Войти
02:58 29.04
Лутон Таун ― Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Таун и Челси в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун ― Челси: превью
15.39 X4.45 21.61 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

"Лутон Таун" в первом круге сыграл только 18 матчей (игра с "Борнмутом" была не доиграна) и набрал в них 15 очков. Этого пока не хватает, чтобы покинуть зону вылета. У "Челси" на десять баллов больше — и это десятое место.

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон" впервые в сезоне выиграл два матча подряд

В минувшем туре "Лутон" гостил у своего прямого конкурента в борьбе за выживание и в голевой перестрелке одолел "Шеффилд Юнайтед" — 3:2. При этом соперник "Лутона" имел подавляющее преимущество, но удача благоволила гостям — два решающих мяча срезали в свои ворота сами игроки "Шеффилда". Ранее "Лутон" одолел "Ньюкасл" (1:0) и выглядел при этом куда более уверенно. А ведь до этого еще был остановленный на 60-й минуте матч с "Борнмутом". На табло в тот момент горели цифры 1:1. Работа Роба Эдвардса, возглавившего "Лутон" в середине ноября, начала приносить плоды.

2. Эдвардс планирует повторить состав с игры с "Шеффилдом"

Причиной прекращения матча с "Борнмутом" стала остановка сердца у Тома Локьера. К счастью, с защитником всё хорошо, но "Лутон" лишился своего капитана на неопределенное время. Ещё одним недавним пополнением лазарета стал латераль Исса Каборе, который пропустил матч с "Шеффилдом". По словам Роба Эдвардса, на поле вернется Джордан Кларк — полузащитник, который выходил в матчах АПЛ только на замену и не сыграл в прошлом туре из-за болезни. В остальном тренер надеется повторить стартовый состав с прошлого тура.

3. "Лутон" опасен в домашних матчах с топ-клубами

С тех пор, как "Лутону" разрешили проводить домашние матчи АПЛ на "Кенилворт Роуд", "шляпники" сыграли уже девять игр на этом стадионе. Очки удалось набрать лишь в четырех из этих встреч, но все пять поражений были "на тоненького" — с разницей в один мяч. При этом в Лутон приезжали "Вест Хэм" (1:2), "Тоттенхэм" (0:1), "Арсенал" (3:4) и "Манчестер Сити" (1:2), а "Ливерпуль" (1:1) и "Ньюкасл" (1:0) и вовсе потеряли здесь очки.

Челси


1. "Челси" застрял в середине таблицы

"Челси", который пытается найти себя при новом владельце, никак не может обрести стабильность. С одной стороны, команда Маурисио Почеттино лишь однажды в сезоне допустила серию из более, чем двух игр без побед, но и длительных успешных серий пока не наблюдается. Впрочем, можно говорить о некотором прогрессе — в четырех последних матчах "Челси" одержал три победы, включая проход в полуфинал Кубка лиги в серии пенальти с "Ньюкаслом". Однако два других успеха состоялись в домашних матчах с аутсайдерами АПЛ — "Шеффилд Юнайтед" (2:0) и "Кристал Пэлас" (2:1).

2. Участие Мудрика в игре под вопросом

Большое количество травм и дисквалификаций привели к тому, что в игре с "Кристал Пэлас" Маурисио Почеттино не мог рассчитывать на 11 футболистов. Это привело к интересному факту — средний возраст игроков в стартовом протоколе у "Челси" составил 23 года и 21 день. Это самый молодой состав за всё время участия "синих" в АПЛ. Однако в ближайшем матче баланс возраста будет восстановлен, когда отдохнувший Тиаго Силва выйдет в старте, а Михаил Мудрик сможет, наоборот, отдохнуть — украинцу тяжело дается плотный график матчей. К тому же, по словам Почеттино, у Мудрика и Лавии есть вопросы по состоянию здоровья). Вернутся на поле не игравшие из-за перебора желтых карточек Стерлинг и Палмер.

3. Игры на чужих полях тяжело даются "Челси"

Минувший месяц прошел для "Челси" весьма контрастно. В то время, как на "Стэмфорд Бридж" удалось одержать три победы в чемпионате, а также оформить выход в полуфинал Кубка лиги, гостевые матчи стали кошмаром для "синих". Выезды к "Ньюкаслу" (1:4), "Ман Юнайтед" (1:2), "Эвертону" (0:2) и "Вулверхэмптону" (1:2) обернулись четырьмя гостевыми поражениями подряд, чего с "Челси" еще ни разу не случалось в XXI веке.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
24
Камински
2
Ошо
15
Менги
29
Белл
28
Локонга
6
Баркли
26
Джайлс
45
Даути
19
Браун
30
Таунсенд
11
Адебайо
28
Петрович
27
Густо
2
Дисаси
6
Силва
26
Колвилл
23
Галлахер
25
Кайседо
20
Палмер
18
Нкунку
7
Стерлинг
15
Джэксон


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчах "Лутона" забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,70.

В девяти подряд официальных играх с участием "Челси" хозяин поля не проигрывал в основное время. 1Х за 2,60.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 06:30
"Челси" продолжает чередовать удачные и провальные матчи, став в последнее время "домашней" командой. Пока на "Стэмфорд Бридж" удается вырывать тяжелые победы у не самых сильных команд, в гостях было допущено четыре поражения подряд, чего с этим клубом не случалось 23 года. Переполненный лазарет "Челси" продолжает пополняться новыми фамилиями, но вынужденно отдохнувшие из-за дисквалификации Стерлинг и Палмер постараются дать скорости в атаке. Остальной же команде будет непросто играть спустя всего 64 часа после прошлого матча.

"Лутон Таун" продолжает обитать в зоне вылета, но под руководством нового тренера Роба Эдвардса эта команда прогрессирует от игры к игре, а на своем поле дает бой даже топ-клубам. После достойных, пусть и проигранных, матчей с "Арсеналом" и "Манчестер Сити" новичок АПЛ впервые в сезоне одержал две победы подряд, обыграв в том числе и "Ньюкасл". Таким образом, можно рассчитывать, что "Лутон", имевший лишний день отдыха, хорошо проявит себя на фоне чуть более уставшего "Челси" и сможет зацепить как минимум ничью.
Прогноз: 2-2

15.39 X4.45 21.61 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Как ни печально, но шансы на победу у Челси очень малы
  +4
1т тб 2. 0 углов Лутона
  0
Фора1 + 1.5 за 1.52 железяка
  +3
Ближайшие матчи