Войти
17:23 27.04
Брайтон – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брайтона и Тоттенхэма в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брайтон – Тоттенхэм: превью
12.72 X3.81 22.50 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.43ОЗ нет2.82
Реклама 18+

В одном из заключительных матчей мидвика в АПЛ "Брайтон" примет у себя "Тоттенхэм". Прямо сейчас в таблице лиги команды занимают девятое и пятое места соответственно.

Ключевые моменты



Брайтон


1. У "Брайтона" одна победа в пяти турах

На внутренней арене "Брайтон" по-прежнему далёк от своих лучших результатов. В последнее время команде постоянно приходится быть в роли догоняющей. С начала ноября за восемь туров чемпионата сразу в семи случаях соперники забивали первыми. При этом проигрывал "Брайтон" только два раза.

Правда, количество побед по итогам минувших трёх месяцев явно не соответствует ожиданиям. За это время "Брайтону" удалось обыграть лишь "Брентфорд" и "Ноттингем Форест". Неделю назад в гостях у "Кристал Пэлас" команда вырвала ничью, которая стала уже шестой по ходу текущего розыгрыша АПЛ.

2. Адингра и Митома пополнили список травмированных

Прошлый матч оставил Роберто Де Дзерби сразу без двух основных игроков атакующей линии. Симон Адингра и Каору Митома получили травмы, поэтому теперь мы увидим их на поле только в следующем году.

Теперь на место в стартовом составе может претендовать Дэнни Уэлбек, который спас для команды ничью в предыдущей встрече. В таком случае Жуан Педро наверняка переместится на левый фланг.

3. "Брайтон" практически непобедим в домашних матчах

Как бы "Брайтон" не мотало из стороны в сторону, в нынешнем сезоне на своём поле он практически непобедим. В рамках Премьер-Лиги команда проиграла лишь один из девяти домашних матчей — в соперниках тогда был "Вест Хэм", а состоялась та встреча ещё в конце августа. С учётом еврокубков действующая серия без поражений в родных стенах насчитывает восемь игр кряду.

К тому же ещё с весны текущего года у себя дома "Брайтон" стабильно забивает в каждом матче во всех турнирах — в последний раз без гола команда оставалась ещё 18 февраля. Хотя стоит отметить, что "сухарей" в АПЛ тоже нет уже очень долгое время.

Тоттенхэм


1. Спад "Тоттенхэма" позади

"Тоттенхэм" отошёл от той череды неудач, которая свалилась на команду в ноябре и начале декабря. По окончании безвыигрышной серии из пяти матчей наконец началась белая полоса, которая была запущена разгромом "Ньюкасла" (4:1). После этого "Тоттенхэм" всухую обыграл "Ноттингем", а затем остановил разогнавшийся "Эвертон".

Благодаря своему рывку команда Энджа Постекоглу ненадолго вернулась в топ-4, хотя теперь снова придётся обгонять "Ман Сити". Благодаря осечкам конкурентов сократилось и отставание от лидеров. Словом, постепенно жизнь налаживается.

2. "Тоттенхэм" вновь остался без Ромеро — теперь из-за травмы

Перед поездкой в Брайтон "Тоттенхэм" снова лишился ключевого защитника. Кристиан Ромеро, не так давно отбывший трёхматчевую дисквалификацию, пополнил лазарет на срок от четырёх до пяти недель. До этого без аргентинца в составе дела шли тяжеловато. Теперь место в центре обороны будет занимать Эрик Дайер.

Из позитивных новостей стоит отметить возвращение Дестини Удоджи, который не играл против "Эвертона" из-за перебора жёлтых карточек. Раззабивавшийся Ришарлисон, несмотря на боли в спине, вновь может выйти в старте.

3. В гостях "Тоттенхэм" пока обыгрывает только клубы из нижней половины таблицы

По сути, сейчас для "Тоттенхэма" нет принципиальной разницы между игрой дома и в гостях. И там, и там в сумме набрано по 18 очков. Более того, команда занимает первое место в лиге по общему числу забитых мячей на чужих полях, а до минувшего вторника и вовсе была лидером по набранным очкам.

Однако пока на счету "Тоттенхэма" нет выездных побед в матчах с клубами, которые на момент встречи находились в верхней половине таблицы. Да, команда уже отнимала очки у "Арсенала" и "Ман Сити" — тогда дело сводилось к ничьей. Но одновременно с этим можно вспомнить и недавнее поражение от "Вулверхэмптона". По-настоящему крепкие соперники за пределами Лондона "Тоттенхэму" ещё не покорялись.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Вербрюгген
3
Жулио
5
Данк
29
Ян Пол ван Хекке
41
Хиншелвуд
11
Гилмор
13
Гросс
9
Педро
14
Лаллана
40
Буонанотте
18
Уэлбек
13
Викарио
23
Порро
15
Дайер
33
Дэвис
38
Удоджи
29
Сарр
18
Ло Чельсо
22
Джонсон
21
Кулушевски
7
Хын Мин
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



1. Не больше трёх мячей было забито в шести из семи последних матчей "Брайтона". Ставка "ТМ 3,5" идёт с кэфом 1,69.

2. "Тоттенхэм" выиграл три из четырёх последних матчей. Ставка "Фора 2 (0)" идёт с кэфом 1,82.

Прогноз Soccer365.ru



28.12.2023 13:30
На внутренней арене у "Брайтона" продолжаются качели. Команда очень редко побеждает, но и поражения терпит не сильно чаще. Матч прошлого тура завершился очередным ничейным результатом. Некую стабильность можно найти в том, что по ходу сезона "Брайтон" практически не проигрывает на своей территории. В рамках АПЛ исключением стала лишь встреча с "Вест Хэмом", но с того момента прошло уже четыре месяца. Отдельно отметим, что с начала весны у себя дома "чайки" стабильно не уходят с поля без гола.

"Тоттенхэм" преодолел свой спад и приблизился к лидерам. Играть в гостях команда тоже умеет, однако в матчах с по-настоящему крепкими соперниками побед не хватает. Пока за пределами Лондона ещё не был обыгран ни один клуб из верхней половины таблицы. Причём с "Арсеналом" и "Ман Сити" "Тоттенхэм" добывал ничью, а тот же "Вулверхэмптон" нанёс им поражение. Травма Ромеро тоже добавляет переживаний.

Обменяться голами команды должны, а вот выявить победителя будет сложнее.
Прогноз: 1-1

12.72 X3.81 22.50 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.43ОЗ нет2.82
Реклама 18+

Отправить
Предновогоднее бритьё. ТМ 3.5
  0
разжаловать до рабочего
  +1
Беру вбросы аутов 33.5 больше за 2.60. Просто подарок. Спасибо.
  0
Я думаю Брайтон - ТТХ будет ничья. Аргументы странные, но всё же. За 8 игр в туре не было ни одной ничьи. Обычно бывает от 2 до 3 за 10 матчей в туре.
  0
Все мимо ! Прогноз пишет букмекер
  0
Ближайшие матчи