Войти
04:45 28.04
Маккаби Тель-Авив – Заря: превью
Рассказываем о раскладах на матч Маккаби Тель-Авив и Зари в рамках третьего тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Маккаби Тель-Авив – Заря: превью
11.49 X4.55 25.96 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.34ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

В Лиге конференций доигрывается один из отложенных матчей, в котором обе команды ведут борьбу за выход в плей-офф.

Ключевые моменты



Маккаби Тель-Авив


1. В случае победы израильтяне могут побороться даже за первую строчку в группе

Победа в первой встрече над "Зарей" не только сделала "Маккаби" фаворитом в борьбе за вторую строчку, дающей право выхода в стыковые матчи. Если израильтяне выиграют второй раз, то вполне могут даже побороться с "Гентом" за первое место, которое в группе Лиги конференций гораздо предпочтительнее. Первый матч после паузы израильтяне провели не идеально — если бы не удачный первый тайм, все могло бы пойти иначе. Постепенно возвращаясь в футбол и обретая игровой тонус, "Маккаби" должен начать играть лучше.

2. Некоторые лидеры "Маккаби" неудачно съездили в сборную — к счастью, обошлось без травм

Эран Захави, Дор Перец, Габи Каничовски, Офир Давидзада и Авишай Коэн возвращаются из расположения сборной, но отнюдь не в хорошем настроении. Они так и не смогли пробиться на Евро, плюс получили серьезную нагрузку в виде четырех матчей за девять дней. К счастью, обошлось без травм — серьезных потерь у "Маккаби" нет. Правда, до сих пор недоступен основной голкипер Рои Машпати, но Орландо Москера в первом матче с "Зарей" заменил его просто на отлично, сделав 13 сейвов.

3. Отсутствие игровой практики не помешало "Маккаби" выиграть в первом матче

Пока одни выкладывались за сборную, у других игроков "Маккаби" толком не было игровой практики. По сути, у израильтян только один матч за почти два месяца — зато успешный. Один раз отсутствие практики не помешало "Маккаби" обыграть кризисную "Зарю", но хватало предпосылок к тому, чтобы растерять преимущество в три мяча. Если Робби Кин успел подтянуть физические кондиции своих игроков, это будет большой плюс для номинальных хозяев. "Маккаби" дома зачастую играл лучше, чем на выезде, но этот матч пройдет на нейтральном поле в Сербии, где особой поддержки ни у одной из команд не будет.

Заря


1. Безвыигрышная серия продлилась до пяти матчей — выход из группы под большим вопросом

"Заря" не побеждает уже пять матчей подряд и проиграла четыре из них. В УПЛ у нее никак не получается покинуть зону вылета, а в Лиге конференций после хорошего старта "Заря" оступилась в игре с прямым конкурентом и больше не имеет права на ошибку. В последних матчах "Заря" моментами очень неплохо смотрелась по игре, но проблем в обороне у нее все еще очень много. 14 пропущенных мячей за шесть последних встреч взялись не на пустом месте.

2. Герреро вернулся — "Заре" было сложно без лучшего бомбардира

По ходу первого матча с "Маккаби" лучший бомбардир "Зари" Эдуардо Герреро был заменен и поругался с тренером Валерием Кривенцовым. Многие источники писали, что едва не дошло до драки. Кривенцов был уволен, но, видимо, панамцу об этом сказать забыли: вместо того, чтобы поехать с командой на встречу с ЛНЗ, он сразу отправился в расположение сборной. "Заря" без лучшего бомбардира не смогла справиться с новичком, но Герреро вернулся и поехал на матч в Сербию.

3. "Заря" снова сменила тренера — Кривенцов продержался недолго

"Заря" начинала сезон с Ненадом Лалатовичем, но серб не дотянул даже до сентября. На замену ему пришел Валерий Кривенцов — изначально это выглядело как хороший и правильный ход, но Кривенцов только незначительно улучшил результаты. У него были неплохие моменты, однако потом все вылилось в безвыигрышную серию, конфликты и логично закончилось увольнением. Временно исполняющим обязанности стал спортивный директор Юрий Коваль, с которым "Заря" продлила безвыигрышную серию в матче с ЛНЗ.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
22
Москера
3
Revivo
25
Люккассен
4
Саборит
2
Cohen
42
Перец
14
ван Оверем
16
Каничовски
17
Милсон
7
Захави
10
Битон
30
Турбаевский
94
Данченко
55
Жордан
44
Батагов
74
Снурницын
15
Дрышлюк
70
Кирюханцев
10
Нагнойный
22
Мичин
7
Антюх
39
Герреро


Ставки на тренд



"Маккаби" выиграл четыре из пяти последних матчей, а "Заря" четыре из пяти последних проиграла. Поставить на победу "Маккаби" можно за 1.65.

Четыре последних матча "Зари" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 09:30
Первый матч между этими клубами запомнился обилием ошибок и голов. "Заря" провалила первый тайм, но смогла прибавить во втором — правда, это не помогло ей отыграться. "Маккаби" на фоне украинской команды смотрелся неплохо, но потом начал вылезать наружу тот факт, что израильтяне не играли целый месяц — они стали уставать, проседать и отдали инициативу сопернику. Сейчас в плане физической готовности "Маккаби" должен смотреться чуть лучше, но лидеры команды отдали много сил в матчах за сборную.

В "Заре" произошла смена тренера. Пока сложно сказать, будет польза от этого решения или нет, тем более что постоянный новый тренер у номинальных гостей пока так и не появился. Если "Заря" будет создавать столько же моментов, как и в первом матче, только чуть лучше их реализовывать, то ей будет вполне по силам навязать борьбу сопернику.

Фаворитом встречи считается "Маккаби", но вряд ли можно отдать израильтянам явное преимущество. "Заре" просто нужно чуть больше включать голову, быть чуть осторожнее и не бояться соперника. То, что не сработало в первом матче, в ответной игре можно реализовать чуть лучше — тогда будут шансы зацепиться за результат.
Прогноз: 2-2

11.49 X4.55 25.96 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.34ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи