Войти
05:02 27.04
Вест Хэм – Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Брайтона в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм – Брайтон: превью
12.96 X3.68 22.37 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Первый тур 2024 года в АПЛ будет закрывать матч двух середняков, которые стремятся ворваться в элиту английского футбола, но пока не могут дотянуться до топ-5.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. Последние результаты "молотобойцев" впечатляют — даже вылет из Кубка Лиги отошел на второй план

В плане набранной формы "Вест Хэм" сейчас входит в число лучших команд Англии. За декабрь "молотобойцы" успели обыграть "Тоттенхэм", "МЮ" и "Арсенал", плюс заняли первую строчку в группе Лиги Европы. Было лишь два момента, которые испортили общее впечатление от команды Дэвида Мойеса. Первый — разгромное поражение от "Фулхэма", которое случилось три недели назад и вышло очень неожиданным. Второе — вылет из Кубка Лиги, где "Вест Хэм" снова пропустил пять голов, только в этот раз от "Ливерпуля". Впрочем, победы со счетом 2:0 над "МЮ" и "Арсеналом" с лихвой перекрыли обе неудачи.

2. Кудус едет на КАН, Пакета и Антонио лечатся

Кубок африканских наций для многих клубов становится неприятностью, ведь приходится прощаться с игроками на неопределенный срок, и хорошо, если они вернутся здоровыми. "Вест Хэму" придется обойтись без одного из лидеров — Мохаммед Кудус отбыл в сборную Ганы. На его счету было четыре гола в пяти последних матчах — очень жаль терять игрока, набравшего такую форму. Из других проблем с составом можно выделить травмы Лукаса Пакеты и Майкла Антонио, плюс под вопросом Курт Зума и Наиф Агерд.

3. Родные стены — козырь "молотобойцев", но в матчах с "Брайтоном" он не работает

В текущем сезоне "Вест Хэм" проиграл только два из 13 домашних матчей. На данный момент у "молотобойцев" длится беспроигрышная серия из семи домашних встреч подряд, во время которой лишь одна игра закончилась вничью, а четыре победы были сухими. Лондонцы зачастую отлично чувствуют себя в родных стенах, но на матчи с "Брайтоном" это правило не распространяется. После выхода "чаек" в АПЛ в 2017 году, они ни разу не проигрывали в гостях у "Вест Хэма", хотя провели уже шесть таких игр. "Брайтон" вообще может считаться одной из самых неудобных для "Вест Хэма" команд — в 13 последних встречах у "молотобойцев" всего одна победа.

Брайтон


1. После нескольких неуверенных матчей "чайки" едва не разгромили "Тоттенхэм"

Декабрь для "Брайтона" складывался не совсем удачно, но "чайки" смогли собраться с силами и встретили Новый год в хорошем настроении. В прошлом туре они принимали дома "Тоттенхэм", который только начал набирать форму после кризиса, и смогли обыграть "шпор" даже как-то слишком уверенно. "Тоттенхэм" горел 0:4, но смог уйти от разгрома — это самая яркая и уверенная победа "чаек" с сентября месяца. У них были неплохие матчи и в декабре, но такое явное преимущество над серьезным соперником не встречалось со времен побед над "МЮ" и "Ньюкаслом".

2. Льюис Данк добавился к потерям "Брайтона" — Де Дзерби придется перестраивать оборону

Складывается впечатление, что у "Брайтона" потерь сейчас больше, чем здоровых игроков. В прошлом туре список потерь пополнил Льюис Данк, заработавший дисквалификацию. Игор Жулио, по словам Де Дзерби, сейчас не в форме, но на позиции левого центрального защитника из вариантов только он, либо Адам Уэбстер, который из-за травмы не играл почти два месяца и совсем недавно восстановился. Оборона у гостей — одна из самых проблемных линий, но в других ситуация ничуть не лучше. А не помогут "Брайтону" такие важные игроки, как Митома, Адингра и Марч.

3. Жуан Педро остался единственной надеждой в атаке

У "Брайтона" возникла очень неприятная ситуация в атаке. По большому счету, в распоряжении Де Дзерби сейчас есть только один здоровый нападающий в хорошей форме. Главные надежды "чаек" в этом матче будут связаны с их лучшим бомбардиром Жуаном Педро. В прошлом туре бразилец прервал серию из четырех сухих матчей в АПЛ и принял участие в уничтожении "шпор". Кто бы ни составил с ним пару в атаке (Эван Фергюсон или Дэнни Уэлбек), но именно Педро будет главной ударной силой гостей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-3-2
23
Ареоля
33
Эмерсон
21
Огбонна
15
Мавропаноc
5
Цоуфал
28
Соучек
19
Альварес
22
Бенрахма
7
Уорд-Прауз
8
Форналс
20
Боуэн
1
Вербрюгген
41
Хиншелвуд
29
Ян Пол ван Хекке
4
Уэбстер
30
Эступиньян
11
Гилмор
13
Гросс
14
Лаллана
6
Милнер
9
Педро
18
Уэлбек


Ставки на тренд



Пять из семи последних выездных матчей "Брайтона" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.42.

"Вест Хэм" выиграл шесть из семи последних домашних матчей. Поставить на победу "молотобойцев" можно за 2.41.

Прогноз Soccer365.ru



02.01.2024 13:30
"Вест Хэм" набрал очень хорошую форму, а в двух последних матчах обыгрывал команды, которые были выше него в турнирной таблице. Казалось бы, с такими результатами хозяев ослабленному травмами "Брайтону" тут ловить нечего, но "чайки" не из тех команд, которые можно заранее списывать со счетов.

В матче с "Тоттенхэмом" в "Брайтон" тоже не особо верили, а он отыграл почти образцово, пока не расслабился в концовке. Конечно, на выезде "чайкам" будет сложнее, чем дома, но им по силам отыграть с "Вест Хэмом" на равных.

В первом круге Мойес смог сломить проклятие "Брайтона", хотя его команда считалась явным андердогом. Сейчас у Де Дзерби есть отличный шанс исправиться и испортить праздник своему обидчику. Он может грамотно подстроиться под лондонцев, и даже если не выиграть, то зацепиться за ничью гостям вполне по силам.
Прогноз: 2-2

12.96 X3.68 22.37 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+
Ближайшие матчи