Войти
08:53 28.04
Штутгарт – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штутгарта и дортмундской Боруссии в рамках 1/8 Кубка Германии сезона-2023/24.
Штутгарт – Боруссия Дортмунд: превью
11.96 X3.97 23.38 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+

В 1/8 финала Кубка Германии дортмундская "Боруссия" постарается взять реванш у "Штутгарта" за недавнее поражение в Бундеслиге.

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Штутгарт" удерживается в тройке лидеров Бундеслиги и уже обыгрывал "Боруссию" в этом сезоне

"Штутгарт" продолжает демонстрировать крайне уверенную игру. За 13 туров Бундеслиги "швабы" одержали десять побед и потерпели три поражения, благодаря чему занимают третью строчку. В предыдущем раунде кубка команда Себастиана Хёнесса смогла обыграть берлинский "Унион" ― шансы пройти "Боруссию" тоже неплохие: в матче Бундеслиги перед паузой на сборные "Штутгарт" уже смог обыграть дортмундцев.

2. Ито — единственная серьёзная потеря "Штутгарта"

Перед матчем против "Боруссии" у "швабов" всего одна серьёзная потеря в составе: левый защитник Хироки Ито выбыл до конца года из-за мышечной травмы. Японский защитник не играл уже в матче Бундеслиги против "Вердера", но с бременцами "Штутгарт" справился и без него. В этой встрече слева у "швабов" вышел Миттельштедт и провёл очень хороший матч, но у Хёнесса есть несколько вариантов для замены Ито, в том числе и Вагноман.

3. "Штутгарт" в этом сезоне всегда забивает дома

В текущем сезоне "Штутгарт" очень результативен, и особенно в домашних играх. В Бундеслиге за семь матчей на "Мерседес-Бенц-Арене" команда Себастиана Хёнесса забила 22 мяча ― это вдвое больше, чем в гостях (11 голов в шести встречах). Забивают "швабы" в каждой домашней игре и почти всегда минимум по два мяча (исключение ― победа 1:0 над "Унионом"). Проиграл "Штутгарт" дома всего один матч в сезоне ― "Хоффенхайму" в девятом туре Бундеслиги, но даже в этой игре отметился двумя забитыми мячами.

Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" сыграла вничью с "Байером", что важно для уверенности команды

В прошедшем туре Бундеслиги дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с занимающим первое место и ещё не проигрывавшим в этом сезоне "Байером" ― это можно считать очень хорошим результатом для крайне нестабильной команды Эдина Терзича. Воспоминания о недавней встрече со "Штутгартом", однако, у дортмундцев не самые приятные: матч Бундеслиги они проиграли полностью, но игра в кубке ― это хороший шанс взять реванш за то поражение.

2. У Терзича мало опций для ротации, а вылетать из кубка нельзя

Состав "Боруссии" сильно ослаблен травмами и болезнями игроков: матч против "Байера" из-за болезни пропускали Озджан, Бенсебаини и Зюле, и пока тренировались только индивидуально. Шлоттербек под вопросом из-за мышечных проблем, у Аллера травма колена, Рейна не сыграет из-за простуды, Нмеча и Дюранвиль также всё ещё недоступны. Возможностей вносить серьёзные изменения в стартовый состав у Терзича немного ― остальные доступные игроки либо уступают по уровню, либо не в форме. При этом проходить в следующий раунд кубка "Боруссии" необходимо, а значит, придётся задействовать самый сильный состав из возможного ― тот же, что играл против "Байера".

3. "Боруссия" неспособна играть на стабильном уровне все 90 минут

В матче против "Байера" дортмундцам очень помог забитый гол. Однако, удержать победный счёт у "чёрно-жёлтых" всё же не получилось ― леверкузенцы довольно быстро взяли игру под контроль и имели все шансы даже на победу. Эта встреча наглядно продемонстрировала нестабильность игры команды даже в рамках одного матча ― отрезками "Боруссия" может быть неплоха, но часто отдаёт инициативу сопернику, и причина тому в первую очередь в неоднородности состава. К концу первого круга накапливается усталость, что влияет и на концентрацию.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
33
Нюбель
23
Загаду
2
Антон
7
Миттельштадт
4
Вагноман
16
Каразор
8
Мийо
14
Силас
27
Фюрих
26
Ундав
9
Гирасси
1
Кобель
15
Хуммельс
4
Шлоттербек
17
Вольф
26
Рюэрсон
23
Джан
20
Забитцер
11
Ройс
19
Брандт
43
Байноу-Гиттенс
14
Фюллькруг


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах "Штутгарт" забивал по два года. Ставка: ИТБ 1,5 у "Штутгарта" за 1.74.

В каждом из пяти последних матчей "Боруссия" забивала в первом тайме. Ставка: гол "Боруссии" в первом тайме за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 13:45
"Штутгарт" и дортмундская "Боруссия" уже сыграли в первом круге Бундеслиге ― в этом матче сильнее оказались "швабы", причём счёт 2:1 совершенно не отражает полное доминирование команды Себастиана Хёнесса в той игре. В кубке у дортмундцев есть шанс взять реванш, но они всё ещё недостаточно стабильны ― как в ходе сезона, так и в рамках каждого матча, показывая неплохие отрезки, но не всегда способные удержать концентрацию.

При этом у "Штутгарта" почти пуст лазарет, а все лидеры команды (в первую очередь, атакующий дуэт Гирасси и Ундав, забившие на двоих 26 голов) в отличной форме. У "Боруссии" же очень длинный список травмированных, и Терзичу некем усилить состав или внести серьёзные изменения в расстановку. Также "Штутгарт" уверенно играет дома (девять побед в десяти матчах) и всегда много забивает на своём поле. Конечно, в этот раз дортмундцы должны быть лучше готовы к игре, но "Штутгарт" значительно более стабилен и даже считается в этой встрече фаворитом. Вполне вероятно, что основное время матча закончится вничью, и проход в четвертьфинальную стадию будет решаться в дополнительное время или даже в серии пенальти.
Прогноз: 2-2

11.96 X3.97 23.38 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+
Ближайшие матчи