Войти
07:44 28.04
Эвертон – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Манчестер Сити в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Эвертон – Манчестер Сити: превью
16.20 X4.10 21.60 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Горожане" после небольшого перерыва возвращаются в АПЛ, где у них осталось много нерешенных задач.

Ключевые моменты



Эвертон


1. "Эвертон" провел два неудачных матча: после хорошего отрезка у хозяев наметился спад

Очковый штраф взбодрил "ирисок" и в какой-то степени их разозлил. Команда собралась с силами и выдала мощный отрезок из шести побед в восьми матчах. Это позволило "ирискам" быстро выбраться из зоны вылета, но в последних встречах результаты "Эвертона" снова застопорились. Хозяева вылетели из Кубка лиги на стадии четвертьфинала, потом проиграли в АПЛ "Тоттенхэму" — оба раза команду Дайча сложно упрекнуть в плохой игре, но результат оказался не в ее пользу. Беда не приходит одна — вместе со спадом результатов "Эвертона" начали оживать конкуренты, и теперь "ирисок" от зоны вылета снова отделяет одно очко.

2. "Ириски" потеряли лучшего бомбардира и лидера середины поля

В матче с чемпионом хозяевам не помогут сразу несколько важных игроков. Травмирован лучший бомбардир "Эвертона" Абдулай Дукуре, продолжает лечиться основной опорник Идрисса Гейе, которого в прошлой игре неплохо заменил португалец Андре Гомеш. У "ирисок" есть проблемы и в обороне. Под вопросом участие Шеймуса Коулмана и Эшли Янга. Без них левый фланг защиты будет отдан на откуп Натану Паттерсону, а он не отличается стабильностью.

3. Сухая серия "Эвертона" прервалась — хозяева снова пропускают

"Эвертон" мощно начал декабрьский отрезок, выиграв всухую четыре матча подряд. Среди поверженных оказались пусть и кризисные, но крепкие "Челси" и "Ньюкасл". Оборона по ходу всего сезона была одним из главных козырей команды Шона Дайча, что вообще неудивительно, но сейчас она снова начала пропускать. Сначала защитники "ирисок" провалились в матче с "Фулхэмом", потом проспали начало игры со "шпорами" — это начинает настораживать. Ровно месяц назад "Эвертон" умудрился трижды пропустить дома от кризисного "МЮ", что стало большим сюрпризом. Как бы сейчас хозяевам не пришлось повторить тот неприятный опыт.

Манчестер Сити


1. "Горожане" едут в Ливерпуль в статусе клубного чемпиона мира

На прошлой неделе "горожанам" покорился новый титул. Благодаря разгромным победам над "Уравой" и "Флуминенсе" "Ман Сити" выиграл клубный чемпионат мира. Две уверенные победы должны вернуть команде Пепа Гвардиолы уверенность в своих силах и добавить ей мотивации. Сейчас "Ман Сити" нужно догонять упущенное в АПЛ, где последние результаты были очень слабыми. А с учетом одного пропущенного тура "горожане" вовсе опустились на пятую строчку — там их видеть очень непривычно.

2. Травма Родри оказалась незначительной, но трое других лидеров пока под вопросом

В финале клубного чемпионата мира получил повреждение один из лидеров "Ман Сити" и лучший игрок турнира Родри. Выглядело все не очень обнадеживающе, но Гвардиола в интервью подтвердил, что с испанцем ничего серьезного не произошло, и он может сыграть против "Эвертона". Это очень хорошо, особенно если учесть, что у гостей и так есть потери среди лидеров команды. До сих пор неизвестно о сроках восстановления Холанда и Доку, а Кевин де Брёйне только приступил к тренировкам. Бельгиец пропустил четыре месяца, а потому вряд ли кто-то рискнет форсировать его возвращение.

3. "Ман Сити" выиграл только один из шести последних матчей в АПЛ — такого с "горожанами" не было давно

В целом, если взглянуть на последние результаты гостей, то тут все выглядит неплохо — четыре победы в пяти последних играх. Однако если смотреть лишь на результаты в АПЛ, то всего одна победа в шести последних матчах над одним из аутсайдеров — такой результат никак нельзя назвать приятным для действующего чемпиона. За последние сезоны у "Ман Сити" не было другого настолько слабого отрезка в чемпионате — в последний раз подобное случилось еще в год чемпионства "Лестера".

Ориентировочные составы



4-5-1
4-2-3-1
1
Пикфорд
19
Миколенко
32
Брантуэйт
6
Тарковски
2
Паттерсон
7
Макнил
37
Гарнер
8
Онана
21
Гомеш
11
Харрисон
9
Калверт-Льюин
31
Мораес
2
Уокер
5
Стоунс
3
Диаш
24
Гвардиол
16
Эрнандес
8
Ковачич
47
Фоден
20
Силва
10
Грилиш
19
Альварес


Ставки на тренд



"Ман Сити" выиграл 11 из 12 последних матчей против "Эвертона". Поставить на победу "горожан" можно за 1.65.

Семь из восьми последних матчей "Ман Сити" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



27.12.2023 14:15
Если бы этот матч состоялся неделей ранее, тут можно было бы всерьез рассуждать о шансах "Эвертона" не просто зацепиться за очки, но и одержать победу. Сейчас очень похоже, что запал "ирисок" потихоньку иссяк, и они начинают терять форму. По игре хозяев не скажешь, что все плохо, но стали появляться ошибки в обороне, снизилась результативность, появилась парочка неприятных потерь.

"Ман Сити" ехал на клубный чемпионат мира будучи в кризисе, а возвращается в хорошем настроении и с двумя уверенными победами подряд. Да, Гвардиола до сих пор не может рассчитывать на всех своих лидеров, кто-то лечится, кто-то растерял форму, но в целом впечатление от игры "горожан" хорошее. Вечно терять очки в чемпионате "Ман Сити" точно не будет — любой спад должен рано или поздно закончиться.

Гостей в этом матче можно смело считать фаворитом. Если "горожане" действительно выходят из кризиса, то даже весьма крепкий и неуступчивый "Эвертон" вряд ли сможет их остановить. Возможно не без проблем, но "Ман Сити" продолжит свой победный путь.
Прогноз: 1-2

16.20 X4.10 21.60 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
С Родриго Х2 минимум, но П2 под вопросом
  0
Уверен, что тут Эвертон не проиграет
  0
Ближайшие матчи