Войти
13:46 27.04
Аталанта ― Салернитана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Салернитаны в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Аталанта ― Салернитана: превью
11.28 X6.27 210.80 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Аталанта", намеренная забраться в топ-4, примет у себя "Салернитану", которая замыкает таблицу.

Ключевые моменты



Аталанта


1. Впервые с сентября "Аталанта" выиграла два матча кряду

Под конец года "Аталанта" постепенно приходит в себя. В прошлом туре команда вырвала три очка в матче с "Миланом" — так удалось прервать безвыигрышную серию в рамках чемпионата, которая тянулась с конца октября.

В минувший четверг "Аталанта" закрепила успех разгромом "Ракува" (4:0) в Лиге Европы — и это практически вторым составом. Две победы подряд команда не одерживала с сентября. Несмотря на текущее восьмое место в таблице, для попадания в четвёрку лидеров по-прежнему не хватает считанных очков.

2. Команда сохранила силы благодаря ротации Гасперини в Лиге Европы

В отличие от будущего оппонента, у которого была вся неделя на подготовку, "Аталанта" в минувший четверг играла в Лиге Европы. Однако проблем со свежестью не будет, ведь в Польше Джан Пьеро Гасперини позволил себе провести масштабную ротацию.

По сравнению с игрой против "Милана" стартовый состав отличался сразу на девять фамилий. На скамейке и вовсе были одни дублёры. Словом, силы команда сохранила, поэтому в понедельник тренерский штаб спокойно может бросать в бой всех сильнейших футболистов — кроме тех, кто пребывает в лазарете.

3. Дома "Аталанта" ещё не пропускала от аутсайдеров

Безусловно, перед матчем против главного аутсайдера лиги "Аталанта" закономерно считается явным фаворитом. Всё-таки пока на своей территории команда стабильно разбиралась с каждым соперником из нижней половины таблицы.

Но один момент слегка настораживает. Если в первой части сезона "Аталанта" выдавала домашнюю сухую серию и проваливалась только в гостях, то теперь картина иная. Начиная с ноября, пропущенных мячей стало многовато в независимости от места встречи. При этом нужно учитывать, что в Бергамо за полтора месяца "Аталанта" сыграла с "Миланом", "Наполи" и "Интером". Задача по сдерживанию "Салернитаны" кажется более выполнимой.

Салернитана


1. "Салернитана" остаётся на дне таблицы

"Салернитана" закрыла осенний период первой победой в сезоне Серии А, однако с началом зимы всё снова пошло наперекосяк. После крупного поражения во Флоренции команда вновь осталась ни с чем уже на своём поле, в матче против "Болоньи".

До этого под руководством Филиппо Индзаги "Салернитана" два раза подряд ещё не проигрывала. Как ни странно, сейчас команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу. Конечно, отставание от 17-й строчки пока составляет всего четыре очка, и впереди ещё больше половины сезона, но ситуация всё равно напряжённая.

2. Индзаги может вернуться к схеме с четырьмя защитниками

В Бергамо "Салернитана", похоже, останется без Домагоя Брадарича — у защитника растяжение связок. Подменить хорвата может Саломон Самбиа, но в этом сезоне он выходил на поле только в двух матчах. Более вероятным кажется появление на левом фланге Флавиуса Данилюка.

Как сообщают в прессе, Филиппо Индзаги думает о возвращении к схеме 4-2-3-1. Лум Тшауна претендует на место в старте, как и Симеон Нванкво, отметившийся голом в прошлом туре. Из-за дисквалификации в центре обороны мы точно не увидим Федерико Фасио. Зато в опорной зоне вновь может сыграть Лассана Кулибали, чьи мышечные проблемы остались позади.

3. "Салернитана" очень слабо играет в гостях

Даже при своих трибунах у нынешней "Салернитаны" было бы не так много шансов в матче с "Аталантой". В гостях перспективы смотрятся ещё более туманными. Как минимум потому, что команда в принципе играет на выезде едва ли не хуже всех в лиге.

По итогам семи предыдущих встреч на чужих полях набрано лишь два очка — такой же печальный показатель можно увидеть только у "Кальяри" и "Фрозиноне". При этом в сумме на счету "Салернитаны" всего четыре мяча, которые были забиты в двух матчах против "Ромы" и "Сассуоло". Соответственно, в большинстве случаев команда оставалась с нулём.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-2-3-1
1
Муссо
42
Скальвини
19
Джимсити
15
де Рон
22
Руджери
13
Эдерсон
8
Пашалич
33
Хатебур
7
Копмейнерс
11
Лукман
17
де Кетеларе
56
Костиль
30
Маццокки
23
Дьомбер
98
Пирола
5
Данилюк
18
Кулибали
8
Бохинен
33
Тшауна
22
Иквуемеси
87
Кандрева
9
Нванкво


Ставки на тренд



1. В пяти из шести предыдущих гостевых матчей "Салернитаны" голами отмечалась только одна команда. Поставить на "ОЗ – нет" можно с кэфом 1,78.

2. Не больше двух мячей было забито в шести из девяти последних домашних матчей "Аталанты". Ставка: "ТМ 3" за 1,85.

Прогноз Soccer365.ru



18.12.2023 13:45
"Аталанта" постепенно возвращает прежнюю форму. Вслед за яркой победой над "Миланом" в Лиге Европы был разгромлен польский "Ракув". Так в течение нескольких дней команда выиграла два матча кряду, чего не удавалось добиться с конца сентября. Чтобы улучшить положение в лиге, нужно разобраться с её главным аутсайдером на своём поле. Задача вполне решаемая, ведь пока в Бергамо "Аталанту" огорчали только итальянские топ-клубы.

У "Салернитаны" вновь начался период неудач. Неожиданно обыграв "Лацио", команда не стала выбираться со дна, а вместо этого потерпела два поражения подряд — при Филиппо Индзаги такого ещё не было. Теперь есть все шансы для продолжения серии. Даже при поддержке трибун в "Салернитану" верилось бы с трудом, а зацепить очки в гостях для них будет сродни подвигу. На чужих полях команда выступает особенно слабо — об этом же говорит последнее место в лиге по общему числу выездных голов.
Прогноз: 2-0

11.28 X6.27 210.80 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
3:0 в пользу Аталанты.
  0
Ближайшие матчи