Войти
02:08 27.04
Манчестер Юнайтед ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Астон Виллы в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед ― Астон Вилла: превью
12.30 X3.84 22.97 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

"Манчестер Юнайтед" набрал 28 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. "Астон Вилла", у которой на 11 баллов больше, идет третьей.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Серия без побед и голов продолжается

В матче минувшего тура "Манчестер Юнайтед" уже почти привычно расстроил своих болельщиков, проиграв "Вест Хэму" (0:2). Безголевая серия игр "МЮ" во всех турнирах увеличилась до четырех. В актив команде Эрика тен Хага в этих матчах можно занести разве что встречу на "Энфилде", где "Ливерпуль" 34 раза пробил по воротам, но так и не открыл счет. Та ничья стала для "МЮ" первой в чемпионате. Еще семь из 18 игр завершились поражениями, четыре из них — на своем поле. 18 забитых мячей в 18 турах — один из худших результатов в АПЛ.

2. Тен Хагу приходится прибегать к помощи игроков молодежной команды

Кадровый кризис "МЮ" в матче с "Вест Хэмом" лучше всего характеризовал выход в центре защиты 35-летнего Джона Эванса и 19-летнего дебютанта Вилли Камбвала. На скамейке запасных из игроков их амплуа числился только Рис Беннетт — еще один футболист "молодежки". Мартинес, Магуайр и Линделеф травмированы, Шоу занят на левом фланге из-за травмы Маласии и плохой формы Регилона, а Варан пропустил матч из-за болезни, но вероятно вернется в состав на ближайшую игру. В других линиях тоже есть потери, но они не столь критичные.

3. Игра состоится в переломный момент в истории клуба

Главный подарок на Рождество болельщики "Манчестер Юнайтед" получили не на футбольном поле. Один из богатейших людей Великобритании сэр Джим Рэтклифф купил часть акций клуба и, как сообщается, получил полный контроль над его спортивной составляющей. Да, рано пока говорить о последствиях для игроков и тренерского штаба, но эта новость может как раскрепостить футболистов, которые тоже могли устать от ошибок правления семьи Глейзеров, так и наоборот — внести дополнительную нервозность в преддверии зимнего трансферного окна.

Астон Вилла


1. "Астон Вилла" не воспользовалась шансом выйти в лидеры

Несмотря на то, что до конца первого круга осталось сыграть еще один тур, в Англии большое значение придают тому, какая из команд лидирует в чемпионате 25 декабря. "Астон Вилла" упустила идеальный шанс шестой раз в своей истории и впервые за 25 лет стать "рождественским чемпионом". Произошло это в игре с замыкающим таблицу "Шеффилд Юнайтед", который выдержал колоссальное давление, открыл счет в редкой своей атаке, но не удержал преимущество на седьмой добавленной минуте — 1:1. Эта игра прервала для "Астон Виллы" феноменальную серию из 15 домашних побед в АПЛ.

2. В составе "Астон Виллы" есть две потери в защите

Из-за перебора желтых карточек в ближайшей встрече не сыграет Мэттью Кэш. Это не станет большой проблемой — вариант с переводом на правый фланг Эзри Консы и выходом в центре Диего Карлоса уже отработан в недавних матчах. Однако вероятное отсутствие Пау Торреса представляет куда более заметную проблему: испанец — основной центральный защитник "Астон Виллы". Продолжит отбывать трехматчевую дисквалификацию опорник Бубакар Камара. Других значимых потерь в составе нет — недавно травмировавшийся полузащитник Юри Тилеманс нечасто выходил в стартовом составе.

3. "Астон Вилла" привыкает играть с ментальностью топ-клуба

В матче с "Шеффилдом" бирмингемцы владели мячом 78% времени, что стало лучшим результатом "Астон Виллы" за последние 20 лет. Ранее на "Вилла Парк" команда Унаи Эмери побеждала "Арсенал" и "Манчестер Сити", а на выезде была сильнее "Челси" и "Тоттенхэма". Да, выездные игры с "Ньюкаслом" и "Ливерпулем" закончились крупными поражениями, но это было еще в начале чемпионата. Сейчас "Астон Вилла" даже с учетом матчей Лиги конференций не проигрывает десять встреч подряд, а любая потеря очков воспринимается как большое достижение для их соперников.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
24
Онана
23
Шоу
19
Варан
35
Эванс
20
Далот
4
Амрабат
39
Мактоминей
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
21
Антони
11
Хойлунн
1
Мартинес
4
Конса
3
Карлос Сантос
17
Лангле
12
Динь
6
Луис
7
Макгинн
31
Бэйли
15
Морено
11
Уоткинс
24
Дуран


Ставки на тренд



Более одного мяча "Манчестер Юнайтед" забил лишь в одном из семи последних домашних матчей. ИТМ1(1,5) за 1,74.

Обе команды забивали и "Астон Вилла" не проигрывала в шести из семи последних игр на выезде. Х2+ОЗ(да) за 2,20.

Прогноз Soccer365.ru



26.12.2023 14:00
"Манчестер Юнайтед" готовится к матчу на фоне долгожданной для болельщиков новости о продаже части акций клуба новому вероятному владельцу Джиму Рэтклиффу. Перемены давно назрели — команда Эрика тен Хага идет восьмой в чемпионате, вылетела из еврокубков и проиграла шесть из десяти последних домашних матчей. Всё настолько плохо, что в четырех последних официальных играх "красные дьяволы" не забили ни одного мяча. Эпидемия травм защитников и плотный календарь не добавляют оптимизма.

"Астон Вилла" переживает своей лучший сезон в XXI веке и лишь из-за досадной потери очков в игре с замыкающим таблицу "Шеффилд Юнайтед" не стала "рождественским чемпионом". Бирмингемцы под руководством Унаи Эмери славились своей феноменальной домашней победной серией, но и на выезде их результаты заметно улучшились. В трех последних гостевых матчах "Астон Вилла" забивала по два мяча и набрала за счет этого семь очков. В игре с уязвимым "МЮ" такого количества голов должно хватить для победы.
Прогноз: 1-2

12.30 X3.84 22.97 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
МЮ такое днище нынче, конечно, фора-0 на деревенских...
Впрочем фора + 1 безусловно безопаснее. В экспресс. Даже если вдруг хозяева.и выиграют, то вряд ли больше, чем в 1 мяч....
  +2
П2 валуй. В МЮ некому забивать, а также некому защишать ворота Онаны, вследствие чего многие малолетние диванные эксперты винят во всём Онану.
  +3
Откуда Дюран Дюран нарисовался? 1:4
  +1
хорошо бы ничью скатали
  +2
А я думаю, что нарушений будет предостаточно, игрушка должна все же быть достаточно агрессивной.
  0
Ближайшие матчи