Войти
16:59 29.04
РБ Лейпциг ― Янг Бойз: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского РБ Лейпциг и Янг Бойз в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Янг Бойз: превью
11.28 X6.62 29.88 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В финальном раунде уже решившие турнирные задачи "РБ Лейпциг" и "Янг Бойз" постараются завершить групповой этап Лиги чемпионов на хорошей ноте.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. "РБ Лейпциг" благодаря победе над Дортмундом улучшил положение в Бундеслиге

"РБ Лейпциг" в прошедшие выходные одержал важнейшую победу в Бундеслиге, обыграв дортмундскую "Боруссию", что позволило значительно укрепить своё положение, но также и важно с психологической точки зрения — РБ была необходима победа над принципиальным соперником в лиге. Матч против "Янг Бойз" не имеет для Лейпцига турнирного значения — ни подняться, ни опуститься со второй строчки РБ уже не может, однако возможность завершить групповой этап победой на своём поле уже считается хорошей мотивацией.

2. Розе выпустит в старте как минимум нескольких резервистов

На последний матч группового этапа Марко Розе может себе позволить выпустить игроков, которые были вынуждены довольствоваться ролью резервистов. Голкипер Петер Гулачи после травмы так и не вернулся в стартовый состав — Бласвих играл достаточно стабильно, чтобы не было необходимости прибегать к перестановкам на позиции голкипера, однако, в матче против "Янг Бойз" Розе обещал выпустить в основе венгерского ветерана. Кроме того, в старте выйдет молодой полузащитник Николас Зайвальд — Розе очень доволен тем, как Зайвальд показывает себя на тренировках, и готов дать ему шанс в матче Лиги чемпионов.

3. У РБ в приоритете предстоящий матч Бундеслиги

Для РБ сейчас большее значение имеет укрепление положения в таблице Бундеслиги, и в ближайшие выходные команде Марко Розе предстоит матч с ещё одним конкурентом ― "Хоффенхаймом". Хотя победа в игре Лиги чемпионов считается вопросом престижа, в первую очередь "быки" будут думать о субботней встрече. Об этом говорит и озвученное Розе решение выпустить в матче против "Янг Бойз" не полностью основной состав, а значит, интенсивной и доминантной игры от РБ скорее всего тоже ждать не стоит.

Янг Бойз


1. "Янг Бойз" укрепил лидерство в Суперлиге и теперь должен зарабатывать еврокубковые очки

В субботнем матче Суперлиги "Янг Бойз" одержал победу над одним из своих преследователей, разгромив "Санкт-Галлен" 3:0. В чемпионате команда Рафаэля Вики уверенно идёт на первом месте даже с учётом перенесённого матча "Цюриха". В Лиге чемпионов свою задачу "мальчики" тоже решили, обыграв во второй очной встрече "Црвену Звезду" и обеспечив себе выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Шансов на победу в Лейпциге у YB не очень много, однако для Рафаэля Вики важно, чтобы его команда показала качественную игру против превосходящего её в классе соперника.

2. В "Янг Бойз" произошла перестановка на позиции голкипера

В двух последних матчах ворота "Янг Бойз" снова защищал Давид Фон Бальмоос, не игравший на постоянной основе больше года ― сначала долго восстанавливался после травмы колена, а затем проиграл конкуренцию Рачоппи. Однако в последние месяцы Рачоппи совершил несколько критических ошибок, и Вики снова дал шанс Фон Бальмоосу. В Лиге чемпионов в этом сезоне Фон Бальмоос ещё не играл, но в матче против РБ главный тренер "Янг Бойз" скорее всего снова доверит ему место в основе.

3. "Янг Бойз" слабо играет в гостях

Последние два выездных матча для "Янг Бойз" были особенно неудачными: поражение "Манчестер Сити" 0:3 и от "Цюриха" 1:3, но и в целом игра YB в гостях далеко не так стабильна. В Суперлиге "Янг Бойз" в гостях выиграли всего три встречи, в то время как дома ― семь, при этом обе победы в матчах Лиги чемпионов они также одержали на домашнем поле, а в гостях не выигрывали ни разу. Забивают в гостях "Янг Бойз" тоже значительно меньше, чем в домашних играх, однако в последнее время результативность в принципе снизилась ― и не в последнюю очередь из-за травмы Иттена.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
1
Гулачи
23
Люкиба
2
Симакан
3
Ленц
39
Хенрихс
44
Кампль
13
Зайвальд
10
Форсберг
20
Симонс
17
Опенда
9
Поульсен
26
фон Балльмос
4
Аменда
23
Бенито
27
Блюм
21
Гарсия
30
Лаупер
20
Ньяссе
77
Монтейру
7
Угринич
15
Мешак
18
Нсаме


Ставки на тренд



В шести последних матчах с участием "РБ Лейпциг" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.69.

В трёх из четырёх последних матчей с участием "Янг Бойз" было забито два и менее голов. Ставка: ТМ 2,5 за 2.76.

Прогноз Soccer365.ru



13.12.2023 11:45
И "РБ Лейпциг", и "Янг Бойз" уже гарантировали себе выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно, и даже теоретически не смогут никуда сдвинуться со своих мест, что делает предстоящую игру больше формальностью. Впрочем, не сказать, что команды будут немотивированы: и те, и другие хотят завершить осеннюю часть евросезона победой, РБ ― порадовать своих болельщиков, а "Янг Бойз" ещё и заработать важные очки для лиги.

Игра вряд ли будет очень интенсивной: команды скорее поберегут силы для предстоящих матчей домашнего чемпионата, а Марко Розе ещё и позволит некоторым игрокам основы отдохнуть. У Вики вариантов для ротации поменьше, да и у главного тренера "Янг Бойз" есть своя мотивация показать хорошую игру против топ-клуба ― его рассматривают в качестве вероятной замены Якину в сборной Швейцарии. На выезде добиться хорошего результата "Янг Бойз" в этом сезоне удаётся редко, а в Лиге чемпионов в гостях они ни разу не побеждали. Впрочем, забитый гостями гол ― вполне вероятен, а может быть даже и ничья.
Прогноз: 2-1

11.28 X6.62 29.88 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи