Войти
02:47 27.04
Байер ― Бохум: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Бохума в рамках шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер ― Бохум: превью
11.25 X7.20 211.30 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Байер" продолжает своё шествие во главе турнирной таблицы. На этот раз остановить лидера Бундеслиги попробует "Бохум".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" повторил рекорд немецкого футбола

На днях "Байер" ответил скептикам, которые оживились из-за не самого удачного начала зимы. После двух подряд ничейных результатов команда разобралась с "Айнтрахтом" (3:0), набрав важные три очка. Благодаря первой победе за три тура "Байер" сохранил отрыв от "Баварии" и гарантировал себе лидерство в таблице перед уходом на перерыв.

С самого начала сезона команда Хаби Алонсо до сих пор не знает поражений во всех турнирах — в лигах топ-5 других клубов с таким же достижением не осталось. Серия "Байера" насчитывает 24 матча кряду — это повторение рекорда Бундеслиги, который был установлен "Гамбургом" чуть больше 40 лет назад.

2. Паласиос перебрал жёлтых, но аргентинца есть кем подменить

В эту среду состав "Байера" предстанет не в самом оптимальном виде. У Эзекиэля Паласиоса перебор жёлтых карточек, так что для него календарный год завершён досрочно. Тем не менее потерю аргентинца вряд ли можно назвать ключевой.

Закрыть позицию в середине поля всегда готов Роберт Андрих — собственно, именно это он регулярно делал в Лиге Европы. Теперь немецкий хавбек должен получить больше игрового времени в рамках чемпионата. Все остальные игроки наверняка останутся на своих местах.

3. У себя дома "Байер" совсем не жалеет аутсайдеров

Разгромом "Айнтрахта" "Байер" лишний раз показал свою силу при игре в родных стенах. В нынешнем сезоне зацепить хоть какие-то очки на "Бай-Арене" удалось лишь дортмундской "Боруссии". Все остальные гости Леверкузена неизменно оставались ни с чем.

При этом "Байер" совсем не привык жалеть более слабых соперников. По итогам восьми домашних матчей чемпионата суммарно было забито 25 голов — в среднем чуть больше трёх мячей за игру. Меньше нормы, помимо "Боруссии", пропускал только "Фрайбург", который уступил со счётом 1:2.

Бохум


1. Перед "Байером" "Бохум" проиграл лишь один из семи матчей

Для "Бохума" старт сезона вышел провальным, однако со временем команда смогла расправить крылья, благодаря чему забралась уже на 13-е место в таблице. Отрыв от зоны прямого вылета вырос до семи очков.

"Бохум" начинает чувствовать себя всё более уверенно. Итогом прошлых выходных стала победа над "Унионом" (3:0) — вторая за три тура. В семи матчах с конца октября команда суммарно набрала 12 очков, потерпев лишь одно поражение в гостях у "Хоффенхайма".

2. "Бохум" лишён своего самого результативного игрока

У "Бохума" тоже есть потеря, связанная с дисквалификацией, но здесь масштаб посерьёзнее. В прошлом туре лишнюю карточку заработал Кевин Штёгер — самый результативный игрок "Бохума". В 16 матчах сезона на счету австрийца четыре гола и пять ассистов. Равноценной замены в распоряжении Томаса Леча не найти. Впрочем, есть вариант с выходом Матуша Беро, который поможет укрепить центр поля.

После болезни в состав "Бохума" может вернуться Эрхан Машович. Защитник оправился от болезни, но пока его появление в старте остаётся под вопросом. Если серб не готов к игре, тренерский штаб даст ещё один шанс 20-летнему Тиму Эрманну.

3. Встречаясь с лидерами Бундеслиги, до этого "Бохум" стабильно оставался без голов

Сдержать "Байер" на его поле для "Бохума" будет практически нереально, поэтому интригу перед матчем можно найти в другом: сумеет ли команда Томаса Леча хотя бы отметиться голом? Всё-таки пока результативность при игре в гостях оставляет желать лучшего.

В среднем в выездных матчах Бундеслиги "Бохум" забивает 0,75 гола за игру — ниже этот показатель только у "Кёльна". Особенно важно, что команда стабильно оставалась с нулём при встречах с лидерами. "Штутгарт" и "Бавария" растерзали "Бохум" с общим счётом 12:0, а матч против "Лейпцига" был сведён к безголевой ничьей.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
20
Гримальдо
34
Джака
8
Андрих
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
22
Бонифейс
1
Риманн
2
Гамбоа
4
Машович
31
Шлоттербек
5
Бернардо
8
Лосилла
6
Остерхаге
19
Беро
11
Асано
9
Пасьенса
22
Антви-Аджей


Ставки на тренд



1. "Байер" выиграл восемь из десяти предыдущих домашних матчей с разницей от трёх мячей. Ставка "Фора 1 (-2)" сейчас идёт с кэфом 1,77.

2. В каждом из последних четырёх матчей между "Байером" и "Бохумом" голами отмечалась максимум одна из команд. Поставить на "ОЗ — нет" можно с коэффициентом 1,82.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 13:30
В начале декабря "Байер" слегка дал слабину, но за двумя потерями очков последовала важная победа над "Айнтрахтом". Благодаря этому первое место в таблице до зимней паузы точно никуда не денется. Команда Хаби Алонсо пишет историю, повторив рекорд по длине беспроигрышной серии для клубов Бундеслиги. С большой долей вероятности в среду этот результат будет улучшен. Всё-таки дома "Байер" крушит практически всех соперников, в среднем отгружая чуть больше трёх мячей за игру.

"Бохум" серьёзно прибавил за последние пару месяцев. По итогам семи предыдущих матчей команда потерпела только одно поражение и прилично оторвалась от зоны вылета. Однако сейчас, вероятно, придётся сделать паузу. Тягаться с лидерами на их полях пока тяжеловато. Три поездки в Штутгарт, Мюнхен и Лейпциг принесли всего один балл, чудом добытый в гостях у РБ, который не реализовал два пенальти. И во всех случаях сам "Бохум" ни разу не смог даже забить.
Прогноз: 3-0

11.25 X7.20 211.30 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи