Войти
06:09 27.04
Сельта ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сельты и Бетиса в рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Сельта ― Бетис: превью
12.34 X3.33 23.30 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Сельта" находится в зоне вылета, но отстаёт от спасительной строчки всего на два очка. "Бетис" на седьмой позиции, отстав от еврокубковой зоны на три балла.

Ключевые моменты



Сельта


1. У "Сельты" всего одна победа с сентября, но всё не так плохо

Команда Рафаэля Бенитеса в нынешнем сезоне не удивляет — она продолжает бороться за выживание, до сих пор добившись всего двух побед, но всё равно стабильно набирает очки. В прошлом туре "кельты" проиграли минимально "Вильярреалу" (2:3), однако этим они прервали неплохую беспроигрышную серию из четырёх встреч. Да, показатели всё равно слабые, ведь единственные победы в сезоне были одержаны над соперниками со дна турнирной таблицы, но важнее, что у команды есть характер и просто так она очки не отдаёт. Не хватает лишь победы, чтобы выбраться из подвала.

2. Бенитес сталкивается с потерями в обороне

Не сказать, что до сих пор у "Сельты" была сложная кадровая ситуация. Да, уже очень давно травмирован защитник Джозеф Аиду, но так надолго пока никто не вылетал. И всё же после игры с "Вильярреалом" Рафэль Бенитес лишился сразу двух защитников — Карл Старфельт и Михайло Ристич сейчас тренируются индивидуально. Таким образом, слева стоит ждать Мануэля Санчеса, а в центре обороны — Карлоса Домингеса. Но есть и приятные новости, ведь отбыл дисквалификацию капитан Яго Аспас. Кроме того, вновь должен появиться в старте новичок Анастасиос Дувикас.

3. "Сельте" придётся сделать ставку на атакующую игру

С "Бетисом" это рискованно, так как он обладает одной из лучших линий обороны в чемпионате — пятый показатель в лиге по пропущенным мячам. В осторожном стиле "Сельта" могла бы рассчитывать на ничью, но нынче ей этого будет мало. Хозяева забивают стабильно, больше двух месяцев у них не было даже двух игр подряд без голов. Вернулся Аспас, который считается лучшим ассистентом команды, а лучший бомбардир Йорген Странд-Ларсен забивал в двух предыдущих матчах. Наверняка Бенитес рискнёт сыграть с максимально насыщенным нападением и вернётся к прежней схеме.

Бетис


1. "Бетис" почти не проигрывает, но и побед слишком мало

"Зелёно-белые" в этом сезоне действительно хороши — они проиграли всего дважды, в последний раз уступив ещё "Барселоне" в середине сентября. Беспроигрышная серия насчитывает уже 13 встреч, а за этот период команда Мануэля Пеллегрини отобрала очки в том числе у "Реала" и "Реал Сосьедада". Всё бы хорошо, но в основном она собирает очки за счёт ничьих, коих уже десять, что считается лучшим показателем в чемпионате. К предстоящей игре "Бетис" также подходит с серией из четырёх ничьих. Одно дело, когда это бывает с фаворитами, но совсем другое — если с аутсайдерами вроде "Альмерии".

2. Иско отбыл дисквалификацию, но потерь всё ещё много

Кадровая ситуация у "Бетиса" весь сезон максимально далека от оптимальной. Во многом поэтому команде так и не удаётся в полной мере реализовать свой потенциал. Защитники Марк Бартра и Юссуф Сабали, а также полузащитник Гидо Родригес травмированы давно — их возвращение не рассматривается. Под вопросом также были Набиль Фекир и Марк Рока — в итоге первый не сыграет, а второй в заявку на матч попал. Впрочем, с потерями "Бетис" пока справляется, к тому же после дисквалификации также вернулся Иско, а Вильям Карвалью смог избежать серьёзной травмы.

3. "Бетис" слишком мало забивает и почти не побеждает на выезде

Подопечные Пеллегрини по-прежнему проваливаются в атаке. Они забили пока только 20 голов, что на уровне команд второй половины таблицы, но никак не еврокубковых борцов. В среднем "Бетис" забивает чуть больше гола за игру, однако на чужом поле статистика в разы хуже — восемь мячей в девяти встречах. И в целом показатели в гостях оставляют желать лучшего, так как была одержана всего одна победа ещё в августе над "Вильярреалом", а набрано лишь девять очков. Также стоит заметить, что оба поражения "Бетис" потерпел на чужом поле — уже это лишает его статуса фаворита.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
25
Гуайта
23
Санчес
28
Домингес
4
Нуньес
20
Васкес
6
Дотор
5
Тапиа
14
Лука де ла Торре
10
Аспас
12
Дувикас
18
Странд-Ларсен
13
Тиагу Силва
24
Руибаль
6
Песселья
19
Папастатопулос
3
Миранда
18
Гуардадо
14
Карвалью
38
Дяо
17
Родри
10
Перес
12
Жозе


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных матчей в Виго не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.84.

В пяти из восьми последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



03.01.2024 12:15
С одной стороны, этот матч вполне можно назвать битвой очевидного аутсайдера и фаворита, если ориентироваться на положение команд в таблице. Тем не менее по общему уровню игры соперники отнюдь не настолько далеки друг от друга, как может показаться. "Сельта" почти не побеждает, поэтому даже сейчас дома ждать, что она добудет три очка, опрометчиво, но рассчитывать хотя бы на ничью можно.

У хозяев нет проблем с составом — вернулся Яго Аспас и можно закладываться хотя бы на один гол. "Бетис" наверняка тоже пробьёт столь слабую оборону, однако команда Пеллегрини страдает от травм, очень мало забивает и слабо выступает на выезде. Абсолютно не станет сюрпризом, если "зелёно-белые", которые чаще всех в чемпионате играют вничью, в Виго также потеряют очки. Игра не порадует большим количеством голов, но интрига будет.
Прогноз: 1-1

12.34 X3.33 23.30 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи