Войти
06:38 27.04
Аль-Таавон Бурайда ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Таавона Бурайда и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках девятнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Таавон Бурайда ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
15.06 X4.58 21.62 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

В центральном матче последнего в этом году тура саудовской Премьер-лиги очень крепкий, но уставший к зиме "Аль-Таавон" ждёт в гости вернувшийся в форму "Аль-Наср".

Ключевые моменты



Аль-Таавон Бурайда


1. "Аль-Таавон" стал играть менее стабильно, но вылет из кубка ― это повод сосредоточиться на чемпионате

"Аль-Таавон" к концу первого круга немного сбавил обороты и набирает очки не так активно, как на старте. За последние девять матчей команда Периклеса Шамуски набрала всего 12 очков, что почти вдвое меньше, чем за первые девять игр чемпионата ― 22. Правда, держатся бурайдцы в таблице всё ещё достаточно высоко и имеют неплохие шансы дотянуться до тройки ― от "Аль-Ахли" они отстают всего на три очка, отыграть которые вполне реалистично. А с вылетом из Кубка короля "Аль-Таавон" может позволить себе бросить все силы на чемпионат.

2. Альваро Медран ― один из лидеров лиги по опасным моментам и ассистам

Один из важнейших игроков "Аль-Таавона" в этом сезоне — Альваро Медран. У бурайдцев нет таких эффективных и опасных исполнителей впереди, как у того же "Аль-Насра", но игра команды в центре поля, которое считается зоной ответственности Медрана, впечатляет. Креативный испанский полузащитник отдал девять голевых передач в этом сезоне — опережает его только Роналду. Но при этом Медран — также один из лидеров лиги по количеству созданных моментов, что даже при отсутствии высокой эффективности на завершении помогает "Аль-Таавону" регулярно забивать.

3. К концу первого круга "Аль-Таавон" стал пропускать в разы чаще, чем в его первой половине

Оборона "Аль-Таавона" в последних играх стала значительно менее надёжной, чем на старте сезона, однако всё ещё остаётся второй по надёжности в лиге после "Аль-Хиляля". За семь последних игр во всех турнирах подопечные Периклеса Шамуски пропустили 12 мячей, в то время как за 14 первых матчей сезона — всего восемь. К концу первого круга игроки уже не могут поддерживать ту же концентрацию, что и в его начале — отчасти причина в довольно скромных по сравнению с лидерами чемпионата финансовых возможностях, но для своих ресурсов "Аль-Таавон" выступает очень впечатляюще.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" вернулся в форму и готов набирать очки в матче с одним из преследователей

На неделе в перенесённом матче против "Аль-Иттихада" "Аль-Наср" выполнил свою задачу и набрал три очка, не позволив "Аль-Хилялю" оторваться на десять баллов и увеличив победную серию до четырёх встреч. Следующий пункт программы ― игра против одного из преследователей "Аль-Таавона", который представляет для лидеров серьёзную опасность. Однако команде Жоржи Жезуша необходимо справляться с любыми соперниками, чтобы удержаться в чемпионской гонке.

2. Жезуш предпочёл не экономить силы перед перерывом

В матче против "Аль-Иттихада" главный тренер "Аль-Насра" решил не беречь своих лидеров и выпустил в стартовом составе и Мане, и Талиску, и Роналду. Это окупилось — все трое отметились забитыми голами, причём Роналду и Мане оформили по дублю. Набрать очки в матче против исторически сложного соперника было важнее. Против "Аль-Таавона" у "Аль-Насра" статистика лучше, но здесь команде Жоржи Жезуша также нельзя терять очки, а значит, и в этой игре необходимо задействовать сильнейший состав.

3. Плотный график не позволяет "Аль-Насру" поддерживать стабильно высокое качество игры

Из-за переноса игры против "Аль-Иттихада" перед перерывом у "Аль-Насра" была насыщенная игровая неделя: за восемь дней подопечные Жоржи Жезуша должны сыграть три матча. У "Аль-Насра" в этом сезоне в принципе очень плотное расписание, что влияет на форму команды, и накопившаяся усталость мешает постоянно играть на высоком уровне. Эр-риядцы могут проваливаться в определённых эпизодах и слишком много позволять сопернику, хотя в последних матчах, несмотря на трудности, всё равно побеждали.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Маилсон
93
Аль-Салули
4
Жирото
11
Al Abdulrazzaq
15
Abdulmalik
18
Эль-Махдиуи
10
Медран
24
Флавио
16
Матеуш
99
Барроу
30
Педро
44
Аль-Акиди
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
2
аль-Ганам
15
Теллес
6
Фофана
77
Брозович
94
Талиска
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах с участием "Аль-Насра" команды забивали на двоих четыре и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 3,5 за 2.30.

В четырёх последних матчах "Аль-Наср" забивал как минимум по три мяча. Ставка: ИТБ 2,5 у "Аль-Насра" за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 12:00
"Аль-Таавону" в последних матчах не хватает стабильности ― игра команды в первую очередь держится на стабильной игре Альваро Медрана, за счёт своей техники обеспечивающего создание большого количества моментов, а также на надёжной обороне. Впрочем, с защитой у подопечных Периклеса Шамуски в последнее время тоже начались сложности ― в последних играх "Аль-Таавон" пропускал непривычно много, хотя всё ещё остаётся второй наименее пропускающей командой лиги.

"Аль-Наср" снова стабильно побеждает, а Роналду, Мане и Талиска снова забивают, помогая своей команде и дальше преследовать "Аль-Хиляль". Жоржи Жезуш не стал экономить силы и не ротировал состав в последних матчах ― главное сейчас для "Аль-Насра" не терять очки для перерыва, за который игроки успеют восстановиться. Эр-риядцы обязаны воспользоваться спадом "Аль-Таавона" и набрать важные три очка в последней игре года.
Прогноз: 1-3

15.06 X4.58 21.62 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Даже не понимаю.....зачем я сюда заглянул? ) Кто-то смотрит такое?
  0
Ближайшие матчи