Войти
02:15 30.04
Эмполи ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эмполи и Лацио в рамках семнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Эмполи  ― Лацио: превью
14.30 X3.48 21.96 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Эмполи" с 12-ю очками идёт в зоне вылета, занимая 18-е место. "Лацио" набрал 21 балл и располагается на 11-м месте — отставание от еврокубковой зоны составляет шесть очков.

Ключевые моменты



Эмполи


1. У "Эмполи" одна победа в семи матчах

"Эмполи" выдал кошмарное начало сезона — в стартовых пяти турах Серии А он потерпел пять поражений с общим счётом 0:13, закрепившись на последнем месте. В итоге команду возглавил Аурелио Андреацолли, после чего ситуация сдвинулась с места. "Синие" начали разгоняться и сейчас хоть и не феерят, но регулярно набирают очки: в последних пяти матчах лишь два поражения, две ничьи и победа — над "Наполи". Правда, из зоны вылета выбраться не удаётся: "Эмполи" то выползает, то снова туда падает — команда крайне нуждается в очках.

2. Потери есть, но Бальданци готов к возвращению

У "Эмполи" по-прежнему немало кадровых потерь, хотя ряд травмированных игроков находятся в лазарете уже долгое время. Среди них — Джузеппе Пеццелла и Габриэле Гуарино. А Бартош Берешиньский (основной правый защитник) получил повреждение всего десять дней назад — его потеря гораздо неприятнее. Вполне вероятно, что пропустит встречу с "Лацио" и Франческо Капуто — лучший бомбардир "Эмполи" с четырьмя мячами, который хоть и близок к возвращению, но не готов на 100% (вряд ли его здоровьем будут рисковать). Но есть и позитивная новость: Томмазо Бальданци восстановился и уже вернулся на поле в матче с "Торино". Против "Лацио" он наверняка появится в старте.

3. "Лацио" — неудобный для "Эмполи" оппонент

"Лацио" — один из неприятнейших соперников для "Эмполи": "синие" не выигрывают у римлян с 2015 года. В последних девяти матчах между командами было зафиксировано семь побед "Лацио" и две ничьи — оба раза римляне были лучше по xG, владели инициативой, но проваливались в обороне, одаривая "Эмполи" очками. Что любопытно, эти матчи состоялись в Риме. На своём же поле "синие" уступили в последних четырёх встречах с "Лацио".

Лацио


1. "Лацио" проиграл "Атлетико" и уступил "Интеру", но руководство доверяет Сарри

Сезон у "Лацио" не заладился: если в ЛЧ из группы выйти хоть и со второго места, но удалось, то в чемпионате еврокубковая зона ускользает — ещё не завершился первый круг, а она уже улетела в шестиочковый отрыв. По итогу последних трёх матчей ситуация обострилась: сначала "Лацио" не сумел обыграть идущую в зоне вылета "Верону", а также уступил "Атлетико" в шестом туре группового этапа ЛЧ, а затем со счётом 0:2 влетел "Интеру" дома, потеряв важнейшие очки. На Маурицио Сарри обрушилась критика, однако руководство публично выразило тренеру поддержку.

2. Чиро Иммобиле никак не наберёт форму

В составе "Лацио" серьёзная потеря — из-за дисквалификации с "Эмполи" не сыграет Мануэль Ладзари, получивший красную карточку в матче с "Интером". Также из-за повреждений не выйдут на поле Алессио Романьоли и Густав Исаксен. Однако, главная проблема — это атака, где вроде бы и есть Чиро Иммобиле, но результата команде он в последнее время не приносит. Да, Чиро и в текущем сезоне считается лучшим бомбардиром команды, но это стало возможным лишь из-за слабого выступления остальных игроков нападения — Иммобиле забил всего четыре гола в 15 матчах Серии А (из них три — с пенальти).

3. "Лацио" особенно плох в гостевых матчах

В последних десяти домашних матчах "Лацио" потерпел всего одно поражение — то самое от "Интера". В остальных девяти играх — семь побед и две ничьи. На выезде же картина совсем иная: в последних 11 гостевых встречах у "Лацио" семь поражений, одна ничья и всего две победы, последняя из которых случилась ещё 21 октября — два месяца назад.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-3-3
99
Бериша
13
Какаче
33
Луперто
34
Исмайли
24
Эбейи
29
Малех
5
Грасси
21
Фаццини
35
Бальданци
28
Камбиаги
7
Шпенди
94
Проведель
77
Марушич
15
Касале
34
Хила
23
Хюсай
8
Гендузи
65
Ровелла
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Эмполи" забивалось не более двух голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.65.

В пяти из последних шести матчей с участием "Лацио" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 11:30
"Эмполи" прибавил в сравнении со стартом сезона — сказалась тренерская перестановка. Однако команда по-прежнему идёт в зоне вылета: в последних пяти матчах лишь два поражения, две ничьи и победа. При этом у "синих" крайне много потерь, главная из которых — лучший бомбардир команды Франческо Капуто, без которого забивать будет совсем тяжело.

Потери есть и у "Лацио", хотя у римлян главные проблемы — игровые. Матчи с "Атлетико" и "Интером" были проиграны — римляне идут на серии из трёх игр без побед. При этом ещё и Чиро Иммобиле не в лучшей форме и почти не забивает с игры — на его счету всего четыре гола в 15 встречах Серии А (из них три — с пенальти).

В последних девяти матчах между командами было зафиксировано семь побед "Лацио" и две ничьи — оба раза римляне были лучше по xG, владели инициативой, но проваливались в обороне, одаривая "Эмполи" очками. Предположим, что и на этот раз "Лацио" хоть и с трудом, но выцарапает три балла.
Прогноз: 0-1

14.30 X3.48 21.96 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
В четырёх из последних пяти матчей с участием "Эмполи" забивалось не более двух голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.65.

Ахахахах
  +2
Ближайшие матчи