Войти
06:38 27.04
Вулверхэмптон ― Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Эвертона в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вулверхэмптон ― Эвертон: превью
12.69 X3.31 22.81 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Вулверхэмптон" закрепился в середине турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на десять очков. "Эвертон" имеет преимущество над подвалом лишь в один балл.

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. "Вулверхэмптон" набрал ход перед последним матчем года

"Волки" до сих пор не вернулись в борьбу за еврокубковую зону и пока даже не поднялись в верхнюю часть таблицы, однако последние результаты очевидно внушают оптимизм. В пяти последних встречах "Вулверхэмптон" потерял только пять очков, допустив одно поражение — от "Вест Хэма" (0:3). Гораздо важнее, что к предстоящей игре он подходит с двумя победами подряд над "Челси" дома (2:1) и "Брентфордом" в гостях (4:1). Можно сказать, что сейчас подопечные Гари О’Нила проводят лучший период в первом круге.

2. Хван и Доусон готовы к игре

Потенциально "Вулверхэмптон" должен был подойти к матчу с серьёзными кадровыми потерями, однако своевременно поступили хорошие новости. Травмы нападающего Хван Хи Чхана и защитника Крейга Доусона, полученные после недавней игры с "Брентфордом", оказались несерьёзными — оба игрока будут в заявке. Под вопросом остаётся выход полузащитника Бубакара Траоре, но тренер рассчитывает, что малиец также сможет выйти на поле. По большому счёту вне игры остаются только Хони Кастро и Фабио Силва, но к критическим потерям их причислить нельзя.

3. Одного гола для победы хозяевам не хватит, но проблем с результативностью нет

"Вулверхэмптон" отнюдь нельзя назвать слишком результативной командой — она редко забивает больше гола, и на своём поле результативность ниже. Сейчас это может стать проблемой, так как "Эвертон" стабильно забивает на протяжении 12 матчей во всех турнирах подряд. Впрочем, Хван в составе — кореец уже забил 12 голов в сезоне, и именно его дубль помог обыграть "Брентфорд". Связка Хвана с Пабло Сарабией по-прежнему эффективна — испанец продолжает штамповать голевые передачи, коих у него три только за последние четыре игры. Если лучший бомбардир и не выйдет в старте, не стоит забывать про Матеуса Кунью, набравшего шесть результативных баллов в восьми предыдущих встречах.

Эвертон


1. "Эвертон" снова в опасной близости от зоны вылета

Не так давно ещё приходилось отмечать, что команда Шона Дайча шикарно справляется с трудностями и имеет неплохое преимущество над подвалом таблицы. И действительно, если бы не лишение клуба десяти очков, он мог бы претендовать даже на место в верхней части таблицы. И всё же понятно, что с серьёзными соперниками "ирискам" до сих пор не тягаться — с календарём под конец года им не повезло: проиграли и "Тоттенхэму" (1:2), и "Манчестер Сити" (1:3). После двух поражений от фаворитов отрыв "Эвертона" сократился до минимума — теперь терять очки нельзя.

2. Лучший бомбардир "ирисок" готов к игре

Это единственная, но поистине хорошая новость для гостей. Абдулай Дукуре получил травму ещё в матче с "Бернли", пропустив в последствии три встречи. На пресс-конференции Шон Дайч подтвердил, что малиец готов вернуться в заявку — на его счету шесть голов во всех турнирах в сезоне. Тем не менее без потерь, естественно, обойтись гостям не удалось: полузащитники Эшли Янг и Идрисса Гейе по-прежнему в лазарете. Сообщается, что оба футболиста будут отсутствовать ещё пару недель. После ряда непростых игр "Эвертон" рассчитывает на очки, поэтому ротации ждать не приходится.

3. "Эвертон" мощно выступает на чужом поле

И это тот случай, когда нельзя преувеличить. На текущий момент "ириски" — пятые по набранным очкам на чужом поле после "Манчестер Сити", "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Арсенала". То есть "Эвертон" со дна таблицы уступает только лидерам. До поражения "шпорам" в позапрошлом туре гости имели впечатляющую серию в четыре победы подряд на выезде. При этом они демонстрировали качественную игру на своей половине поля, так как в трёх случаях не пропустили ни одного мяча. Команда Дайча намерена вновь вернуться на победный путь, и в Вулверхэмптоне у неё есть отличные шансы.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Са
4
Буэно
24
Гомеш
23
Килман
27
Рикнер Бельгард
8
Гомес
3
Аит-Нури
22
Семеду
12
Кунья
21
Сарабия
11
Хи Чхан
1
Пикфорд
2
Паттерсон
32
Брантуэйт
6
Тарковски
19
Миколенко
8
Онана
37
Гарнер
11
Харрисон
21
Гомеш
7
Макнил
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.82.

В семи из 11 последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 09:00
Последний матч года для обеих команд имеет особое значение. "Вулверхэмптон" может закрепиться в верхней части таблицы в случае победы — с учётом нынешней формы шансы на это весьма неплохие. "Волки" одержали две победы подряд, в том числе над "Челси", который при всех проблемах остаётся грозным соперником, а на отрезке пяти предыдущих встреч у них в пассиве всего одно поражение.

"Эвертон" подобным успехами похвастаться не может — после двух поражений подряд он вновь скатился на дно и рискует опуститься в зону вылета. И всё же недавние неудачи можно легко списать на сложность календаря, в играх с равными командами "ириски" давно не проваливаются. Кроме того, важно не забывать, что на выезде "Эвертон" в нынешнем сезоне особенно хорош — пятый показатель по очкам и четыре победы в пяти последних матчах. Поэтому нас ждёт равная борьба, в которой не станем отдавать предпочтение ни одной из команд.
Прогноз: 1-1

12.69 X3.31 22.81 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Матч не матч...рыьа. мясо?.Не понятно....
  0
Сейчас все будут кричать тут ОЗ)
  0
Это все нет так. Тут просто победа Эвертона и все
  0
Ближайшие матчи