Войти
10:34 28.04
Сассуоло ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Ромы в рамках четырнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Сассуоло ― Рома: превью
13.46 X3.66 22.14 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Роме" предстоит сыграть в гостях с "Сассуоло", грозой самых авторитетных команд Серии А.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. "Сассуоло" прервал серию из шести матчей без побед

За последние шесть игр после победы над "Интером" (2:1) "Сассуоло" побеждал всего раз, в матче последнего сыгранного тура обыграв "Эмполи" со счетом 4:3 за счет гола Доменико Берарди в компенсированное время. Эмоций ― вагон и маленькая тележка, но вместе с тем смуту на эмилианцев нагоняют ничьи с "Лечче" и "Салернитаной", поражения от "Монцы" и "Торино". Все эти потери очков не дают взлететь команде с нижней части турнирной таблицы, находясь всего в пяти очках от зоны вылета.

2. Матиас Винья возвращается в состав благодаря травме конкурента

Уругвайский защитник не планировался на матч с "Эмполи" после дальних перелетов в результате игры за сборную, но травма Маттиа Вити внесла свои коррективы на 55-й минуте. Теперь Винья полноправно вернется в стартовый состав и попробует наряду с остальными игроками обороны сыграть более бдительно против "Ромы", а не пропустить семь голов за три игры.

Благо у "Сассуоло" начали спориться дела в нападении, поэтому и две последние встречи команда не проигрывает, полагаясь на Матеуса Энрике, Пинамонти, Берарди и Торстведта, для которого Дионизи неожиданно нашел роль скрытого атакующего полузащитника, и тот отметился дублем в ворота "Салернитаны".

3. "Сассуоло" умеет настраиваться на "Интер", "Милан" и "Ювентус". "Рома" тоже считается раздражителем

Звучит как какая-то неправда, когда "нероверди" изо всех сил портят показатели "Интеру", "Ювентусу" и "Милану", но при этом следом не могут обыграть "Лечче", "Салернитану" и другие команды примерно такого же уровня. Что не так? Вся соль в настрое команды на соперников классом выше. Но здесь избирательный момент ― "черно-зеленые" имеют зуб не на всех. "Роме" непросто приходится в игре с эмилианцами дома, а на выезде тем более. На "Мапеи" "Сассуоло" с момента выхода в Серию А пять первых матчей подряд проигрывал римлянам, но затем начал выправлять статистику в свою сторону, неизменно отбирая очки с 2019 года.

Рома


1. "Рома" квалифицировалась в плей-офф Лиги Европы, Моуринью опять остался недоволен настроем некоторых игроков

Так уже было в игре с пражской "Славией" (0:2), так произошло и сейчас с "Серветтом" (1:1). Да, "Рома" квалифицировалась в плей-офф Лиги Европы, но сделала это без души. Даже железный Жозе Моуринью требовал от игроков больше отдачи во втором тайме, но получилось, что в итоге пропустили. Португалец опять получил много пищи для размышления, надеясь, что футболисты адекватно отреагируют и проявят себя с лучшей стороны в игре с "Сассуоло". Хотя бы, как в последнем матче Серии А с "Удинезе" (3:1).

2. Моуринью возвращает в старт Манчини и разочаровывается в Ауаре

В матче с "Серветтом" Жозе дал отдохнуть защитнику Джанлуке Манчини, опустив в трио обороны из полузащиты Брайана Кристанте. С точки зрения игры сзади провалов было немного, а в полузащите зачастую выпадал Ауар, за что косвенно подвергся критике от главного тренера и вряд ли появится в основе в ближайшее время.

Свой десятый гол в сезоне забил Ромелу Лукаку, отыграв весь матч в Женеве. Остается только думать, что его физической формы хватит и на игру с "Сассуоло", иначе в компании с Дибалой окажется Белотти.

3. У "Ромы" не получаются выездные матчи

Еще начиная с прошлого сезона у "Ромы" всего одна победа в гостях за десять выездов, когда разобрались с "Кальяри" (4:1), при четырех ничьих и пяти поражениях. Римляне неплохо действуют впереди, забив в четырех из шести гостевых матчей в Серии А, но команду Жозе Моуринью подводит игра в обороне: только одну встречу удалось провести на ноль. Все это можно списать на травмы игроков и стабильно напряженный календарь, когда футболистам не всегда удается быть максимально сконцентрированными. Особенно это отражается на вторых таймах: за четыре последние встречи в Серии А пять мячей пропустили после перерыва.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
47
Консильи
17
Винья
5
Эртич
13
Феррари
22
Тольян
42
Торстведт
24
Болока
7
Энрике
45
Лорьянте
9
Пинамонти
10
Берарди
1
Патрисиу
23
Манчини
14
Льоренте
5
Н'Дика
2
Карсдорп
4
Кристанте
16
Паредес
7
Пеллегрини
37
Спинаццола
90
Лукаку
21
Дибала


Ставки на тренд



"Сассуоло" не проигрывает дома "Роме" в пяти матчах подряд. 1Х за 1.83.

Четыре последних матча между командами на "Мапеи" завершились обменом голами. "ОЗ ― да" за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



03.12.2023 11:00
"Сассуоло" находится в нижней части турнирной таблицы и за последние шесть матчей сумел одержать всего одну победу, показывая всю нестабильность при тренерстве Алессио Дионизи. Но не стоит относиться к "нероверди" расслабленно. "Сассуоло" ― именно та команда, которая отлично раздражается на топ-клубы чемпионата, в хорошем смысле этого слова. "Ювентус", "Милан", "Интер", да и сама "Рома" уже не раз испытали на себе строптивый характер эмилианцев.

"Рома" будет играть на фоне ничьей с "Серветтом", что, с одной стороны, хорошо, так как команда обеспечила себе место в плей-офф, а с другой ― игра отдельных игроков оставляла желать лучшего. Собственно, такое же было и в выездной встрече со "Славией". Впрочем, это не что-то удивительное ― матчи в гостях в этом сезоне у "джаллоросси" редко выдаются успешными. От того и ставим под сомнение их способность победить на "Мапеи", рассматривая очередную сенсационную победу хозяев.
Прогноз: 2-1

13.46 X3.66 22.14 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+
Ближайшие матчи