Войти
14:43 29.04
Тоттенхэм ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Астон Виллы в рамках тринадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Астон Вилла: превью
12.45 X3.85 22.75 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

"Тоттенхэм", драматично проиграв две последних встречи, не только упал с первой строчки, но и вылетел из первой четверки. И теперь ему на пятки наступает ближайший соперник — "Астон Вилла". Между командами всего одно очко разницы.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" проиграл два матча подряд

Ангелос Постекоглу установил достаточно редкое достижение, признаваясь лучшим тренером АПЛ три месяца подряд. Однако оба ноябрьских матчей обернулись для "шпор" кошмаром. Сначала "Тоттенхэм" в чрезвычайно насыщенной событиями игре с отмененными голами и красными карточками проиграл "Челси" (1:4), а затем без двух дисквалифицированных игроков позволил совершить камбэк "Вулверхэмптону" (1:2). В обоих матчах "Тоттенхэм" пропускал два мяча после 90-й минуты, что плохо сказывалось на моральном состоянии команды. Международная пауза была как никогда кстати.

2. Удоджи вернется на поле, но Биссума пропустит матч

В стройный ход сезона "Тоттенхэма" вмешались травмы ключевых игроков и дисквалификации. Получивший прямую красную карточку в игре с "Челси" Кристиан Ромеро продолжает отбывать трехматчевый бан, в то время как Дестини Удоджи вернется на поле. Однако из-за перебора желтых карточек игру пропустит опорник Ив Биссума. Матч с "Челси" отправил в лазарет Джеймса Мэддисона. Не помогут команде выбывшие надолго Манор Соломон, Иван Перишич и Ришарлисон.

3. Сон Хын Мин в порядке — во всех смыслах

После международной паузы Были опасения из-за состояния здоровья Сон Хын Мина, который получал медицинскую помощь во время последнего матча сборной Южной Кореи, однако сообщается, что с лидером "Тоттенхэма" всё в порядке. Всё в порядке — не только с точки зрения медицины. Сон Хын Мин забил четыре гола в трех последних встречах своей сборной, а за "Тоттенхэм" отличился восемь раз с четвертого по десятый тур. Однако в двух последних провальных матчах Сон не забивал, так что положительные эмоции в играх за сборную были весьма кстати.

Астон Вилла


1. "Астон Вилла" почти догнала "Тоттенхэм"

Команда Унаи Эмери воспользовалась потерями очков ряда конкурентов и приблизилась к "Тоттенхэму" на расстояние одного очка. "Астон Вилла" действительно хороша в последнее время — пять из шести последних матчей во всех турнирах завершились победами бирмингемской команды. Единственной осечкой на этом отрезке стал визит к "Ноттингем Форест" (0:2). Впрочем, если пропускать в каждой встрече семь матчей подряд, то сложно рассчитывать, что все эти игры будут триумфальными.

2. Международная пауза внесла сумятицу в подготовку "Астон Виллы"

Сразу трое игроков лондонской команды оказались под вопросом по итогам матчей национальных сборных. Официально лучший голкипер мира Эмилиано Мартинес чувствует мышечный дискомфорт после возращения из сборной Аргентины. Мэтью Кэш получил небольшое повреждение в сборной Польши. Похожая история случилась с ямайцем Леоном Бейли и капитаном "Астон Виллы" — шотландцем Джоном Макгинном. Впрочем, по последним сообщениям все вышеперечисленные игроки будут готовы к матчу с "Тоттенхэмом", однако насколько эти сообщения соответствуют действительности, судить сложно.

3. Эмери в основном удачно играет с "Тоттенхэмом"

Для испанского тренера Унаи Эмери предстоящий матч станет уже седьмым в карьере, в котором его соперником будет "Тоттенхэм". Период работы Эмери в "Арсенале" считается не очень удачным, но испанец проиграл лишь одно дерби северного Лондона — одна победа, две ничьи и одно поражение. А оба матча во главе "Астон Виллы" оставались за Эмери: в первый день 2023 года бирмингемцы выиграли в Лондоне со счетом 2:0, а затем закрепили этот успех в домашнем матче в концовке минувшего чемпионата — 2:1.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
13
Викарио
38
Удоджи
33
Дэвис
15
Дайер
23
Порро
5
Хёйбьерг
30
Бентанкур
29
Сарр
22
Джонсон
21
Кулушевски
7
Хын Мин
1
Мартинес
2
Кэш
4
Конса
14
Торрес
12
Динь
7
Макгинн
44
Камара
6
Луис
8
Тилеманс
19
Диаби
11
Уоткинс


Ставки на тренд



"Тоттенхэм" выиграл четыре из пяти последних домашних матчей. Победа хозяев оценивается с коэффициентом 2,54.

В пяти из шести последних очных игр "Астон Виллы" с "Тоттенхэмом" забивалось менее четырех мячей. Ставка: тотал меньше 3,5 мяча за 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 08:00
"Тоттенхэм" блистал три месяца на старте сезона, но драматично проиграл два матча подряд. Сразу четыре мяча в двух последних встречах были пропущены после 90-й минуты, что могло больно ударить по эмоциональному состоянию команды, но международная пауза подоспела как никогда вовремя. В команде накопились кадровые проблемы, которые станут серьезным экзаменом для Ангелоса Постекоглу. Помимо того, что сразу несколько ключевых игроков считаются выбывшими до конца года, еще два футболиста не сыграют из-за дисквалификации.

"Астон Вилле" международная пауза пошла во вред. Две недели перерыва были весьма не кстати в ситуации, когда у команды была серия из пяти побед за шесть матчей. К тому же, сразу несколько игроков вернулись из сборных с небольшими, но всё же повреждениями, а ведь в футболе мелочей не бывает. Унаи Эмери традиционно удачно играет с "Тоттенхэмом", а во главе "Астон Виллы" он и вовсе одержал две победы над "шпорами". Однако сейчас более чем на ничью, рассчитывать будет сложно.
Прогноз: 2-2

12.45 X3.85 22.75 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
У самого 2-1 в прогнозах, гений
  0
я всегда -использую 2 прогноза : это умно.
  0
Ближайшие матчи