Войти
15:45 28.04
Монпелье ― Ланс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монпелье и Ланса в рамках пятнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монпелье ― Ланс: превью
13.70 X3.50 22.10 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Программу 15-го тура Лиги 1 открывает матч двух команд, которые решают диаметрально противоположные задачи. "Монпелье" с 13-ю очками борется за выживание, в то время как "Ланс" снова хочет завоевать путевку в еврокубки.

Ключевые моменты



Монпелье


1. Падение "паладинов" продолжается

"Монпелье" — середняк чемпионата Франции, однако симпатичная команда Мишеля Тер-Закаряна опускается всё ниже и ниже в турнирной таблице. Моментом, который разделил сезон "Монпелье" на "до" и "после", стала брошенная петарда в уже выигранном матче с "Клермоном" в начале октября. В трех играх до этой встречи и в семи последующих матчах "паладины" набрали одинаковое количество очков — семь. Серия без побед длится уже пять игр, а в минувшем туре "Монпелье" ничего не смог противопоставить "Монако" — 0:2.

2. У "Монпелье" много потерь

Естественно, возлагать всю вину за спад в результатах на болельщиков нельзя. В последнее время в "Монпелье" резко ухудшилась кадровая ситуация. Левый защитник Иссиага Силла пропустил уже четыре игры из-за травмы, а его сменщик Тео Сент-Лус травмировался как раз перед матчем с "Монако". В той же встрече не было на поле и опорника Джордана Ферри. Также уже четыре игры недоступен центральный полузащитник Лео Леруа, но он не был игроком основного состава. В качестве горькой "вишенки на торте" — трехматчевая дисквалификация центрального защитника Бубакара Куяте за прямую красную карточку в прошлом туре.

3. Плохая форма Адамса и травма Нордена влияют на результативность "Монпелье"

Ещё одна кадровая проблема ― отсутствие Арно Нордена. Вингер сделал 2+1 в первых пяти матчах сезона, но выбыл из-за травмы подколенного сухожилия. Норден выходил на замену в играх с "Брестом" и в переигровке встречи с "Клермоном", однако затем случился рецидив, и матч с "Монако" также прошел без его участия. Учитывая голевую засуху лучшего бомбардира "Монпелье" Акора Адамса, которая длится уже пять туров, есть беспокойство за атакующий потенциал команды. На этом временном отрезке "Монпелье" забил только два мяча — оба с пенальти.

Ланс


1. "Ланс" провалился в Лиге чемпионов, но поправил дела на внутренней арене

На прошлой неделе "Ланс" потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и сделал это с треском. Лондонский "Арсенал" отомстил подопечным Франка Эза за поражение в первом круге и уничтожил "Ланс", забив шесть безответных мячей. Серебряных призеров прошлого чемпионата Франции это не сломило ― они не без приключений, но одолели кризисный "Лион" (3:2), доведя беспроигрышную серию на внутренней арене до девяти матчей. В последних трех встречах Лиги 1 "Ланс" забил семь мячей.

2. Мачадо выбыл надолго, Сотока дисквалифицирован

В отличие от соперника, кадровая ситуация в "Лансе" относительная благоприятная, но в составе команды есть две чувствительные потери. Красную карточку в прошлом туре получил самый результативный игрок по системе гол+пас — полузащитник Флориан Сотока, на счету которого показатель 3+5. Три мяча в сезоне также забил левый защитник Дейвер Мачадо, однако тот устал бороться с болью в приводящих мышцах и лег на операцию. В матчах, которые Мачадо пропускал до этого, на его позиции играл Пшемыслав Франковский, а справа в защите выходил Рубен Агилар.

3. Голкипера "Ланса" не подкосил матч с "Арсеналом"

Игра с "Лионом" была важной проверкой психологической устойчивости Бриса Самба. Запасной голкипер сборной Франции после шести мячей от "Арсенала" пропустил два гола, оба из которых были забиты разительными ударами изнутри вратарской после подачи с углового. Однако за пределами этих эпизодов Самба сыграл великолепно, совершив несколько впечатляющих сейвов. Встреча с "Лионом" прервала серию из пяти сухих матчей Самбы в Лиге 1. Стоит также отметить, что "Ланс" не пропускает в выездных играх чемпионата уже четыре матча подряд.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
40
Лекомт
35
Mincarelli Davin
27
Омерагич
14
Эстев
77
Сако
22
Файяд
13
Шотард
10
Хазри
11
Саванье
9
Тамари
8
Адамс
30
Самба
14
Медина
4
Дансо
24
Гради
23
эль Айнауи
6
Абдул Самед
2
Агилар
29
Франковский
11
Фюльжени
28
Томассон
9
Ваи


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних матчей "Монпелье" с "Лансом" забивали обе команды. Ставка: ОЗ(да) за 1,67.

"Ланс" выиграл четыре из пяти последних матчей в Лиге 1. Поставить на победу гостей можно с коэффициентом 2,35.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 14:00
"Монпелье", который был обитателем середины турнирной таблицы, сильно подкосила история с переигровкой практически победного матча с "Клермоном". Команда Мишеля Тер-Закаряна в последних пяти встречах добыла лишь две ничьи и забила всего два гола, да и те с пенальти. Сбился прицел у лучшего бомбардира Акора Адамса, а ряд его партнеров по стартовому составу накрыла эпидемия травм.

В то же время "Ланс" распрощался с мечтой о выходе в плей-офф Лиги чемпионов, но в чемпионате Франции продлил свою беспроигрышную серию до девяти встреч. Подопечные Франка Эза редко пропускают, а в последних матчах немного поправили статистику забитых мячей. "Монпелье" со всеми его кадровыми проблемами — подходящий соперник для продолжения трехматчевой победной серии в Лиге 1. К тому же, "Ланс" выиграл у этой команды три из пяти последних очных матчей.
Прогноз: 0-2

13.70 X3.50 22.10 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи