Войти
11:42 27.04
Эвертон ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Ньюкасла в рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Эвертон ― Ньюкасл: превью
13.43 X3.50 22.21 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Две команды с противоположных сторон таблицы будут пытаться закрепить свои победные результаты, одержанные в минувшие выходные. "Ньюкасл" пока идет шестым, а "Эвертону" не хватает двух очков, чтобы выбраться из зоны вылета.

Ключевые моменты



Эвертон


1. "Эвертон" хорошо отреагировал на санкции от АПЛ ― "ириски" остаются в неплохой форме

После печального конца ноября, когда АПЛ лишила клуб десяти очков за финансовые нарушения, "Эвертон" потерпел сокрушительное домашнее поражение от "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:3, но затем взял себя в руки и завоевал три ценных очка в упорной игре против "Ноттингем Форест". Стоит отметить, что и результат матча против "МЮ" мог быть иным ― "ириски" выглядели не хуже соперника и сами создали немало моментов. Пока клуб подал апелляцию на решение АПЛ, команда продолжает делать свою работу ― "Эвертон" выглядит весьма бойко в последние недели.

2. Онана еще не готов играть, участие в игре Калверта-Льюина под вопросом

К матчу против "Ньюкасла" Шон Дайч может недосчитаться некоторых игроков. Почти наверняка не сыграет Амаду Онана ― он уже пропустил две игры из-за травмы, а тренер на предматчевой пресс-конференции заявил, что не уверен в его готовности играть в среду. Впрочем, Гарнер с Гейе в центре поля справляются достаточно неплохо, поэтому рисковать здоровьем Онаны вряд ли есть смысл. Еще одной потерей может стать Калверт-Льюин ― ведущий форвард команды. У нападающего небольшое повреждение, и Дайч ожидает его скорого восстановления. В атаке может сыграть Бето, который попытается забить свой первый гол в АПЛ.

3. "Эвертон" прилично недобирает в домашних матчах и плохо играет среди недели

Удивительной кажется статистика домашних матчей "Эвертона" ― лишь две победы в последних 12 встречах. Но эти цифры не должны вводить в заблуждение ― дома "ириски" играют агрессивнее и увереннее, нежели в гостях ― им просто не хватает везения. Ни в одном из домашних матчей нынешнего сезона "Эвертон" не наиграл на поражение, а проиграть умудрился уже пять раз. Настораживает и статистика матчей в будни: все четыре последних таких игры "ириски" проиграли, причем в трех случаях пропускали по четыре мяча.

Ньюкасл


1. "Ньюкасл" выдал приличный матч с "МЮ", но команде физически очень тяжело

После международной паузы "Ньюкасл" работает в изматывающем и совсем непривычном для себя графике. После двадцатилетнего отсутствия в ЛЧ "сороки" все еще привыкают к большому количеству игр на высоком уровне. За десять дней они сыграли три сложных матча, и во всех добыли достойный результат: разгром "Челси", выездная ничья с ПСЖ и победа над "МЮ". Да и в Париже лишь ошибочное судейское решение украло у "Ньюкасла" победу. Но в таком темпе "сороки" могут долго не продержаться ― из-за большого количества кадровых потерь сейчас играет практически один и тот же состав.

2. К внушительному списку травмированных добавился Ник Поуп

В списке травмированных игроков "Ньюкасла" собралось больше десятка фамилий. В этой ситуации Эдди Хау фактически играет просто теми, кто здоров, не имея возможности проводить хоть какую-то ротацию. В игре против ПСЖ тренер и вовсе не сделал ни одной замены, а в матче с "МЮ" ― две, причем одна из них была вынужденной. Основной вратарь Ник Поуп повредил плечо и вынужден был покинуть поле, а затем стало известно, что он выбыл на срок до пяти месяцев ― очередной удар по составу. До зимнего трансферного окна играть будет Дубравка, но велика вероятность увидеть уже в январе в форме "Ньюкасла" Давида де Хеа.

3. "Ньюкасл" часто испытывает проблемы в гостевых матчах

Нынешний "Ньюкасл" способен выдавать фантастические игры на своем поле ― и в этом сезоне таковых было немало. Матч против "МЮ" показателен ― в сложной ситуации "сороки" проявили себя великолепно и сыграли заметно лучше соперника. Но как только дело касается выездных встреч, мы можем часто видеть совсем другую команду. С начала сезона "Ньюкасл" выиграл вдали от дома всего дважды во всех турнирах, причем одна из побед пришлась на Кубок лиги.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Пикфорд
19
Миколенко
32
Брантуэйт
6
Тарковски
18
Янг
27
Гейе
37
Гарнер
7
Макнил
16
Дукуре
11
Харрисон
14
Бето
1
Дубравка
2
Триппьер
6
Ласселс
5
Шер
21
Ливраменто
67
Майли
39
Гимарайнс
7
Жоэлинтон
24
Алмирон
14
Исак
10
Гордон


Ставки на тренд



"Ньюкасл" выиграл лишь в двух из десяти гостевых матчей в нынешнем сезоне. Ставка: 1Х за 1.65 .

В пяти из шести последних матчей с участием "Ньюкасла" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2023 13:30
"Эвертон" после лишения десяти очков вновь вернулся в зону вылета и вынужден снова из нее выбираться. Но команда не падает духом и продолжает показывать неплохой футбол ― уж точно не уровня аутсайдера. "Ириски" не до конца разобрались с фортуной ― им снова не повезло в недавней игре с "МЮ", но они проявили характер на выезде у "Ноттингема", одержав важную победу. "Эвертон" прилично недобирает в домашних матчах, где играет агрессивнее и увереннее, чем на выезде, и вполне способен подловить "Ньюкасл" на его слабостях.

А они заключаются в огромном количестве потерь игроков из-за травм и в плохой статистике выездных встреч ― лишь две победы в гостях с начала сезона. Как минимум месяц "сороками" придется играть и без основного вратаря, а их основной состав играет много матчей без отдыха. Кажется, что у хозяев есть хорошие шансы как минимум не проиграть.
Прогноз: 1-1

13.43 X3.50 22.21 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+
Ближайшие матчи