Войти
11:32 27.04
Штутгарт ― Аугсбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штутгарта и Аугсбурга в рамках шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Штутгарт ― Аугсбург: превью
11.40 X5.38 27.69 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Штутгарт" выпал из лидирующей четвёрки, но может вернуться на прежнюю позицию в случае победы. "Аугсбург" остаётся в середине турнирной таблицы.

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Швабы" прервали беспроигрышную серию, но готовы начать новую

В прошедший уик-энд "Штутгарт" уступил в Мюнхене чемпиону, оказавшись абсолютно не готовым к безошибочной игре команды Томаса Тухеля. Результат обидный, но абсолютно заслуженный, в целом не слишком повлиявший на турнирное положение. До этого поражения у южан была беспроигрышная серия из пяти встреч, в которых они завоевали четыре победы. С учётом потери очков со стороны Лейпцига днём ранее, у "Штутгарта" появляется отличная возможность всё-таки завершить год на третьей позиции. Отставание от конкурента лишь два балла, поэтому необходимо просто победить дома.

2. От Хёнесса не стоит ждать ротации

В ней попросту нет никакого смысла. "Штутгарт" уже давно играет по атакующей схеме то с одним, то с парой активных форвардов ― второй вариант не сработал с "Баварией", но в этом не вина тренера. Новых проблем с составом у "швабов" нет, поэтому ротации не ждём. Особенно в линии обороны, где снова ждут подвигов от капитана Вальдемара Антона ― защитник никому в карьере не забил больше голов, нежели "Аугсбургу, а в двух из трёх последних очных встреч именно его результативные действия приносили победы. На острие также без сюрпризов ― связка Гирасси и Ундава хороша.

3. "Штутгарт" не проигрывает "фуггерам" дома больше восьми лет

Календарь помогает парням Себастиана Хённеса завершить год на победной ноте. По крайне мере, им важно лишь не допустить провала против одного из самых удобных соперников. "Штутгарт" на своём поле в последний раз проиграл "Аугсбургу" ещё в апреле 2015 года. С тех пор в пяти матчах всего раз были потеряны очки, но при этом победная серия насчитывает уже четыре встречи. Что примечательно, в прошлом сезоне "швабы" минимально победили благодаря голам Вальдемара Антона и Серу Гирасси ― лидерам нынешнего состава. Эффекта от них ждут и теперь.

Аугсбург


1. "Аугсбург" продолжает приятно удивлять

Руководство "фуггеров" поистине может быть довольно своим выбором при замене главного тренера. При Йессе Торупе "Аугсбург" снова не проиграл, отобрав очки у фаворита. Да, Дортмунд лихорадит, но и класс у него гораздо выше (1:1). Таким образом, гости не проиграли в семи из восьми последних матчей ― все при новом тренере. А досадная осечка в игре с "Вердером" (0:2) уже постепенно забывается. Разумеется, слишком яркими результаты "Аугсбурга" тоже не назвать, ведь если бы не ничьи, коих больше, чем побед, он бы мог находиться близ еврокубковой зоны.

2. "Фуггеры" почти не испытывают проблем с составом, Демирович идёт на рекорд

С выходных кадровая ситуация у "Аугсбурга" не изменилась ― в матче с Дортмундом удалось избежать и травм, и дисквалификаций. Поэтому нет оснований полагать, что Торуп решит внести серьёзные коррективы в стартовое сочетание. В нападении особенно, ведь впереди невероятно хорош Эмердин Демирович. Босниец остаётся с отрывом лучшим игроком команды, ещё лучшим бомбардиром и ассистентом. В прошлом туре капитан забил свой восьмой гол в чемпионате, повторив рекордный показатель прошлого сезона. Теперь он вновь идёт на личный рекорд.

3. Оборона гостей по-прежнему не радует стабильностью

Результаты "Аугсбурга" хоть и пошли вверх при новом тренере, однако ему пока не удаётся решить одну из главных проблем ― вернуть надёжность в обороне. В этом сезоне "фуггеры" ещё ни разу не сыграли на ноль, пропускать стали меньше, но всё ещё не могут справиться с атакующим натиском соперников ― они уязвимы как к позиционным атакам, так и при контратакующем рисунке игры. В первой половине таблицы больше них не пропустил никто, а теперь предстоит противостоять одной из самых эффективных линий нападения лиги. Мощный вызов, с которым гостям едва ли по силам справиться.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
33
Нюбель
7
Миттельштадт
23
Загаду
2
Антон
4
Вагноман
27
Фюрих
6
Штиллер
16
Каразор
8
Мийо
9
Гирасси
26
Ундав
1
Дамен
43
Мбабу
6
Гауэлеу
19
Удуохай
3
Педерсен
8
Реджбецай
30
Дорш
24
Йенсен
9
Демирович
16
Варгас
21
Титц


Ставки на тренд



В шести последних очных матчах забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.72.

В семи из десяти последних очных матчей в Штутгарте забивалось меньше четырёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 13:30
Интригующая игра команд, которые сейчас на подъёме. "Штутгарту" необходимо прийти в себя после разгрома в Мюнхене. "Швабы" едва ли сильно расстроены самим исходом встречи ― скорее раздосадованы, что они не могли поделать абсолютно ничего с самоотдачей соперника. В последнем матче года на своём поле они намерены сделать всё, чтобы вернуться в зону Лиги чемпионов. "Аугсбург", естественно, просто так очки не отдаст ― под руководством Йесса Торупа это совершенно другая команда, которая не уступает даже в сложных ситуациях.

Тем не менее один раз "фуггеры" уже уступили, а теперь отправляются в гости к наиболее неудобному сопернику ― в Штутгарте у них четыре поражения подряд. Кроме того, гости всё ещё не могут решить проблемы с обороной, пропускают больше, чем забивают, и плохо справляются с высоким прессингом. Южанам ещё не удавалось обыграть "Аугсбург" с большим преимуществом ― в этот раз также интрига наверняка сохранится до финального свистка. Однако хозяева вновь своего добьются.
Прогноз: 2-1

11.40 X5.38 27.69 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Нички нет.. п1 уверено выносит..!
  0
Ближайшие матчи