Войти
12:11 29.04
Валенсия ― Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Валенсии и Вильярреала в рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Валенсия ―  Вильярреал: превью
12.25 X3.47 23.37 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Валенсия" с 23-мя очками идёт десятой, отставая от топ-6 на восемь баллов. "Вильярреал" с 19-ю очками располагается на 13-м месте — всего в шести баллах от зоны вылета.

Ключевые моменты



Валенсия


1. "Валенсия" нестабильна, но благодаря везению идёт десятой

"Валенсия" уже почти год находится в руках Рубена Барахи, который возглавил её в феврале 2023-го. Однако, глобально за это время команда не сильно изменилась — ей не угрожает вылет, но и на еврокубки она даже не заглядывается. Последней встречей, которую "летучие мыши" могут занести себе в копилку, была победа над "Гранадой" ещё 5 ноября. Да, с тех пор случились ничья с "Барселоной" и даже победа над "Райо Вальекано", но всякий раз "Валенсия" была как минимум не лучше своих оппонентов, во всех шести последних матчах Примеры уступив оппонентам по xG. В итоге, хоть валенсийцы и располагаются на десятом месте, по ожидаемым очкам они лишь 14-е.

2. Гайя и Герра возвращаются, Коррейя и Диакаби дисквалифицированы

Капитан, а также лидер и основной левый защитник "Валенсии" Хосе Гайя наконец-то восстановился от повреждения и готов сыграть с "Вильярреалом". А Хави Герра, отбывший дисквалификацию, вернётся в центр поля. Однако, потерь всё ещё хватает. Во-первых, Тьерри Коррейя и Муктар Диакаби из-за дисквалификаций предстоящий матч пропустят. Во-вторых, не сыграет также и Селим Амалла, который уезжает на Кубок Африки. В-третьих, Андре Алмейда продолжает восстанавливаться от повреждения.

3. Атака "Валенсии" вымучивает моменты

Одна из главных проблем "Валенсии" — атака, которая с огромным трудом создаёт моменты. В последних трёх матчах она суммарно наиграла на 1.3 xG, нанося по воротам оппонентов в среднем всего по семь ударов. Причём печально выглядит атака на протяжении всего сезона: валенсийцы наиграли лишь на 19.39 xG (хуже выступили всего две команды), а в среднем за матч они наносят по воротам соперника по 9.7 ударов — меньше только "Кадис".

Вильярреал


1. Марселино с огромным трудом, но выводит команду из кризиса

Марселино принял "Вильярреал" на 14-м месте — команда переживала тяжелейший спад за несколько лет. Падение остановить удалось, как и стабилизировать игру: "Вильярреал" снова осмысленно атакует, избавившись от "беги-навесь" Пачеты. Правда, работы предстоит ещё достаточно: и состав под себя Марселино надо перестроить, и обороной заняться. А пока что результат получается добывать с переменным успехом: в последних пяти матчах Примеры у "Вильярреала" две победы, два поражения и одна ничья. В итоге подняться удалось лишь на одну строчку, хотя и это успех — до борьбы за выживание всё же не дошло.

2. Кадровых потерь у "Вильярреала" не стало меньше

Одна из причин, по которым Марселино выводит "Вильярреал" из кризиса крайне медленно — это непростая кадровая ситуация. Состав и без того необходимо усиливать, а он ещё и от травм страдает: Хуан Фойт, Альфонсо Педраса, Алекс Баэна, Денис Суарес и Ереми Пино из-за травм не сыграют с "Валенсией". А перед матчем стало известно и о повреждении у Александера Серлота — второго бомбардира команды в текущем сезоне. Довершает картину отъезд Аисса Манди в расположение сборной Алжира — на Кубок Африки.

3. "Вильярреал" всё ещё плох в обороне

Если у "Валенсии" всё плохо в атаке, то у "Вильярреала" — в обороне: на ноль "жёлтая субмарина" не может отыграть в десяти матчах кряду. Всего же за 18 туров она пропустила 35 голов — больше только у "Гранады" и "Альмерии" (последней и предпоследней команд Примеры). По ожидаемым пропущенным голам "Вильярреал" (35.22) превосходит даже Гранаду" (33.20), а по допущенным по своим воротам ударам в среднем за матч (16.4) он вообще худший. Так что даже беззубое нападение "Валенсии" наверняка найдёт бреши в защите "жёлтой субмарины".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
25
Мамардашвили
14
Луис Гайя
3
Москера
5
Паулиста
20
Фулькье
8
Герра
18
Пепелу
16
Лопес
23
Перес Мартинес
9
Дуро
7
Канос
13
Йоргенсен
26
Альтимира
3
Альбиоль
5
Куэнка
37
Ромеро
27
Акомах
6
Капу
10
Парехо
18
Морено
7
Морено
15
Луис Моралес


Ставки на тренд



"Вильярреал" не проигрывает "Валенсии" уже в трёх матчах кряду. Ставка: X2 за 1.65.

В девяти из последних десяти игр с участием "Вильярреала" в рамках Примеры забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



02.01.2024 14:30
"Валенсия" по-прежнему испытывает серьёзные проблемы — последней встречей, которую "летучие мыши" могут занести себе в копилку, была победа над "Гранадой" ещё 5 ноября. Да, с тех пор случились ничья с "Барселоной" и даже победа над "Райо Вальекано", но всякий раз "Валенсия" была как минимум не лучше своих оппонентов, во всех шести последних матчах Примеры уступив оппонентам по xG. Одна из главных проблем "Валенсии" — атака: валенсийцы наиграли только на 19.39 xG (хуже выступили всего две команды), а в среднем за игру они наносят по воротам соперника по 9.7 ударов — меньше лишь "Кадис".

Марселино постепенно выводит "Вильярреал" из кризиса, но стабильности пока что нет: в последних пяти матчах Примеры у "жёлтой субмарины" две победы, два поражения и одна ничья. И если у "Валенсии" всё плохо в атаке, то у "Вильярреала" — в обороне: за 18 туров он пропустил 35 голов, а по ожидаемым пропущенным голам (35.22) превосходит даже Гранаду" (33.20).

Серьёзные кадровые потери есть у обоих клубов — оба переживают тяжёлые времена. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

12.25 X3.47 23.37 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Слишком большой кеф на нее
  0
Ближайшие матчи