Войти
02:55 27.04
Краснодар ― ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и ЦСКА в рамках восемнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Краснодар ― ЦСКА: превью
12.36 X3.52 23.25 ТБ 2.52.03ТМ 2.51.92ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Один из финальных матчей года в российском футболе. Перед началом большой зимней паузы нас ожидает битва "Краснодара" и ЦСКА.

Ключевые моменты



Краснодар


1. "Краснодар" моментально вернулся на первое место в лиге

Поражение "Уралу", которое привело к падению на второе место, "Краснодар" не сломало. Неделю назад команда обыграла "Оренбург" и мгновенно вернулась на вершину таблицы ― отдельное спасибо, конечно, нужно сказать "Локо" за победу над "Зенитом". Теперь даже при самом худшем сценарии "Краснодар" закончит год вторым, отставая от лидера всего на один балл.

На прошлых выходных команда смогла выиграть впервые за три матча. При этом нельзя не отметить очередной пропущенный мяч ― сохранить свои ворота на замке не удаётся уже на протяжении двух месяцев.

2. "Краснодар" по-прежнему без Кордобы, а теперь и без Оласы

В это воскресенье "Краснодару" снова придётся играть без своей главной ударной силы ― Джон Кордоба продолжает отбывать дисквалификацию. Против "Оренбурга" на позиции форварда действовал Александр Кокшаров, и сейчас юный воспитанник клуба может получить ещё один шанс.

Лукас Оласа дернул мышцу в прошлом матче ― вероятно, для уругвайца год завершён досрочно. В заявке на "Оренбург" не оказалось ни Сергея Петрова, ни Александра Эктова ― в случае их неготовности мы наверняка вновь увидим на краю обороны Георгия Арутюняна.

3. Дома "Краснодар" идёт практически без осечек, но запаса прочности им сейчас не хватает

Родные стены в нынешнем сезоне помогают "Краснодару" как никогда. Все осечки по ходу осени были допущены строго на чужих полях. При своих трибунах команда выступает практически безупречно.

В восьми домашних матчах в рамках РПЛ удалось набрать 22 очка из 24 возможных. До стопроцентного результата не хватило самой малости ― "Локомотив" спасся от поражения в Краснодаре на 97-й минуте встречи. Правда, в последние пару месяцев команде не хватает запаса прочности. Уже три победы кряду добыты с минимальной разницей в счёте, хотя соперники на этом отрезке выглядят не так и грозно. При встрече с более крепким оппонентом могут возникнуть проблемы.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА добыл первую победу за месяц

ЦСКА на минувших выходных тоже одержал важную победу, которую пришлось ждать даже чуть дольше. С учётом кубка страны безвыигрышная серия составляла три встречи подряд, но команда наконец взяла своё в снежном матче против "Ростова".

Тогда же ЦСКА сумел сыграть всухую ― по ходу сезона событие достаточно редкое. До этого за пять ноябрьских матчей команда в сумме пропустила восемь мячей. В турнирной таблице после вчерашней победы "Локо" ЦСКА подвинули на шестую строчку. В случае неудачи есть риск опуститься ещё ниже, поэтому в Краснодаре нужно цепляться за очки во что бы то ни стало.

2. У ЦСКА наконец-то нет новых потерь в составе

В кои-то веки ЦСКА избежал новых кадровых потерь. Хотя бы под конец года в лазарете уже долгое время остаются лишь Максим Мухин и Игорь Дивеев. Последний матч был выигран, поэтому вполне вероятно, что в текущих условиях тренерский штаб решит не менять победный состав.

Матвей Лукин достойно сыграл против "Ростова" и точно заслужил ещё один выход с первых минут. Виктор Мендес и так постепенно вернул себе место в старте, но в прошлом туре он ещё и забил свой первый мяч за ЦСКА ― чилиец ждал этого полтора года.

3. ЦСКА с лета не знает поражений в гостях

Решить проблему выездных матчей Владимиру Федотову до сих пор не удалось. С начала сезона РПЛ на счету ЦСКА остаётся одна единственная победа, добытая в гостях у "Ахмата" ещё в конце июля.

Однако даже на чужих полях ЦСКА крайне редко позволяет себе проиграть. Уже в восьми матчах кряду во всех турнирах основное время стабильно завершалось вничью, причём уровни яркости были самыми разными ― от серых 0:0 до хаотичных 3:3. Команда не знает гостевых поражений с 19 августа, когда в соперниках был главный криптонит в лице московского "Динамо".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
39
Сафонов
33
Арутюнян
4
Алонсо
3
Тормена
82
Волков
10
Сперцян
53
Черников
14
Баняц
40
Олусегун
96
Кокшаров
11
Бачи
35
Акинфеев
90
Лукин
4
Роша
27
Мойзес
2
Келвен
5
Зделар
88
Мендес
22
Гаич
10
Обляков
21
Файзуллаев
9
Чалов


Ставки на тренд



1. ЦСКА не проигрывает в восьми гостевых матчах подряд во всех турнирах. Поставить на Х2 можно с коэффициентом 1,65.

2. В семи из восьми последних матчей "Краснодара" голами отмечались обе команды. Ставка "ОЗ – да" сейчас идёт с кэфом 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2023 10:45
"Краснодар" очень быстро вернул себе лидерство в таблице, но теперь их ожидает ещё одно серьёзное испытание. На своём поле в этом сезоне РПЛ команда показывает почти стопроцентный результат – сразу семь из восьми домашних матчей были выиграны. Однако в последнее время "Краснодару" не хватает запаса прочности. Победы добываются "на тоненького", а сухих игр нет уже больше двух месяцев.

ЦСКА традиционно тяжело набирает очки в гостях, но зато уже долгое время стабильно обходится без поражений. Уступив "Динамо" в середине августа, команда уже восемь раз кряду сыграла вничью на чужих полях. Причём в двух случаях можно было побеждать, если бы не пропущенные мячи в концовках. Также стоит сказать, что ЦСКА идёт с семиматчевой голевой серией, которая началась как раз при встрече с "Краснодаром". Рискнём предположить, что в этот раз гости снова сумеют дать отпор лидеру турнира, и дело завершится ещё одним ничейным исходом.
Прогноз: 1-1

12.36 X3.52 23.25 ТБ 2.52.03ТМ 2.51.92ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Отправить
Щас прям?Краснодар лучший ?
  0
Зенит как обычно суточный и недельный чемпион, но возможно и на время отдыха чемпион будет хахахаа а потом опять во свояси
  +1
ох чувствую наколотят голов штук 7
  0
Ближайшие матчи