Войти
20:26 27.04
Бернли ― Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бернли и Эвертона в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Бернли ― Эвертон: превью
13.08 X3.57 22.34 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

В поисках четвертой подряд победы в АПЛ "Эвертон" отправляется в Ланкашир, чтобы встретиться с бывшей командой своего менеджера Шона Дайча и кандидатом на вылет ― "Бернли".

Ключевые моменты



Бернли


1. "Бернли" не смог развить свой успех после разгрома "Шеффилда"

В начале декабря "Бернли" разжился своей второй победой в сезоне, причем сделал это максимально красиво, не оставив камня на камне от "Шеффилда" (5:0). К сожалению для команды, развить успех в дальнейших играх не получилось ― в двух последовавших гостевых встречах "кларетовые" набрали всего одно очко. Хотя выездная ничья против "Брайтона" с героическими спасениями Траффорда может пойти в зачет команде Компани, поражение от проблемного "Вулверхэмптона" останется разочарованием с учетом их главной цели ― выбраться из зоны вылета.

2. Тейлор дисквалифицирован, Одобер претендует на место в старте

Чарли Тейлор будет дисквалифицирован на этот матч после того, как на прошлых выходных получил свою пятую желтую карточку в сезоне ― на его позиции сыграет Робертс. Среди других потерь ― Рэмзи и Колеошо, а ещё Венсан Компани подтвердил, что последнюю игру Обафеми пропускал также из-за травмы. Участие всей этой тройки в матче не планируется, также как и переживающего психологические проблемы Лайла Фостера, хотя последний уже анонсировал свое скорое возвращение возобновлением физических тренировок. А сейчас вполне резонно ожидать в старте во второй игре кряду 19-летнего Одобера, который впечатлил своим голом в ворота "Брайтона".

3. "Бернли" ― худшая домашняя команда АПЛ

В то время, как для большинства команд АПЛ родные стены считаются аргументом в их пользу, у "Бернли" ситуация с домашними матчами обстоит хуже всех. Недавний разгром "Шеффилда" стал не просто первой победой на "Терф Мур", но и вообще первыми набранными очками на своем стадионе. По этому показателю "Бернли" на данный момент остается худшей командой лиги, а также никто в АПЛ в домашних матчах не пропускал больше "кларетовых" (20 мячей).

Эвертон


1. "Эвертон" очень хорош в последнее время

"Эвертон" прямо сейчас ― одна из лучших команд АПЛ по своей игровой форме. За пять последних матчей "ириски" набрали 12 очков, что всего на один балл меньше, чем у еще трех команд, и столько же, сколько у "Арсенала". Подопечные Шона Дайча отлично отреагировали на санкции в виде лишения десяти очков от Премьер-Лиги и продолжили показывать тот футбол, к которому пришли в последние пару месяцев. Особенно стоит отметить предыдущих два матча, где "Эвертону" удалось выиграть у "Челси" и "Ньюкасла" с общим счетом 5:0. Все это привело к тому, что "ириски" могут одержать четыре кряду сухих победы впервые с 2002 года.

2. "Эвертон" остался сразу без нескольких игроков перед этим матчем

Эвертон останется без шести игроков на эти выходные, потеряв Брантуэйта и Гейе из-за дисквалификации, а также опытных правых защитников Коулмана и Янга из-за незначительных травм. К ним добавляются давно отсутствующие Деле Алли и Андре Гомеш, но с их потерями Шон Дайч смирился давно. Кроме того, есть небольшие проблемы со здоровьем у Кина и Миколенко, но в клубе стараются подвести их в полной готовности к предстоящей игре. Паттерсон и Амаду Онана — очевидные замены отсутствующим Янгу и Гейе, а Калверт-Льюин, кажется, готов снова играть с первых минут, несмотря на усталость.

3. "Эвертон" отлично чувствует себя на выезде

Нынешний "Эвертон" отличается необычной для себя стабильностью ― если на первых порах после назначения Шона Дайча команда очевидно лучше выступала дома, то сейчас не испытывает больших проблем и на выезде. С начала сезона "ириски" проиграли в гостях лишь дважды, причем когда в соперниках были невероятная домашняя "Вилла" и лидирующий нынче "Ливерпуль". А в трех предыдущих выездных встречах "Эвертон" и вовсе выиграл.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
1
Траффорд
22
Витиньо
5
Бейер
2
О'Ши
14
Робертс
8
Броунхилл
16
Берге
47
Одобер
25
Амдуни
7
Гудмундссон
9
Родригес
1
Пикфорд
2
Паттерсон
6
Тарковски
5
Кин
19
Миколенко
37
Гарнер
8
Онана
11
Харрисон
7
Макнил
16
Дукуре
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



"Эвертон" выиграл в пяти из шести своих последних гостевых матчей во всех турнирах. Ставка: П2 за 2.15.

В шести из семи предыдущих личных встреч между командами оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.84.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 11:30
"Бернли" вроде и набрал половину из своих восьми очков в последних трех матчах, но вряд ли можно говорить о каком-то значительном преображении в игре этой команды. "Шеффилд" был разгромлен, находясь в своем худшем состоянии, а ничья с "Брайтоном" стала результатом фантастической игры вратаря Траффорда. "Кларетовые" по-прежнему остаются худшей домашней командой АПЛ ― у них всего три набранных очка в восьми матчах и наибольшее количество пропущенных мячей (20).

И в игре против такого классного "Эвертона" шансы хозяев прослеживаются едва ли. "Ириски" находятся в лучшей своей форме при Шоне Дайче, а с учетом лишенных десяти очков и вовсе располагались бы в непосредственной близости к еврокубковой зоне. Гостям может помешать отсутствие нескольких игроков, которые претендовали бы на место в старте, но у Шона Дайча есть кем восполнить потери относительно безболезненно. К тому же "Эвертон" давно не был так хорош на выезде ― три кряду победы. Ставим на "ирисок".
Прогноз: 1-2

13.08 X3.57 22.34 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи