Войти
14:10 27.04
Динамо Москва ― Зенит: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Динамо и Зенита в рамках 1/4 финала Кубка России в верхней сетке пути команд РПЛ.
Динамо Москва ― Зенит: превью
13.43 X3.63 22.23 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

В противостоянии за выход в полуфинал пути РПЛ Кубка России встретятся две команды, которые отлично выступают в этом сезоне. "Зенит" и "Динамо" занимают места в первой тройке чемпионата и находятся в хорошей форме.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. "Динамо" в отличном настроении после тяжелой победы над ЦСКА

В прошедшие выходные "Динамо" предстоял тяжелейший матч на поле ЦСКА. Перед началом тура сразу три команды имели по 25 очков и делили места с третьего по пятое, поэтому результат противостояния был стратегически очень важен для обоих. "Динамо" провело посредственный первый тайм, уступало в счете, но нашло в себе силы переломить игру. Многое решил выход Карраскаля, который оживил игру, а на результат основное влияние оказал Битело, который, кажется, окончательно освоился в "Динамо". Волевая победа в важной встрече безусловно добавит моральных сил "бело-голубым" перед матчем кубка.

2. Гладышев, Лесовой и Чавес претендуют на место в старте

В матчах Кубка России Марцел Личка часто использует игроков, которые имеют меньше практики в чемпионате. Регулярно можно увидеть в старте Гладышева и Лесового, которые занимают позиции на флангах атаки. Вряд ли что-то изменится сейчас ― Макаров не впечталил в игре ЦСКА, а Битело заслужил небольшой отдых. Кто-то из пары опорников Фомин-Лаксальт также отдохнет, а сыграет здесь мексиканец Чавес, пропустивший матч чемпионата. Впереди может сыграть Смолов ― Тюкавин, который забивает в четырех играх кряду, проделал большой объем работ против ЦСКА и также нуждается в передышке.

3. "Динамо" очень уверенно выглядит на своем поле

У "Динамо" сейчас хороший период ― команда не проигрывает в девяти кряду матчах и занимает третье место в чемпионате. Но особенно хороши "бело-голубые" на своем поле. Здесь они проиграли лишь в самой первой встрече сезона ― еще в конце июля в матче против "Краснодара". А затем последовала беспроигрышная серия из девяти игр, которые вместили в себя семь побед. В рамках Кубка России "Динамо" и вовсе выиграло все три домашние встречи, забив в них девять мячей.

Зенит


1. "Зенит" запрыгнул на первое место в РПЛ

В прошедшие выходные случилось то, чего еще не было в текущем сезоне ― "Зенит" впервые забрался на первую строчку в таблице РПЛ. Да, в последний раз питерцы лидировали в прошлом сезоне, а в этом бразды правления как-то сразу отошли "Краснодару", но тот не справился с давлением и за короткое время растерял приличное преимущество. "Зенит" по сути ничего и не сделал, чтобы вернуться на вершину ― у команды был довольно простой календарь, и питерцам удалось одержать пять побед в шести последних матчах, а остальное за них сделали "быки". Победа над "Сочи" в субботу была совсем будничной ― легкие 3:0.

2. Семак прибегнет к ротации накануне важного матча в чемпионате

Впереди у "Зенита" уже не такой простой соперник ― "Локомотив". С учетом турнирных позиций игра предстоит важная и не обещает быть простой. Вставшая перед ней в календаре встреча за кубок кажется не настолько важной, чтобы рисковать ― будем ожидать от Сергея Семака ротации, хотя она не обязательно будет массовой. По крайней мере, до этого тренер "Зенита" к такому шагу не прибегал. Но на нескольких позициях изменения вероятны: Чистяков может появиться в защите, Ду Кейрос и Коваленко ― в центре поля, а Сергеев ― в атаке.

3. "Зенит" нестабилен в выездных встречах

Выездной статус матча с "Динамо" должен насторожить болельщиков "Зенита". Дело в том, что на чужих полях питерцы не отличаются стабильностью в игре и результатах. Да, на данный момент это лучшая гостевая команда в РПЛ по набранным очкам, но у "Зенита" периодически возникают трудности на выезде, особенно в кубковых встречах (три пропущенных мяча от "Ахмата", поражение от "Балтики"). Да и проигрыш "Оренбургу" в конце сентября еще остался в памяти, а в матчах против больших команд "Зенит" выиграл всего раз ― у "Спартака".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
31
Лещук
7
Скопинцев
3
Бальбуэна
6
Фернандес
4
Паршивлюк
74
Фомин
24
Чавес
11
Лесовой
8
Карраскаль
91
Гладышев
10
Смолов
41
Кержаков
2
Чистяков
77
Ренан
28
Алип
4
Круговой
8
Вендел
18
Коваленко
37
Кейрос
3
Сантос
33
Сергеев
10
Изидор


Ставки на тренд



В четырех из пяти предыдущих матчей "Динамо" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.78.

В четырех из пяти последних матчей с участием "Динамо" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 10:15
Противостояние "Динамо" и "Зенита" в кубке приходится на не самый лучший отрезок сезона. "Бело-голубые" сыграют сразу после изнурительного, но приятного по исходу матча против ЦСКА, а у питерцев в выходные сложная игра против "Локомотива". Скорее всего мы увидим ротацию составов, а уж о мотивации команд можно только догадываться. Скамейки у команд примерно равного качества, так что, даже если они решат сыграть и вовсе вторыми составами, мы наверняка увидим упорное противостояние.

И в этой ситуации при прочих равных у "Динамо" есть небольшое преимущество ― они играют дома. Здесь у подопечных Марцела Лички все хорошо ― серия из девяти матчей без поражений. При этом "Зенит" уже не раз выдавал весьма посредственные по содержанию гостевые игры. По этой причине попробуем предположить, что "Динамо" в этой встрече останется победителем, а от матча ожидаем и много борьбы, и голов от обоих соперников.
Прогноз: 2-1

13.43 X3.63 22.23 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи