Войти
05:49 29.04
Ньюкасл – Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Милана в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Ньюкасл – Милан: превью
11.94 X4.11 23.68 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Всё или ничего" ― именно так описал предстоящий матч хавбек "Милана" Флоренци. Впрочем, даже чья-то победа в этой игре может не дать "всё" ― ПСЖ имеет семь баллов и в случае своей виктории займет второе место. А пока у "Милана" и "Ньюкасла" по пять очков и жесткая необходимость побеждать.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" провалил два последних матча ― команде просто не хватило сил

Долгое отсутствие в Лиге чемпионов дает о себе знать ― "Ньюкасл" оказался готов не лучшим образом к сверхнасыщенному сезону. Текущее седьмое место в АПЛ не оставляет больших перспектив в чемпионате ― по крайней мере, на данном этапе сезона. В ЛЧ еще и не повезло с группой ― более сложную тяжело найти. "Ньюкасл" играет почти на грани ― могло быть еще хуже, но в текущей ситуации команда держится не так плохо. Впрочем, в двух своих последних матчах "сороки" откровенно провалились ― разгромные поражения от "Эвертона" и "Тоттенхэма".

2. Лонгстафф и Уилсон выздоровели, но травмированных по-прежнему много

"Ньюкаслу" сейчас очень тяжело: плотный график, насыщенный соперниками высокого уровня, в котором приходится играть практически без ротации. Виной всему огромное количество травм, которое настигло команду за довольно короткий промежуток времени. Перед игрой с "Миланом" у Эдди Хау есть два возвращения ― поправились Лонгстафф и Уилсон, которые получили игровое время в выходные. Самой проблемной позицией остается, пожалуй, вратарская: Ник Поуп выбыл надолго, да еще и у Дурбавки не все в порядке ― в рамке может появиться Кариус.

3. Несмотря на все проблемы, "Ньюкасл" остаётся очень силен на своем поле

Даже два крупных поражения кряду не влияют на настроение перед решающей встречей ЛЧ с "Миланом". Многие болельщики и специалисты в Англии отдают "сорокам" высокие шансы на победу. Дело в том, что на своем поле "Ньюкасл" даже при всех проблемах остается грозной силой. В 11 домашних матчах сезона во всех турнирах подопечные Эдди Хау одержали девять побед. Здесь были разгромлены "Вилла", ПСЖ, "Челси", обыграны "Арсенал" и "МЮ". Более того, именно на "Сент-Джеймс Парке" команда снова начала надежно играть в обороне, как и в первой половине прошлого сезона ― шесть "сухарей" в девяти предыдущих играх.

Милан


1. Накануне "Милан" проиграл важный матч чемпионата

В нынешнем сезоне Серии А у "Милана" вряд ли получится вмешаться в борьбу за чемпионство. По крайней мере, на данный момент определились два более явных кандидата, а "россонери", какое-то время обозначавшие свои намерения, за последние недели растеряли слишком много очков. Поражение от "Удинезе", ничья с "Лечче" ― всего этого можно было избежать, а накануне поездки в Англию "Милан" еще и "Аталанте" проиграл. Поражение получилось обидным ("россонери" пропустили в компенсированное время), но справедливым (бергамаски выглядели на порядок сильнее).

2. Рафаэл Леау возвращается в состав

Позитивные новости из стана клуба все же имеются: Рафаэл Леау, который пропустил четыре встречи, накануне поездки в Англию тренировался в общей группе. От португальского вингера ждут больших свершений, хотя в нынешнем сезоне он не отличается высокой результативностью ― четыре гола и три ассиста в 16 матчах всех турниров. Леау ― игрок настроения: он может почти в одиночку выиграть важную встречу (как это было с ПСЖ), а может остаться в тени на протяжении всего матча.

3. "Милан" прилично сдал в гостевых матчах в последнее время

"Милан" сейчас находится в не самом лучшем состоянии ― после весьма неплохого старта последовал период неудачных матчей. Особняком стоит ухудшение результатов в гостевых встречах ― с конца октября "россонери" выиграли всего трижды, и каждая из этих викторий пришлась на домашние матчи. Мало того, что четыре последних гостевых встречи побед не принесли (две ничьи, два поражения), так еще и пропускал в них "Милан" очень много ― как минимум по два мяча за игру.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Дубравка
21
Ливраменто
5
Шер
6
Ласселс
2
Триппьер
7
Жоэлинтон
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
10
Гордон
14
Исак
24
Алмирон
16
Меньян
2
Калабрия
23
Томори
19
Эрнандес
42
Флоренци
8
Лофтус-Чик
14
Райндерс
80
Муса
11
Пулишич
9
Жиру
10
Леау


Ставки на тренд



"Ньюкасл" выиграл в девяти из 11 домашних матчей во всех турнирах нынешнего сезона. Ставка: П1 с коэффициентом 1.95

В семи из девяти последних матчей "Ньюкасла" на его поле хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.18

Прогноз Soccer365.ru



13.12.2023 14:00
Для обеих команд решается судьба евроосени в очном противостоянии. И раскладов много ― для продолжения пути в ЛЧ нужна только победа, да еще и осечка ПСЖ. "Ньюкаслу" же для ЛЕ достаточно будет и ничьей. Впрочем, вряд ли в этой паре кто-то думает о меньшем, но пока обоим соперникам приходится преодолевать множество проблем. "Ньюкасл" играет на пределе физических возможностей ― множество травм и плотный календарь без возможности ротации. Это сказывается на результатах ― два кряду крупных поражения. У "Милана" дела не лучше ― также немало травмированных и посредственные достижения. К тому же "россонери" заметно сдали в гостевых матчах: четыре игры без побед при десяти пропущенных мячах. Да, возвращается в строй Леау, но этот игрок очень непредсказуем и сильно зависит от настроения.

Кажется, при прочих равных, фактор своего поля может оказать решающее влияние в этом матче. Ставим на "Ньюкасл".
Прогноз: 1-0

11.94 X4.11 23.68 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
По ходу здесь надо жк рассмотреть.
  0
опять ничья или вообще П2
  0
НЬЮКАСЛ не выдержит весь матч физически во 2ом тайме обязательно пропустит гол а то и 2
  0
Да не будет тут победы раздутого Ньюкасла
  0
В том и дело, что Ньюкасл не раздут, они часто проваливаются, в них верится как раз таки вопреки.
  0
У них нет такого опыта как у Милана и характера выжимать в решающих матчах, результат на лицо как говорится
  0