Войти
00:58 30.04
Эмполи ― Лечче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эмполи и Лечче в рамках пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Эмполи ― Лечче: превью
12.44 X3.17 23.27 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Эмполи" с 11-ю очками идёт 18-м ― в зоне вылета, для выхода на спасительное 17-е место необходимо набрать хотя бы один балл. "Лечче" с 16-ю очками располагается на 13-м месте.

Ключевые моменты



Эмполи


1. После тренерской перестановки "Эмполи" постепенно набирает ход

На старте сезона "Эмполи" зажигал: в стартовых пяти турах он потерпел пять поражений с общим счётом 0:13, закрепившись на последнем месте. Поражение со счётом 0:7 от "Ромы" в пятом туре стало последней каплей ― Паоло Дзанетти отправился в отставку, а на его место прибыл Аурелио Андреацолли, который стабилизировал ситуацию. С шестого по 14-й тур "Эмполи" набрал 11 очков, одержав три победы и потерпев четыре поражения. И это при том, что на данном девятиматчевом отрезке соперниками "синих" были в том числе такие команды, как "Интер", "Наполи", "Аталанта" и "Фиорентина" ― все они входят в топ-7 чемпионата.

2. Балданци по-прежнему вне игры

Один из главных вопросов, касающихся состава "Эмполи", это когда вернётся на поле полузащитник Томмазо Бальданци ― один из главных креативщиков команды и её третий бомбардир в прошлом сезоне. На предматчевой пресс-конференции ситуацию прояснил Андреацолли: "Он не сыграет с "Лечче", но со вторника вернётся в общую группу". Так что в предстоящем матче "синим" придётся обходиться без Бальданци.

3. "Лечче" ― удобный соперник для "Эмполи"

За последние три года "Эмполи" четыре раза пересекался с "Лечче", но ни разу в этих матчах не проиграл: два из них завершились победами "синих", два – ничьими. Причём оба раза выигрывал "Эмполи" на своём поле, сделав это в мае в доминирующем стиле (1.79:0.15 по xG). Показательно, что в Серии А есть всего три команды, в последних четырёх очных встречах с которыми "Эмполи" не проигрывал ― это также "Салернитана" и "Кальяри", которые занимают последние два места в чемпионате.

Лечче


1. "Лечче" не побеждает два месяца и приближается к зоне вылета

"Лечче" же, напротив, выдал мощный старт, но затем угодил в кризис. В первых пяти турах "жёлто-красные" ни разу не проиграли, добыли три победы, набрали 11 очков и шли на третьем месте, отставая от первого "Интера" всего на четыре очка. В последующих девяти турах "Лечче" ни разу не выиграл, потерпел четыре поражения и набрал всего пять очков ― хуже на данном отрезке выступили лишь "Салернитана" и "Верона". Как итог, падение на 13-е место и всего шесть очков от зоны вылета.

2. Туба и Каба вернулись, Альмквист ― единственный травмированный

Состав "Лечче" постепенно приходит в норму: Ахмед Туба и, что самое главное, Мохамед Каба вернулись в общую группу и могут выйти на поле уже в матче с "Эмполи". Да, игроками основы они не считаются, да и в старте их ждать не стоит, но на глубине состава их камбэк скажется положительно. Второй же бомбардир "Лечче" в текущем сезоне (три гола в 14 матчах), нападающий Понтус Альмквист, в противостоянии с "Болоньей" получил повреждение и на поле не появится. В 12 из 16 матчей швед выходил в стартовом составе ― это серьёзная потеря для команды.

3. "Лечче" неплох в выездных матчах

Несмотря на все игровые проблемы, "Лечче" на удивление неплох на выезде: в шести гостевых встречах у него четыре ничьи и всего два поражения ― от "Ювентуса" и "Ромы", причём оба ― всего в один мяч. Лишь однажды "жёлто-красные" не забили на выезде. При этом всего четыре команды пропустили в гостевых матчах меньше, чем "Лечче": "Болонья", "Ювентус", "Наполи" и "Интер". Вполне вероятно, что и "Эмполи" "Лечче" сумеет создать проблемы.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
99
Бериша
13
Какаче
33
Луперто
34
Исмайли
19
Берешиньский
29
Малех
22
Раноккья
21
Фаццини
28
Камбиаги
9
Капуто
20
Канчельерри
30
Фальконе
17
Гендри
5
Понграчич
6
Баширотто
13
Доргу
16
Гонсалес
20
Рамадани
27
Эспето
10
Уден
22
Банда
9
Крстович


Ставки на тренд



В пяти из последних семи домашних матчей "Эмполи" забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.75.

В последних пяти матчах с участием "Лечче" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2023 11:30
"Эмполи" провалил старт сезона, но в сентябре сменил тренера и пошёл на поправку: с шестого по 14-й тур он набрал 11 очков, одержав три победы и потерпев четыре поражения. А ведь на данном девятиматчевом отрезке соперниками "синих" были в том числе такие команды, как "Интер", "Наполи", "Аталанта" и "Фиорентина" ― все они входят в топ-7 чемпионата. При этом "Лечче" ― удобный соперник для "Эмполи". За последние три года "синие" четыре раза пересекались с "Лечче", но ни разу в этих матчах не проиграли ― два из них завершились победами "синих", два ― ничьими.

"Лечче" же, напротив, выдал мощный старт, но затем угодил в кризис: после третьего места по итогам пяти туров последовала девятиматчевая безвыигрышная серия (четыре поражения, пять ничьих) и падение на 13-е место. К тому же, второй бомбардир "Лечче" в текущем сезоне (три гола в 14 матчах)― нападающий Понтус Альмквист ― в противостоянии с "Болоньей" получил повреждение и на поле не выйдет, что усложнит "жёлто-красным" задачу. Да, они неплохо играют на выезде (всего два поражения в шести матчах), но отобрать очки в гостях у "Эмполи" вряд ли сумеют.
Прогноз: 2-1

12.44 X3.17 23.27 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи