Войти
02:05 29.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Иттифак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Иттифака в рамках восемнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Иттифак: превью
11.32 X5.20 28.00 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.42ОЗ да1.76ОЗ нет2.01
Реклама 18+

В 18-м туре саудовской Премьер-лиги снова вернувшийся к прежней результативности "Аль-Наср" принимает не выигрывавший с октября "Аль-Иттифак".

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" вернул себе уверенность и одержал две победы подряд

"Аль-Наср" смог немного реабилитироваться за неудачную игру против "Аль-Хиляля" и в прошлом туре Премьер-лиги уверенно обыграл "Аль-Рияд", а затем в Кубке короля выиграл у "Аль-Шабаба". Впрочем, погоня за "Аль-Хилялем" всё ещё продолжается, несмотря на десятиочковое отставание: у "Аль-Насра" есть в запасе ещё одна игра, да и впереди ещё половина сезона, а значит, шансы нагнать лидера у команды Луиша Каштру ещё будут, и самое главное на данном этапе ― не терять очки в матчах с уступающими в классе соперниками.

2. Талиска снова должен выходить а старте

Потери "Аль-Насра" не назовёшь серьёзными: небольшие повреждения есть только у правого защитника Навафа Аль-Бушала и левого вингера Халида Аль-Ганнама, но оба — не игроки основы, и их потеря не может серьёзно сказаться на игре команды. При этом благодаря достаточно длинной паузе игроки смогли полностью восстановиться после последней встречи, и Луиш Каштру может позволить себе выпустить сильнейший состав без необходимости поберечь кого-то из лидеров. Также в старте должен выйти Талиска, пропускавший матч Кубка короля из-за дисквалификации.

3. Роналду и Мане снова забивают

В двух прошедших матчах "Аль-Наср" снова демонстрировал привычную результативность ― в ворота "Аль-Рияда" подопечные Луиша Каштру забили четыре гола, в ворота "Аль-Шабаба" ― пять. В обеих встречах снова отличились двое лидеров атаки команды — Роналду и Мане, до этого не отмечавшиеся забитыми мячами три матча подряд (правда, против "Истиклола" в последнем раунде Лиги чемпионов ни один, ни другой не выходили на поле). С одной стороны, у "Аль-Насра" есть кому забивать ― в последних играх очень здорово смотрелся Абдурахман Гариб, но всё-таки именно от формы двух звёздных нападающих в первую очередь зависит результативность команды.

Аль-Иттифак


1. Безвыигрышная серия "Аль-Иттифака" увеличилась до семи матчей

Тёмная полоса "Аль-Иттифака" не заканчивается: команда Стивена Джеррарда не выигрывала с 28 октября, когда в 11-м туре обыграла "Аль-Вехду", а за следующие семь встреч потерпела три поражения и четыре раза сыграла вничью, забив за эти семь игр всего один мяч. Среди этих матчей была также и игра против "Аль-Насра" в кубке, в которой "Аль-Иттифак" уступил со счётом 0:1.

2. Грей скорее всего начнёт матч на скамейке, Витиньо всё ещё травмирован

"Аль-Иттифак" по-прежнему вынужден обходиться без Витиньо, в конце августа получившего травму сухожилия и до сих пор восстанавливающегося от неё. Во многом именно отсутствие бразильца — причина слабой игры команды в атаке. Впрочем, на матч против "Аль-Насра" Стивен Джеррард снова может рассчитывать на отсидевшего дисквалификацию Демирая Грея, хотя относительно возвращения ямайского вингера в стартовый состав есть сомнения: на клубном уровне Грей в этом сезоне выглядел не очень убедительно, и единственный свой гол за "Аль-Иттифак" забил в конце октября.

3. "Аль-Иттифак" совсем разучился забивать

В этом сезоне результативность атаки "Аль-Иттифака" ближе к аутсайдерам чемпионата, чем к лидерам — всего 20 забитых голов за 17 туров. В последние же недели эффективность у ворот соперника и вовсе плачевная: в семи играх "Аль-Иттифак" забил всего один мяч. Очки подопечные Стивена Джеррарда продолжают набирать во многом благодаря хорошей игре в защите — с 18-ю пропущенными она третья по надежности в Премьер-лиге после "Аль-Хиляля" и "Аль-Таавуна", и за те же семь последних встреч пропустила всего пять. Даже "Аль-Наср" с его мощной атакующей линией в кубке сумел забить им всего один мяч.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
44
Аль-Акиди
78
Ладжами
27
Ляпорт
23
Яхья
2
аль-Ганам
6
Фофана
77
Брозович
10
Мане
25
Отавиньо
94
Талиска
7
Роналду
48
Виктор
32
Тиссеран
4
Хендри
70
Khateeb
10
Хендерсон
11
Abdullah Hazzazi
61
Al Otaibi
13
Al Shamrani
99
Куайсон
25
Вейналдум
9
Дембеле


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей с участием "Аль-Иттифака" хотя бы одна из команд не забивала. Ставка: "ОЗ — нет" за 1.86.

В семи последних матчах "Аль-Иттифак" пропускал два и менее голов за игру. Ставка: ИТМ 2,0 у "Аль-Насра" за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 09:00
После неудачной трёхматчевой серии "Аль-Наср" снова начал много забивать и выигрывать. Роналду и Мане в форме и отличаются забитыми голами. Команда Луиша Каштру продолжает преследовать "Аль-Хиляль", всё ещё сохраняя надежды если не сократить отставание, то хотя бы не отпустить лидера в ещё больший отрыв. Эр-риядцы снова чувствуют себя уверенно и вполне способны как минимум повторить результат кубкового матча с "Аль-Иттифаком".

Подопечные Стивена Джеррарда в кризисе и не смогли выиграть семь последних матчей, причём в защите "Аль-Иттифак" играет достаточно неплохо. Однако атака команды стала совершенно беззубой и за эти семь встреч забила всего один мяч. Лучший бомбардир Дембеле в последний раз забивал ещё в начале октября, а хорошо начавший сезон Витиньо всё ещё травмирован — остальные игроки атаки не впечатляют. В этот раз основная надежда команды Джеррарда снова будет на игру в защите, но шансы увезти хотя бы очко не слишком велики.
Прогноз: 2-0

11.32 X5.20 28.00 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.42ОЗ да1.76ОЗ нет2.01
Реклама 18+
Ближайшие матчи