Войти
18:15 29.04
Ювентус ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Ромы в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Рома: превью
12.16 X3.08 24.11 ТБ 2.52.80ТМ 2.51.46ОЗ да2.14ОЗ нет1.71
Реклама 18+

"Ювентус" готов воспользоваться осечкой "Интера", но в соперниках "Рома" Жозе Моуринью.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" едва не потерял очки во втором матче подряд

После ничьей с "Дженоа" (1:1) "Ювентусу" предстояло провести не менее сложный выездной матч с "Фрозиноне". Соперник доставил немало проблем туринскому гранду и был близок к отбору очков, но на сей раз "бьянконери" сумели добиться победы за счет победного гола Влаховича на 81-й минуте. "Юве" продолжает беспроигрышную серию, но постоянные победы с минимальной разницей в счете с каждым разом даются все труднее. Хотя сейчас у "Ювентуса" хорошая возможность сократить отставание от "Интера" до двух очков после ничьей "нерадзурри" с "Дженоа" (1:1).

2. Кенан Йылдыз снова стучится в основной состав

В игре с "Фрозиноне" Аллегри дал отдохнуть нападающим Кьезе и Влаховичу, предоставив с первых минут шанс Милику и Йылдызу. Не сказать, что Милик проявил себя ярко, а молодой турок Кенан воспользовался шансом, забив гол в первом тайме. И на тренировках продолжил доказывать свою состоятельность. Дошло до того, что на финальных тестах Аллегри рассматривает пару Влахович-Йылдыз предпочтительнее, чем появление серба с Кьезой. Не будет удивлением и в плане того, что скоро предстоит кубковый матч с "Салернитаной".

3. "Ювентус" в первом круге ни разу не проиграл топ-клубам, но во многих матчах им откровенно везло

И пропустил всего дважды, победив "Лацио" со счетом 3:1 и сыграв с "Интером" 1:1. Все, больше никто из топов не смог размочить ворота Щенсного. Отличный показатель, когда ты обыгрываешь "Фиорентину", "Милан" и "Наполи" с любимым счетом 1:0, а еще не пропускаешь от "Аталанты" (0:0). К слову, в игре бергамасками "Юве" несказанно повезло не пропустить и уехать домой с ничьей, а "Фиорентина" и "Наполи" никак не заслуживали поражений по игре. И это еще раз подтверждает, что команда Аллегри действует на тоненького по результату. Где-то может повезти, но не факт, что ниточка не оборвется опять, как было с "Дженоа".

Рома


1. "Рома" обыграла "Наполи" и старается держать темп лучших команд Серии А

Жозе Моуринью здорово удалось настроить свою команду на домашний матч с "Наполи". "Джаллоросси" практически не давали свободного пространства неаполитанцам, дожав их в концовке встречи голами Пеллегрини и Лукаку. Победа позволила держать в поле зрения четверку лучших. И в общем стоит признать, что "Рома" сейчас на ходу, почти выдерживая график "Интера" и "Ювентуса" — двух лучших команд чемпионата на данный момент. Было бы вообще идеально, если бы не недавнее поражение от "Болоньи" (0:2), но там явно не хватило мощи Ромелу Лукаку.

2. Дибала и Лукаку готовы с первых минут стращать оборону "Ювентуса"

Пауло Дибала восстановился после травмы бедра, полученной в игре с "Фиорентиной", и готов выйти в стартовом составе аккурат к матчу с бывшей командой. Это не очень хороший знак для "Ювентуса", поскольку творческий аргентинец в последней игре в Турине помог "Роме" уехать домой с ничьей, сделав голевую передачу на Тэмми Абрахама. Сейчас в компании у Дибалы будет куда более обозленный на "Юве" Ромелу Лукаку. Тут и отношения с болельщиками "бьянконери" во время карьеры за "Интер", тут и непонятные трансферные дела с потенциальным переездом в Турин в конце прошлого сезона.

3. При Жозе Моуринью "Рома" не проигрывает "Ювентусу"

Да, всего два матча было сыграно между командами при португальце, но победа 1:0 на "Стадио Олимпико" и ничья 1:1 на "Ювентус Стэдиум" вполне себе показывают, что Жозе Моуринью нашел подход к Максу Аллегри и его команде. Победить будет сложно, учитывая, что "Рома" на выезде играет даже сдержаннее обычного и крайне редко забивает (восемь голов за восемь матчей, половина из них — в ворота "Кальяри"), но за счет надежной обороны гости вполне будут способны сыграть вничью, а в случае пропущенного гола ответить на действия соперника силой своей мотивированной группы атаки.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
22
Веа
15
Йылдыз
9
Влахович
1
Патрисиу
23
Манчини
14
Льоренте
5
Н'Дика
43
Кристенсен
4
Кристанте
16
Паредес
52
Бове
59
Залевский
21
Дибала
90
Лукаку


Ставки на тренд



"Рома" не забивает в гостях в Серии А в трех из четырех последних игр. "Рома" не забьет за 2.10.

В четырех из шести последних домашних матчей в Серии А "Ювентус" забивал не более одного гола. ИТ1М 1.5 за 1.55.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 13:45
Встреча Массимилиано Аллегри и Жозе Моуринью — это не про красоту и эстетику, а про сдержанность и терпение. Таким видится нам матч "Ювентуса" и "Ромы" перед наступлением Нового года. "Юве" после ничьей с "Дженоа" сумел избежать еще одной потери очков, обыграв в гостях "Фрозиноне", что позволило сохранить отставание в четыре балла до "Интера".

"Рома" тоже сейчас в хороших кондициях и действует практически на уровне лидеров чемпионата Италии, обыграв в последнем туре дома "Наполи" со счетом 2:0. Так что в Турин "джаллоросси" явно отправляются воодушевленными. И с Пауло Дибалой. Экс-игрок "Ювентуса" восстановился после травмы и готов предстать во всей красе на "Ювентус Стэдиум" в компании с Ромелу Лукаку, у которого очень "теплые" отношения с туринским клубом и их болельщиками.

Мы предполагаем, что встреча будет тяжелой и вряд ли приятной глазу, а все может решить один момент. Однако не видим в "Ювентусе" явного фаворита, делая итоговую ставку на ничью.
Прогноз: 1-1

12.16 X3.08 24.11 ТБ 2.52.80ТМ 2.51.46ОЗ да2.14ОЗ нет1.71
Реклама 18+

Отправить
Поставил бы на п1..так на Наполи все слил...
  0
Ближайшие матчи