Войти
01:38 28.04
Атлетико Мадрид ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Севильи в рамках четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Севилья: превью
11.57 X4.27 26.22 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Атлетико" и "Севилья" сыграют перенесённый из-за непогоды матч четвёртого тура. "Матрасники" с 35-ю очками идут четвёртыми, отставая от третьей "Барселоны" на три балла. "Севилья" с 15-ю очками располагается на 15-м месте, отрываясь от зоны вылета на три балла.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" не побеждает в двух матчах кряду, но о кризисе говорить рано

Прервался шикарный отрезок в исполнении "Атлетико", который с 7 ноября по 13 декабря выиграл шесть матчей из семи, оступившись лишь в противостоянии с "Барселоной". В последних двух встречах с "Атлетиком Бильбао" (0:2) и "Хетафе" (3:3) у "матрасников" поражение и ничья. Тем не менее о кризисе говорить рано — тут скорее не повезло с календарём. "Атлетик" набрал шикарную форму и идеально подстроился под мадридцев тактически. "Хетафе" же — и без того крайне неудобный для "Атлетико" соперник (именно "синие" организовали "матрасникам" последние две потери очков на "Цивитас Метрополитано"), так он ещё и в большинстве с 38-й минуты играл.

2. Хименес и Савич пропустят матч, участие Рикельме под вопросом

Кадровых потерь у "Атлетико" немало. Во-первых, долгое время отсутствуют Тома Лемар и Лукас Барриос. Во-вторых, Хосе Хименес из-за повреждения пропустил последние тренировки в общей группе и вряд ли выйдет на поле, а Стефан Савич не сыграет с "Севильей" из-за дисквалификации. Под вопросом состояние Родриго Рикельме, который накануне встречи также не тренировался. Но если Рикельме без проблем заменит Самуел Лино, то без Хименеса и Савича в связке с Акселем Витселем и Марио Эрмосо в центре обороны снова придётся сыграть Сесару Аспиликуэте. И Витсель, и Аспиликуэта — непрофильные центрбеки.

3. Эта "Севилья" — удобный для "Атлетико" соперник

Если до старта сезона-2022/23 "Севилья" была одним из самых неудобных соперников "Атлетико", то после начала сезона и развития кризиса "красно-белых" ситуация изменилась: сначала "Атлетико" со счётом 2:0 уверенно разобрался с командой Хулена Лопетеги, после чего со счётом 6:1 разнёс "Севилью" Хорхе Сампаоли. "Севилья" Кике Санчеса Флореса хоть и выиграла матч с "Гранадой", но статус команды с огромным количеством проблем не утратила.

Севилья


1. "Севилья" прервала безвыигрышную серию сразу после смены тренера

Диего Алонсо проработал в "Севилье" 14 матчей, не одержав ни одной победы — увольнение уругвайца в этой ситуации было делом времени. На смену ему прибыл ветеран Ла Лиги Кике Санчес Флорес, от которого требуется одно — довести "Севилью" до конца сезона и при этом не вылететь. И "красно-белые" сразу же обыграли "Гранаду" — предпоследнюю команду Примеры, отгрузив ей три безответных мяча. Очевидно, что хоть решить огромное количество проблем Флорес и не успех (матч состоялся спустя 24 часа с его назначения), сам факт тренерской перестановки оказал на команду положительное психологическое влияние.

2. Потерь хватает, но Рикитич и Соу возвращаются

Кадровых потерь у "Севильи" по-прежнему огромное количество: Хесус Навас, Фернандо, Доди Лукебакио, Танги Ньянзу, Эрик Ламела, Жоан Жордан и Мариано Диас всё ещё находятся в лазарете. Маркос Акунья и Лоик Баде приступили к тренировкам в общей группе, но в старте они вряд ли появятся. Но есть и хорошие новости: Джибриль Соу окончательно оправился от повреждения и готов сыграть (не факт, что в старте), тогда как Иван Ракитич отбыл дисквалификацию и совершит камбэк в стартовый состав — центр поля "красно-белых" в этом матче будет выглядеть приемлемо.

3. "Севилья" крайне уязвима в обороне

Несмотря на победу со счётом 3:0, "Севилья" провела не самый убедительный матч с "Гранадой" в обороне: "красно-белые" допустили по своим воротам 12 ударов и уступили по xG (0.51:1.13). Тенденция распространяется на весь сезон: за 17 туров севильцы допустили у своих ворот моментов на 27.68 xG — хуже показатели лишь у четырёх команд чемпионата. Пропустила при этом "Севилья" 24 гола — столько же, сколько и кризисный "Кадис".

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
3
Аспиликуэта
12
Лино
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
19
Мората
7
Гризманн
1
Дмитрович
6
Гудель
4
Рамос
27
Салас
26
Луис Санчес
24
Сумаре
21
Торрес
10
Ракитич
3
Педроса
15
Эн-Несери
5
Окампос


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей "Атлетико" забивал как минимум два гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.60.

В трёх из последних четырёх матчей между "Атлетико" и "Севильей" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



23.12.2023 09:15
"Атлетико" дважды подряд потерял очки, завершив шикарный отрезок: "матрасники" попали под разогнавшийся "Атлетик Бильбао", после чего оступились в матче с неудобным для себя "Хетафе". Впереди "Севилья", которую в минувшем сезоне "Атлетико" дважды обыгрывал, правда на этот раз его оборона предстанет в крайне экспериментальном виде.

Однако у "Севильи" потерь ещё больше — в лазарете находится семь игроков, а двое ещё не набрали форму. Да, десятиматчевую безвыигрышную серию в рамках Примеры удалось прервать — сказался эффект от тренерской перестановки, однако в защите севильцы снова едва не провалились. Как и по ходу всего сезона: за 17 туров "красно-белые" допустили у своих ворот моментов на 27.68 xG — хуже показатели лишь у четырёх команд чемпионата.

В 12 домашних матчах сезона "Атлетико" одержал 11 побед. Предположим, что и на этот раз он одержит верх.
Прогноз: 2-1

11.57 X4.27 26.22 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи