Войти
13:48 29.04
Саутгемптон – Кардифф Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Кардифф Сити в рамках девятнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Саутгемптон – Кардифф Сити: превью
11.61 X4.10 26.00 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Поражение в прошлом туре отодвинуло "Кардифф" от топ-6, но он остается неприятным соперником для многих фаворитов ― "Саутгемптону" лучше не расслабляться.

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. Беспроигрышная серия "святых" достигла десяти матчей

Начиная с сентября "Саутгемптон" забыл про свой провальный старт и стал стабильно набирать очки. В десяти последних матчах Чемпионшипа "святые" лишь трижды сыграли вничью и одержали семь побед. Это позволило им выбраться из середины турнирной таблицы и подняться на четвертую строчку. Отставание от лидера ― теперь только девять очков, которые вполне реально отыграть. От седьмого места "Саутгемптон"" уже оторвался на шесть очков, что тоже приятно. Последние матчи давались "святым" тяжело ― если они и побеждали, то минимально.

2. Список травмированных пополнил Камалдин Сулемана, а возвращение Росса Стюарта получилось недолгим

В прошлом матче "Саутгемптон" потерял из-за травмы Камалдина Сулемана, который в последнее время был игроком основы и составлял пару форвардов с Адамом Армстронгом. Ганец не отличался результативностью, но был очень хорош в подыгрыше и вытеснил в запас Чи Адамса. Изначально его потеря не выглядела как слишком серьезная проблема, но потом стало известно, что Росс Стюарт, который только начал появляться на поле после почти годичного простоя, получил очередное повреждение и снова выбыл на неопределенный срок. В такой ситуации у Рассела Мартина уже вырисовывается недобор форвардов, что не есть хорошо.

3. "Святые" часто владеют преимуществом, но не всегда его реализуют

Одна из проблем "Саутгемптона" в том, что команда далеко не всегда реализует то преимущество, которое у нее есть по игре. Это случается как в домашних, так и в выездных встречах. Свежие примеры ― матчи с "Миллуолом" и "Хаддерсфилдом", в которых "святые" забили всего по одному мячу, хотя могли рассчитывать на большее. Чуть раньше они подобным образом потеряли очки с "Ротерхэмом", хотя по всем статьям превзошли аутсайдера и могли даже разгромить его, но в итоге довольствовались ничьей. В ноябре "Саутгемптон" лишь раз забил больше одного гола за матч, но при этом он только дважды за весь сезон уходил с поля без забитого мяча.

Кардифф Сити


1. Запрыгнуть в топ-6 у "Кардиффа" пока не получается

"Кардифф" прогрессировал и был близок к тому, чтобы подняться в топ-6, но осечка в прошлом матче не дала валлийцам этого сделать, а, наоборот, отбросила их ближе к середине таблицы. Команде Эрола Булута не хватает стабильности. После хорошего отрезка в сентябре ее снова начало лихорадить. С такими результатами "Кардифф" на борьбе за путевку в АПЛ не тянет, хотя вряд ли он ставил перед собой такие задачи после нескольких лет борьбы за выживание.

2. В состав возвращается Джамилу Коллинз ― без него левый фланг обороны был проблемным

Прошлый матч из-за перебора карточек у "Кардиффа" пропускал Джамилу Коллинз. В его отсутствие на левом фланге обороны играл Малон Ромео и смотрелся он так себе. А потому возвращение нигерийца должно сделать "Кардифф" сильнее. В остальном особых проблем у валлийцев нет. Аарон Рэмзи и Каллум О'Дауда вне игры еще с начала сезона ― команда давно научилась справляться без них. У Эрола Булута неплохой выбор игроков в середине поля. Пусть не без потери качества, но заменить двух лидеров получилось.

3. Три последних выездных матча "Кардифф" может занести себе в актив ― раньше у валлийцев с ними были проблемы

Некоторое время "Кардиффу" не удавалось проявлять себя в выездных матчах, и большую часть своих очков он набирал дома. В первых шести выездных встречах валлийцы набрали только четыре очка, зато в трех последних ― сразу семь. "Кардифф" за счет обороны и хорошей игры на контратаках смог неприятно удивить "Хаддерсфилд" и "Сток", а в последнем выездном матче дожал игравший в меньшинстве "Престон" благодаря голам на 96-й и 99-й минутах.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
31
Базуну
3
Маннинг
21
Харвуд-Беллис
35
Беднарек
2
Уокер-Питерс
17
Армстронг
4
Даунс
16
Смолбоун
22
Алькарас
10
Адамс
9
Армстронг
13
Алекс Рунарссон
38
Нг
5
Макгиннесс
4
Гутас
17
Коллинз
8
Ралс
23
Сиопис
14
Боулер
47
Робинсон
16
Ахерн-Грант
22
Мейте


Ставки на тренд



В семи из девяти последних домашних матчей "Саутгемптона" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.81.

"Кардифф" не проигрывал в девяти из 12 последних очных матчей между этими командами. Поставить на непроигрыш валлийцев можно за 2.29.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2023 09:00
"Святые" все ближе видят перед собой ушедших в отрыв конкурентов ― это должно мотивировать хозяев выжимать из себя максимум, чтобы их догнать. Последние матчи складываются для "Саутгемптона" непросто, и мотивация для него не будет лишней. В конце концов, "Кардифф" хоть и крепкий соперник, но ничего сверхъестественного в нем нет ― с валлийцами можно играть с позиции силы и побеждать их.

Нельзя сказать, что "Кардифф" сейчас в хорошей форме ― он выиграл лишь один матч из четырех последних, да и тот не без доли везения. Игра с "Вест Бромвичем" в какой-то степени показательна. Попав на сильного соперника, который находится на ходу и не делает грубых ошибок, валлийцы не смогли ему ничего противопоставить.

Вполне вероятно, что "Саутгемптону" придется очень хорошо постараться для победы ― вряд ли он выиграет крупно и может при этом пропустить. Но шансов на победу хозяев все же больше, чем на непроигрыш валлийцев.
Прогноз: 2-1

11.61 X4.10 26.00 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи