1 января пополнил защитник Янис Амаш. Алжирца явно брали как усиление старта, но игровой практики у него не было уже десять месяцев. Из-за этого на данный момент Тьягу Эшгаю смотрится предпочтительнее.

3. Прямо сейчас "Арока" стала забивать больше всех в лиге

Под руководством Даниэля Соузы "Арока" резко прибавила в результативности. С пятого по 11-й туры Примейры команда забила, страшно подумать, всего один гол. А в четырёх матчах с новым тренером в ворота соперников уже было отправлено 13 мячей — больше всех в лиге на этом отрезке. Правда, обновлённая версия "Ароки" ещё не встречалась с португальскими грандами, поэтому сейчас атакующей линии предстоит задача посложнее.

В обороне и до этого всё было не так страшно, но сейчас статистика тоже стала лучше. Три пропущенных мяча с начала декабря — второй результат в чемпионате. Больше двух раз за игру по ходу сезона "Ароку" огорчали только в середине августа.

Бенфика


1. "Бенфика" продлевает победную серию

"Бенфика" тоже заканчивала прошлый год вполне удачно. Из-за двух ничейных результатов в начале декабря обойти "Спортинг" пока не удалось, но погоня в самом разгаре — соседи отрываются лишь на один балл.

В минувшем туре Примейры был разгромлен "Фамаликан". Тогда "Бенфика" продлила победную серию до четырёх матчей во всех турнирах. Команда вообще практически не знает поражений на внутренней арене — с момента единственной неудачи прошло больше трёх месяцев.

2. Ди Мария и Отаменди возвращаются в обойму

Неделю назад "Бенфика" играла без своего аргентинского дуэта. Анхель Ди Мария получил время на отдых, а Николас Отаменди отбывал дисквалификацию. Теперь оба футболиста должны быть в распоряжении Рогера Шмидта.

Из-за повреждения встречу с "Фамаликаном" досрочно завершил Фредрик Аурснес. Пока его выход с первых минут не гарантирован, но по сообщениям в прессе можно сказать, что норвежец будет рассчитывать на место в старте.

3. "Бенфика" всё так же редко пропускает в рамках Примейры

Нынешняя "Бенфика" результативностью особо не блещет. Старт сезона был ярким, но теперь уже долгое время даже в чемпионате страны команда в среднем забивает полтора гола за игру. Даже "Эшторил" из середины таблицы радует болельщиков чаще.

Зато "Бенфика" держит планку надёжности у своих ворот, пропуская меньше всех в лиге. В последние месяцы команда и вовсе регулярно играет на ноль в гостях. Только пока это распространяется преимущественно на матчи Примейры — сухая выездная серия длится около 400 игровых минут.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
12
де Арруабаррена
28
Эшгаю
4
Монтеро
44
Галович
22
Милованов
2
Силла
8
Куасси
5
Симау
19
Мухика
23
Гонсалес
10
Хасон
1
Трубин
8
Аурснес
4
Силва
30
Отаменди
5
Морато
87
Невеш
10
Кекчю
11
Ди Мария
27
Силва
20
Мариу
9
Кабрал


Ставки на тренд



1. Как минимум три мяча было забито в каждом из пяти последних матчей "Ароки". Поставить на "Тотал больше 2,5" можно с коэффициентом 1,71.

2. В трёх из пяти предыдущих матчей с участием "Бенфики" голами отметились обе команды. Ставка "ОЗ — да" сейчас идёт с кэфом 1,88.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 12:00
Перемены на тренерском мостике серьёзно оживили "Ароку". Команда, которая выступала в роли аутсайдера лиги, наконец вспомнила как набирать очки, да ещё и заметно в этом преуспела. Внушительный рывок в течение декабря позволил взлететь в середину таблицы. Во главе с Даниэлем Соузой "Арока" не знает поражений и забивает больше всех в Примейре. Только соперников уровня "Бенфики" на их пути пока не попадалось.

Лиссабонцы тоже набирают ход и побеждают в четырёх матчах кряду во всех турнирах. Результативность в последнее время у них будет пониже, чем у "Ароки", зато "Бенфика" надёжнее всех в лиге защищает свои ворота. Уже долгое время команда совсем не пропускает в гостевых играх чемпионата.

У окрылённой "Ароки" наверняка будет шанс прервать сухую серию соперника. Однако даже в этом случае "Бенфика" останется фаворитом встречи.
Прогноз: 1-2

17.62 X4.60 21.46 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи