Войти
06:12 29.04
Брага – Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Браги и берлинского Униона в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Брага – Унион Берлин: превью
11.96 X3.84 23.84 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Брага" еще надеется догнать "Наполи" и побороться за вторую строчку. "Унион" сохраняет шансы на третье место, но для этого нужно обязательно брать реванш у португальцев.

Ключевые моменты



Брага


1. Два поражения от "Реала" серьезно подкосили шансы "Браги" на выход из группы

На данный момент "Брага" отстает на четыре очка от "Наполи", а "Реал" для нее недосягаем. Даже если португальцы выиграют два оставшихся матча, они могут не подняться на вторую строчку ― в том случае, если "Наполи" обыграет "Реал". У самой "Браги" это сделать не получилось, хотя оба раза она потрепала нервы мадридцам, особенно в домашнем матче, где она практически ни в чем не уступала именитому сопернику. На выходных у "Браги" была возможность немного сэкономить силы ― она играла в Кубке Португалии не самым основным составом.

2. У португальцев нет потерь, но Артуру Хорхе придется подумать над некоторыми вопросами

"Брага" подходит к матчу без особых потерь. Это, конечно, добавляет ей шансов на победу, но в то же время заставляет Артура Хорхе хорошо задуматься над стартовым составом. На многих позициях в его команде серьезная конкуренция ― выбрать основного игрока на них непросто. В первую очередь это касается полузащиты и атаки. Здесь претендентов настолько много, что даже такие игроки, как Абель Руис, Жоау Моутинью и Родриго Салазар не могут гарантировать себе места в основе.

3. Атака "Браги" ― ее главный козырь: она лучшая в Португалии с обилием классных игроков

Если выделять главный козырь португальцев, то в первую очередь это их мощная атака. "Брага" стабильно забивает в Лиге чемпионов ― у себя в чемпионате она с большим отрывом первая по забитым мячам. В текущем сезоне "оружейники" провели уже 22 матча и только в одном не смогли поразить ворота соперника. В 13 из них "Брага" забивала не менее двух голов. А в девяти последних домашних встречах она не только забивала сама, но и позволяла забить сопернику.

Унион Берлин


1. Серию из поражений прервать удалось, но безвыигрышная продолжается

В прошлом туре, в гостях у "Наполи", берлинцы смогли прервать свою серию из 12 поражений подряд. "Унион" сыграл вничью с итальянцами и добыл свои первые очки в Лиге чемпионов. На минувших выходных команда наконец смогла добыть очки еще и в чемпионате. Правда, там где можно было побеждать, "железные" смогли добиться только ничьей. Это был первый матч берлинцев без Урса Фишера и он сразу получился довольно неплохим. Серия "Униона" без побед достигла уже 15 игр ― рано или поздно она должна будет прерваться, но сделать это в Португалии будет сложно.

2. Бонуччи и Беккер не успевают восстановиться, Дуки под вопросом, зато здоров Юранович

Новый тренер наверняка откажется от схемы с тремя центральными защитниками, но к матчу с "Брагой" у него не было времени на нововведения. Скорее всего, "Унион" сыграет на старых наработках, и особых изменений по составу лучше не ждать. Гостям не помогут травмированные Леонардо Бонуччи и Шералдо Беккер. Под вопросом участие защитника Данило Дуки, который пропустил несколько последних игр из-за небольшого повреждения. Восстановился и даже вышел на замену в матче с "Аугсбургом" Йосип Юранович, но пока неясно, готов ли он выйти в основе и сыграть хотя-бы час. Может вернуться на поле и Бренден Эронсон, пропускавший последнюю игру из-за болезни.

3. На заключительные матчи группы немцев выведет новый тренер Ненад Белица

За время международной паузы берлинцы расстались с Урсом Фишером и почти всем его тренерским штабом. Именно Фишер был главным творцом берлинской сказки, но в этом сезоне команда под его руководством зашла в тупик, и нужно было что-то менять. За три дня до матча с "Брагой" берлинцы объявили имя нового тренера ― им стал Ненад Белица, последним клубом которого был "Трабзонспор". Летом хорват покинул Турцию и находился в творческом отпуске.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Матеус
26
Борха
4
Ниакате
6
Фонте
2
Гомес
8
аль-Моатасембелла
18
Карвальо
7
Брума
21
Орта
14
Джало
23
Банза
1
Рённов
3
Джаекел
31
Кнохе
4
Лейте
28
Триммель
19
Хаберер
8
Хедира
20
Лаидуни
6
Госенс
17
Беренс
11
Датро Фофана


Ставки на тренд



"Унион" проиграл 13 из 15 последних матчей во всех турнирах. Поставить на победу "Браги" можно за 2.17.

В девяти последних домашних матчах "Браги" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют" можно за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 14:00
Совсем списывать со счетов берлинцев нельзя, что нам уже доказал их матч с "Наполи". Правда, форма у них до сих пор очень плохая, плюс в клубе происходят перемены, которые не факт, что сразу пойдут ему на пользу. Выездные матчи в последнее время даются "Униону" с трудом, та же игра с "Наполи" стала скорее исключением из правил, ведь в гостях берлинцы забивают редко и с большим трудом.

Впрочем, забить "Браге" они точно могут. Португальский клуб не славится надежной игрой в обороне, стабильно пропускает почти от всех соперников ― тот же "Унион" в первом матче между этими клубами смог забить даже два, только от поражения его это не спасло. На выезде "Брага" помучилась с берлинцами ― дома ей должно быть проще.

Немного настораживает высокий коэффициент на победу португальцев против настолько кризисного соперника. Но если не обращать на это внимания, то преимущество португальцев выглядит явным. Они могут победить уверенно и показать нам зрелищный матч.
Прогноз: 3-1

11.96 X3.84 23.84 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи