Войти
14:06 29.04
Северная Македония ― Англия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Северной Македонии и Англии в рамках десятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Северная Македония ― Англия: превью
116.90 X6.09 21.24 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

Северная Македония постарается надежно сыграть против лучшей команды группы и одного из фаворитов следующего чемпионата Европы.

Ключевые моменты



Северная Македония


1. Северная Македония закрывает отбор на четвертом месте в группе

Перед матчем в Риме с Италией у северомакедонцев теплилась надежда на сенсацию и попытку попасть в тройку лучших в группе, но 2:5 опустили с небес на землю, принеся второе подряд поражение. Не сказать, что Македония матч полностью провалила: хочется вычеркнуть первый тайм, проигранный 0:3. Во втором были попытки вернуться в игру, сделав разницу в счете 2:3, но итальянцы довели начатое до логического конца. Перед заключительной встречей с Англией у хозяев нет мотивации, кроме того, чтобы сыграть надежнее в защите перед лидером группы и одним из фаворитов финального этапа Евро-2024.

2. Атанасов постучался в основной состав, у Чурлинова особая мотивация

Яни Атанасов, выйдя на замену во втором тайме, сумел навести хаос в обороне именитого соперника, забив два мяча. Наверняка, Благое Милевский будет рассматривать футболиста в качестве стартера в полузащите. Особую мотивацию на игру будет иметь игрок английского "Бернли" Дарко Чурлинов: форвард имел серьезные проблемы со здоровьем, но сейчас активно набирает форму и очень желает себя показать против родоначальников футбола. Несмотря на существующие проблемы в обороне, у Северной Македонии не так много вариантов, чтобы кардинально менять игру сзади в плане кадровых решений.

3. Северная Македония пропустила рекордное количество голов за отбор на Евро

Северомакедонцы неожиданно для себя пропустили рекордное количество голов (19) в отборах на чемпионат Европы. И это надо учитывать, что остался матч с Англией. И всего игр не десять, а восемь. Да, сборные Англии и Италии сильно расстарались, когда забили семь и пять голов соответственно, но были еще пять мячей от Украины. Что говорить, даже Мальта за два матча сподобилась на гол. В игре с Англией хозяева могут только надеяться на благосклонность и отсутствие мотивации у гостей, которые себе и первое место обеспечили, и состав у них не самый основной будет.

Англия


1. Англия обеспечила себе первое место, победив на спущенных колесах Мальту

Англичанам необходимо было обязательно побеждать Мальту, чтобы официально оформить первое место в группе. Они это сделали, победив 2:0. Но по игре к команде Гарета Саутгейта было много претензий, и это хорошо, что хозяева открыли счет после автогола игрока Мальты. Потому что следующего гола против "карликовой" сборной пришлось ждать больше часа. Только на 75-й минуте Харри Кейн удвоил преимущество и сделал игру совсем уж спокойной. Впрочем, для Гарета это не повод для беспокойства. Он уверен, что в Скопье все сложится удачно, а уже в марте в матчах с Бразилией и Бельгией мы увидим настоящих "трех львов".

2. Саутгейт обновит фланги, усилит середину поля и отправит к Кейну новых помощников

Из-за повреждений в расположение сборной не приехали Беллингем, Мэддисон, Стоунс, Уилсон и другие. В матче с Мальтой слева в защите играл тайм Фикайо Томори, номинальный центральный защитник. Не Кай Хаверц в Германии, но все равно неудобно, потому на этот раз с первых минут выйдет Кайл Уокер. Справа тоже возникли проблемы из-за неожиданного отъезда Кирана Триппьера, поэтому бровка будет отдана в распоряжение Льюиса. С мальтийцами не впечатлил Хендерсон, и его появление, а не Райса, с первых минут будет очень удивительным. Также ожидается, что Рэшфорд и Фоден сядут в запас, а в тройке с Кейном сыграют Гриллиш и Мака.

3. Даже в режиме экономии сил Англия не должна терять очки

Игра с Мальтой, неоптимальный состав и последний ничего не значащий матч подразумевают, что в Скопье англичане будут выглядеть вальяжно ― победа может быть под вопросом. Но нельзя отметить, что даже при консервативном Саутгейте сборная всегда играет на победу, даже в товарищеских матчах. А здесь отдельным игрокам необходимо доказывать уже сейчас, что их надо рассматривать кандидатами на поездку в Германию.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
1
Димитриевски
4
Серафимов
6
Муслиу
3
Ашковски
8
Алиоски
21
Атанасов
17
Елези
14
Димоски
10
Барди
7
Эльмас
19
Ристовски
1
Пикфорд
16
Льюис
5
Гэи
6
Магуайр
12
Уокер
10
Александер-Арнольд
18
Райс
23
Филлипс
17
Сака
9
Кейн
15
Грилиш


Ставки на тренд



Северная Македонии забивала во всех трех домашних матчах отбора. Гол Северной Македонии за 2.25.

В трех из пяти последних выездных матчей с участием Англии забивали обе команды. "ОЗ ― да" за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



20.11.2023 14:45
Северная Македония готовилась в очередной раз навязать борьбу Италии, но провалила первый тайм и частично реабилитировалась по ходу встречи, с 0:3 сократив до 2:3, однако в итоге итальянцы победили 5:2 и оставили команду Милевского на четвертом месте в группе независимо от последней игры с англичанами. Этот отборочный турнир выявил проблемы в обороне у Северной Македонии, которая за семь матчей пропустила 19 голов, а больше трети их забила Англия, когда победила 7:0.

Сейчас такой счет будет очень удивителен. Англия подходит к матчу с завоеванным первым местом, проблемами в составе. Расслабленность "львы" уже показали в домашней игре против Мальты (2:0), а тут соперник будет посерьезнее. Нет, мы не считаем, что северомакедонцы способны на сенсационный результат, но преимущество англичан в данной игре по итогу может оказаться совсем небольшим.
Прогноз: 1-2

116.90 X6.09 21.24 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

Отправить
Игра будет вялая. Англичане еще те высокомерные чуваки. Через нехочу могут играть
  0
Ближайшие матчи