Войти
14:59 27.04
ПСВ – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Арсенала в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСВ – Арсенал: превью
12.98 X3.38 22.50 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

ПСВ и "Арсенал" уже обеспечили себе проход в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому в очной встрече они будут бороться за дополнительные призовые от УЕФА.

Ключевые моменты



ПСВ


1. Перед "Арсеналом" ПСВ выиграл восемь матчей подряд

ПСВ не сбавляет обороты и сохраняет очень приличный ход. В первой части сезона команда зажигала в Эредивизи, но крайне тяжело стартовала в рамках ЛЧ. Теперь же всё прекрасно на обоих фронтах.

Одержав важнейшие победы над "Лансом" и "Севильей", ПСВ гарантировал себе второе место в группе за тур до финиша. На внутренней арене по-прежнему пишется история: осечек в чемпионате нет уже на протяжении 15 туров. Перед встречей с "Арсеналом" во всех турнирах команда выиграла восемь матчей подряд.

2. Петер Бош даст шанс некоторым игрокам ротации

Турнирной мотивации у ПСВ уже не осталось, поэтому тренерский штаб имеет право на некоторые эксперименты с составом. Петер Бош заявил о намерении дать шанс тем игрокам, которые регулярно остаются в запасе. Правда, из-за травм обойма команды стала короче, поэтому о тотальной ротации речи не идёт.

Место в старте точно заслужил Рикардо Пепи: на прошлой неделе американец второй раз кряду отметился голом после выхода на замену. Второй вратарь Джоэл Дроммел вновь начнёт игру на скамейке ― по словам Боша, Вальтер Бенитес остаётся твёрдым первым номером. Джордан Тезе может успеть восстановиться, но его появление с первых минут под вопросом.

3. За весь год ПСВ не потерпел ни одного домашнего поражения

На своём поле ПСВ остаётся грозной силой для любого оппонента. С начала сезона единственное поражение им нанёс как раз "Арсенал", но случилось это событие в Лондоне. Дома команда никому не проигрывает уже больше года ― с прошлого ноября.

В последние месяцы ПСВ остался без победы в Эйндховене всего лишь один раз за 12 матчей. Правда, на групповом этапе ЛЧ команда пока выглядит чуть скромнее: с "Севильей" ПСВ пришлось спасаться от поражения, а игра против "Ланса" завершилась не самой уверенной победой со счётом 1:0.

Арсенал


1. "Арсенал" свою победную серию прервал

До минувших выходных "Арсенал" тоже шёл по дистанции с победной серией. Однако шлагбаум в лице "Астон Виллы" оставил команду без трёх очков впервые за семь матчей. В Бирмингеме не обошлось и без очередного судейского скандала. Заодно была мгновенно упущена первая строчка в таблице АПЛ.

Свою группу в ЛЧ "Арсенал" выиграл досрочно, поэтому матч шестого тура никак не скажется на положении дел в еврокубках. Сейчас важнее не отпустить в отрыв "Ливерпуль", а ещё желательно поскорее вернуть себе лидерство в рамках чемпионата.

2. Мартинелли останется в Лондоне

Вероятно, Микель Артета и сам думал об отдыхе для основных игроков, но теперь к этому подтолкнут и возможные потери Букайо Сака и Габриела Мартинелли. Оба нападающих пропустили тренировку накануне матча ― у англичанина ушиб ноги, бразилец же приболел. Впрочем, Сака всё равно должен полететь в Нидерланды, а Мартинелли, видимо, останется дома.

К тренировкам в общей группе приступил Эмиль Смит-Роу, который не играл с конца октября. Во вторник вряд ли стоит ждать англичанина в старте, но хотя бы попасть в заявку шанс есть. В прессе активно говорят о возможном участии в матче юных игроков академии ― Амарио Козье-Дюберри и Этана Нванери. Хотя с первых минут на поле наверняка появятся более опытные футболисты.

3. Даже не особо мотивированный "Арсенал" вряд ли намерен проиграть

В Эйндховене у "Арсенала" не будет ни турнирной мотивации, ни поддержки трибун. Даже в иных условиях команда не особо блистала на чужих полях. К примеру, из предыдущих восьми гостевых матчей были выиграны только три. В двух случаях победы вырывались на последних минутах.

При этом "Арсенал" вряд ли согласится на поражение. Команда только проиграла в чемпионате, и ещё одна неудача станет второй подряд ― такого сценария явно хотелось бы избежать. К тому же дублёры и игроки ротации будут выкладываться, поэтому, несмотря на возможную нехватку сыгранности, с настроем проблем быть не должно.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Бенитес
30
ван Анхолт
18
Боскальи
5
Рамальо
3
Тезе
10
Тилман
23
Верман
34
Сайбари
32
Вертессен
14
Пепи
11
Бакайоко
1
Рамздейл
17
Суареш
4
Уайт
15
Кивер
35
Зинченко
25
эль-Ненни
20
Жоржиньо
29
Хаверц
24
Нелсон
14
Нкетиа
19
Троссард


Ставки на тренд



1. ПСВ выиграл 11 из 12 домашних матчей в текущем сезоне. Ставка: Ф1 (0) за кф 1,84.

2. Не больше одного мяча было забито в трёх из четырёх последних гостевых матчей "Арсенала". ТМ 3 за 1,82.

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2023 11:45
Сейчас ПСВ силён не только в чемпионате страны. Команда набрала такую форму, которая позволила выиграть восемь матчей подряд во всех турнирах. Единственное поражение в сезоне нанёс именно "Арсенал", но тогда расклады были совсем другие. В родных стенах ПСВ не проигрывает уже больше года. В абсолютном большинстве случаев дело завершается победами, хотя на групповом этапе ЛЧ такой уверенности, как в рамках Эредивизи, мы пока не наблюдаем.

"Арсенал" прервал свою удачную серию на выходных. Без скандала не обошлось, но лидерство в АПЛ было потеряно. Благодаря гарантированному первому месту в группе Микель Артета может провести серьёзную ротацию состава. Дублёрам есть что доказывать, поэтому они должны быть настроены серьёзно. К тому же после осечки в Бирмингеме "Арсенал" вряд ли согласен на второе поражение за три дня.

На наш взгляд, ничья в этой паре вполне всех устроит.
Прогноз: 1-1

12.98 X3.38 22.50 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи