Войти
22:37 28.04
Кристал Пэлас ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Ливерпуля в рамках шестнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас ― Ливерпуль: превью
17.09 X4.87 21.46 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Программу 15-го тура уже почти традиционно открывает ранний матч с участием "Ливерпуля". Команда Юргена Клоппа занимает второе место и наведается в гости к "Кристал Пэлас", который идет 14-м.

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. Команда в глубокой яме

После того, как "Кристал Пэлас" провел неплохой матч в гостях у "Вест Хэма", у лондонских болельщиков были определенные надежды на домашнюю игру с "Борнмутом", но стадион потонул в свисте после того как соперник в добавленное время сделал счет 0:2. Это поражение стало для "стекольщикам" пятым за семь последних матчей. И если неудачи в играх с "Ньюкаслом" (0:4) и "Тоттенхэмом" (1:2) можно списать на силу соперников, то поражения от "Эвертона" (2:3) и "Лутона" (1:2) из зоны вылета заставили руководство задуматься о будущем Роя Ходжсона, но речь об увольнении пока не идет.

2. Дукуре, Эзе и Митчелл не сыграют

Кадровая ситуация в "Кристал Пэлас" уже не столь тяжелая, какой она была в октябре, когда из травмированных игроков можно было собрать конкурентоспособную символическую сборную. В лазарете числятся шесть человек, половина из которых либо не играют с начала сезона, либо не были футболистами основы. Ключевых потерь три. Полузащитники Шейк Дукуре и Эберечи Эзе пропустили уже две игры, а защитник Тайрик Митчелл получил травму в прошлом туре. На позиции Митчелла на левом фланге сыграет Натаниэл Клайн.

3. Ходжсон сильно обидел болельщиков

Для Роя Ходжсона "Кристал Пэлас" — родной клуб, но сейчас отношения тренера и фанатов накалены до предела. После поражения от "Борнмута" Ходжсон бросил в интервью неосторожную фразу, в которой назвал болельщиков его команды избалованными. Это очень смелое заявление на фоне того, как плохо "Кристал Пэлас" выступает дома. В семи домашних матчах было набрано всего пять очков — это худший старт сезона на "Селхерст Парк" за последние 22 года. В четырех из этих семи матчей хозяева не смогли забить ― худший результат в домашних играх среди всех команд АПЛ.

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" вернулся на победную тропу

В минувшем туре "Ливерпуль" обыграл на выезде "Шеффилд Юнайтед" (2:0) — последнюю команду лиги. Эта победа стала для "красных" четвертой за пять последних матчей во всех турнирах. Потеря очков случилась лишь в гостевой встрече с "Манчестер Сити" (1:1), что отчасти можно считать вполне достойным результатом. Однако если рассматривать только гостевые игры, то статистика для "Ливерпуля" уже не такая радужная — победа над "Шеффилдом" стала всего второй за семь последних выездных матчей в АПЛ и Лиге Европы.

2. Матип выбыл до конца сезона, Бекер и МакАлистер под вопросом

За последние два матча лазарет "Ливерпуля" пополнился двумя игроками. Жоэль Матип порвал крестообразные связки колена и выбыл до конца сезона, и поэтому в ближайшее трансферное окно "Ливерпуль" будет искать еще одного центрального защитника, чтобы Ван Дейк и Конате не остались без подстраховки. Травма Алексиса МакАлистера не носит серьезный характер, но один матч полузащитник будет вынужден пропустить ― стоит ожидать выхода в старте Гравенберха. Голкипер Алиссон Бекер вернулся к тренировкам, однако неизвестно будет ли он готов к выходу в стартовом составе.

3. Ранние субботние матчи тяжело даются "Ливерпулю"

Есть несколько версий, почему составители календаря АПЛ так любят ставить игры "Ливерпуля" на ранний субботний слот. Основная из них связана с популярностью "красных" в Азии, но команде от этого не легче. С начала сезона-2022/23 "Ливерпуль" набрал только четыре очка в семи гостевых играх АПЛ, которые начинались в 12:30 по Гринвичу. Единственная команда, которая не смогла извлечь выгоду из этого положения ― "Вулверхэмптон", в середине сентября проигравший "Ливерпулю" со счетом 1:3. С другой стороны, на этот раз соперник "Ливерпуля" находится в схожем положении — "Кристал Пэлас" тоже играл вечером в среду.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Джонстон
17
Клайн
6
Гэи
16
Андерсен
2
Уорд
26
Ричардс
8
Лерма
15
Шлупп
19
Хьюз
7
Олис
22
Эдуар
62
Келлехер
66
Александер-Арнольд
5
Конате
4
ван Дейк
21
Цимикас
3
Эндо
38
Гравенберх
8
Собослаи
11
Салах
7
Диас
9
Нуньес


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием "Кристал Пэлас" был забит гол после 78-й минуты. Поставить на гол с 79-й по 90-ю минуту можно за 1,86.

В семи из девяти последних матчей "Ливерпуля" на выезде у "Кристал Пэлас" гости побеждали при общем количестве голов больше двух. П2+ТБ(2,5) за 2,16.

Прогноз Soccer365.ru



09.12.2023 06:30
"Кристал Пэлас" лишь однажды в своей истории финишировал выше десятого места ― этой своей традиции клуб вполне соответствует. У Роя Ходжсона не получилось построить крепкого середняка, зато получилось испортить отношения с болельщиками, которые очень недовольны тем, что их команда выиграла только один домашний матч в сезоне, а больше одного гола за последние 12 игр забивала лишь "Бернли" и "Эвертону" из зоны вылета.

"Ливерпуль" в ноябре пережил небольшой спад, но теперь снова демонстрирует свою фирменную мощь, забив 14 мячей в пяти играх, одержав на этом отрезке четыре победы во всех турнирах. Какие-то сомнения в итоговом успехе команды Юргена Клоппа могут закрасться, если вспомнить, что "Ливерпуль" в последнее время нечасто побеждает в гостях и с трудом просыпается на ранние матчи по субботам, но ужасная форма соперника нивелирует эти два недостатка.
Прогноз: 0-2

17.09 X4.87 21.46 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи