Войти
10:07 27.04
Гранада – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гранады и Севильи в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Гранада – Севилья: превью
13.26 X3.27 22.39 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Матч двух борцов за выживание, которые недавно сменили тренеров. Посмотрим, кому из них это больше пойдет на пользу.

Ключевые моменты



Гранада


1. "Гранада" все сильнее увязает в зоне вылета

"Насриды" в Примере не побеждают с августа: в третьем туре они с трудом обыграли "Мальорку", а дальше как отрезало. На данный момент "Гранада" находится в печальном состоянии — она проиграла шесть из восьми последних матчей. В редкие моменты просветления "Гранада" в домашних играх цеплялась за ничью, в том числе и с серьезными соперниками, вроде "Барселоны" или "Атлетика". Однако для выживания в Примере этого пока слишком мало, и "насриды" продолжают занимать предпоследнюю строчку с отставанием в пять очков от спасительного 17-го места.

2. Лидеры атаки "насридов" в последних матчах сбавили обороты

На фоне других борцов за выживание "Гранада" отличалась неплохой результативностью. У нее есть хороший подбор игроков атаки, но у них в последнее время происходит синхронный спад. Брайан Сарагоса, на которого положила глаз "Бавария", не отличался результативными действиями с октября. Мирто Узуни в последних шести играх забил всего один гол, хотя в начале проявлял себя очень даже неплохо. Лукас Бойе не забивает уже девять матчей подряд, а ведь именно он играет на острие и был главным усилением "Гранады" в летнее трансферное окно.

3. Домашние матчи — главный козырь "Гранады"

В гостях у "Гранады" мало что получается — в девяти выездных матчах она набрала всего одно очко с откровенно слабой "Альмерией". Однако обыграть "насридов" на их поле удается далеко не всем — на данный момент с этой задачей справились только "Райо", "Жирона" и "Вильярреал". "Гранада" проиграла лишь один из пяти последних домашних матчей в чемпионате — это очень плохой знак для "Севильи".

Севилья


1. Серия без побед достигла десяти матчей — удержаться на плаву позволяет обилие ничьих

Поражение со счетом 0:3 от "Хетафе" в прошлом туре было не только унизительным и решившим судьбу Диего Алонсо — оно стало для "Севильи" десятым матчем подряд в чемпионате без побед. Более впечатляющие безвыигрышные серии сейчас лишь у "Гранады" и "Альмерии". Гостям не дает свалиться в зону вылета только преимущество над "Сельтой" по дополнительным показателям. Прошлый сезон "нервьоненсе" удалось спасти за счет еврокубков, но теперь таких шансов нет — придется пахать в чемпионате, где отставание от топ-6 уже 17 очков.

2. У "Севильи" набралось травмированных на полноценный стартовый состав

У "Севильи" успели поправиться Сусо и Маркао — первый даже принял участие в разгромном поражении от "Хетафе" в прошлом туре. Правда, даже без них лазарет "нервьоненсе" заполнен до отказа — там сейчас с десяток игроков, из которых можно было бы собрать полноценный состав. Лечатся лидеры команды Маркос Акунья и Хесус Навас, один из сильнейших защитников Лоик Баде. Не помогут гостям также Доди Лукебакио, Фернандо, Жоан Жордан и Эрик Ламела. У "Севильи" проблемы в каждой линии, и местами очень серьезные.

3. Уволив Диего Алонсо, руководство "Севильи" признало очередную ошибку

В начале октября "нервьоненсе" простились с Хосе Луисом Мендилибаром, который спас для них прошлый сезон. Опытный наставник был отправлен в отставку после двух ничьих в Лиге чемпионов и восьми очков в восьми матчах Примеры. Его сменщик Диего Алонсо отличился по всем статьям: проиграл все четыре оставшихся встречи в Лиге чемпионов и набрал всего пять очков в восьми играх Примеры. За два месяца под руководством Алонсо "Севилья" выиграла лишь один матч, да и тот — в Кубке Испании. Руководство "нервьоненсе" в очередной раз сделало все, чтобы провалить сезон. Кике Санчес Флорес давно нигде не добивался успеха — он самый простой из доступных вариантов, но не факт, что самый надежный.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
13
Феррейра
15
Нева
4
Анхель Рубио
28
Торренте
12
Санчес
20
Руис
23
Гумбау
26
Сарагоса
24
Вильяр
11
Узуни
7
Бойе
1
Дмитрович
26
Луис Санчес
6
Гудель
4
Рамос
3
Педроса
24
Сумаре
5
Окампос
10
Ракитич
18
Соу
25
Янузай
15
Эн-Несери


Ставки на тренд



Шесть из девяти последних матчей "Севильи" в чемпионате завершились вничью. Поставить на ничью можно за 3.62.

Три последних матча между этими командами на поле "Гранады" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



19.12.2023 14:30
Обе команды переживают период перестройки, и сложно сказать, чем для них он закончится. С одной стороны, ниже падать уже особо некуда — в первую очередь это касается "Гранады". А с другой — команды в таком состоянии, что прибавить им тоже будет тяжело (по крайней мере, сразу). "Гранаде" нужно подтягивать игру, "Севилье" тоже, плюс нужно ждать, пока опустеет лазарет, ведь потерь у "нервьоненсе" слишком много.

"Севилья", конечно, котируется выше соперника, но это уравнивается игрой на выезде. В гостях "нервьоненсе" в последнее время совсем не впечатляют и не смогли обыграть даже аутсайдеров вроде "Сельты" или "Кадиса". "Гранада", в свою очередь, в родных стенах бывает опасной — несколько серьезных команд уже поплатились за ее недооценку.

Определить фаворита в таком матче сложно, ведь его здесь, по большому счету, и нет. Громкое имя гостей им вряд ли поможет на фоне всех проблем. А "Гранада" на своем поле частенько отбирает очки у "Севильи". Боевая результативная ничья выглядит наиболее вероятным вариантом.
Прогноз: 1-1

13.26 X3.27 22.39 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи