Войти
13:08 28.04
Казахстан ― Сан-Марино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Казахстана и Сан-Марино в рамках девятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Казахстан ― Сан-Марино: превью
11.05 X13.00 241.00 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да3.87ОЗ нет1.20
Реклама 18+

Казахстан за два тура до конца отбора занимает третье место, отставая от второго на четыре очка: для выхода на Евро команде Магомеда Адиева нужны победы в матчах с Сан-Марино и Словенией. "Сан-Марино с нулём очков идёт на шестом месте.

Ключевые моменты



Казахстан


1. Благодаря победе над Финляндией Казахстан всё ещё на плаву

Сборная Казахстана после крайне обидного сентябрьского поражения от Финляндии (0:1), которое сейчас и поставило её в непростое положение, выдала серию ярких матчей. Сначала была обыграла Северная Ирландия (1:0), затем случилось вполне ожидаемое поражение от фаворита группы Дании (1:3), после чего случился камбэк в важнейшей встрече с Финляндией: проигрывая со счётом 0:1 к 77-й минуте казахстанцы вырвали победу. Благодаря этому результату казахстанцы не только сохранили шансы на попадание в финальный турнир Евро, но и здорово подняли командный дух и уверенность в собственных силах.

2. Самородов, Зайнутдинов и Тагыберген не сыграют с Сан-Марино

Главная проблема сборной Казахстана в ноябрьских матчах ― кадровые потери. Да, с дисквалификацией (за перебор жёлтых карточек) Максима Самородова повезло ― полузащитник пропустит лишь противостояние с Сан-Марино, но сыграет со Словенией. Однако капитан и основной опорник сборной Асхат Тагыберген, а также Бахтиёр Зайнутдинов (главная звезда и лучший бомбардир в истории сборной) пропустят оба оставшихся матча отборочного турнира из-за травм. Если Тагыберген отсутствует уже месяц, то у Зайнутдинова перелом носа был диагностирован лишь в минувшие выходные ― это очень серьёзная потеря для команды.

3. Дома Казахстан получит преимущество

На своём поле Казахстан добыл свои самые громкие победы: здесь он в марте неожиданно грохнул Данию (3:2), после чего и началось восхождение к путёвке на Евро, здесь в сентябре добыл три очка в тяжелейшем матче с Северной Ирландией. Всего же в последних семи домашних играх у Казахстана пять побед и два поражения. Кроме того, предстоящая встреча пройдёт в не самых комфортных и привычных условиях для сборной Сан-Марино: в Астане ожидается дождь и максимум +6°C. Дополнит картину долгий перелёт в Казахстан и искусственный газон на "Астана Арене".

Сан-Марино


1. В последнем матче Сан-Марино навязал борьбу Дании, но это исключение

В последнем матче "Сан-Марино неожиданно доставил серьёзные проблемы сборной Дании, допустив в створ своих ворот всего три удара. При этом санмаринцы впервые за последние два года забили гол, на 61-й минуте сравняв счёт. Через девять минут датчане снова повели, но больше забить не сумели. Правда, этот перформанс стал для Сан-Марино единственным за весь отбор, а в остальных семи матчах были уверенные поражения с преимуществом оппонентов в как минимум два гола (разница забитых и пропущенных у санмаринцев ― 25, и это худший результат во всём отборе).

2. Чеволи не получил вызов в сборную

Вполне вероятно, что на матч с Казахстаном выйдет тот же состав, что и против Дании. Единственным изменением будет замена центрального защитника Микеле Чеволи, заменит которого Роберто Ди Майо. Чеволи не был игроком основы, но он провёл отличную встречу с Данией. Однако, в ноябре Микеле не получил вызов в сборную из-за отсутствия игровой практики в клубе.

3. У Сан-Марино один гол за два года ― с атакой всё плохо

Если оборона Сан-Марино "феерит" почти в каждом матче (в восьми встречах отбора пропущено 26 голов), то её атака выступает менее заметно и ярко: во всё тех же восьми играх забили санмаринцы лишь один гол ― тот самый в ворота Дании. В среднем в матчах отбора Сан-Марино наносит всего по три удара по воротам соперника, лишь 0.87 из которых приходится в створ. Более того, гол в ворота сборной Дании стал единственным для Сан-Марино за последние два года в официальных встречах ― до этого санмаринцы забивали 5 сентября 2021 года в матче отбора к ЧМ-2022 с Польшей.

Ориентировочные составы



3-4-3
5-3-2
12
Шацкий
22
Марочкин
3
Алип
4
Быстров
11
Вороговский
21
Бейсебеков
7
Дарабаев
13
Каиров
20
Оразов
11
Чесноков
17
Аймбетов
23
Бенедеттини
13
Ди Майо
6
Росси
16
Фаббри
2
Д'Аддарио
3
Tosi
17
Голинуччи
22
Муларони
10
Баттистини
21
Lazzari
9
Нанни


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей Сан-Марино уступил в счёте в как минимум три мяча. Ставка: фора 1(-2.5) за 1.60.

В трёх из последних пяти матчей с участием сборной Сан-Марино забивалось больше трёх мячей. Ставка: ТБ 3.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



17.11.2023 10:00
Сборная Казахстана рвётся на Евро-2024 ― в минувшем туре она разобралась с Финляндией, в последнем туре будет решающая заруба со Словенией. Однако, чтобы она стала решающей, надо обыграть Сан-Марино. Задачу усложняет отсутствие Самородова (дисквалификация), Зайнутдинова (травма) и Тагыбергена (травма), которые не примут участия в матче. С другой стороны, сыграет Казахстан дома, где он традиционно выступает лучше, чем на выезде.

И противостоять Казахстану будет Сан-Марино, который выдал всего один неплохой матч отбора из восьми (1:2 с Данией), да и тот проиграл. В остальных семи играх были уверенные поражения с преимуществом оппонентов в как минимум два гола. Кроме того, гол в ворота сборной Дании стал единственным для Сан-Марино за последние два года в официальных встречах ― до этого санмаринцы забивали 5 сентября 2021 года в матче отбора к ЧМ-2022 с Польшей. Предположим, что Казахстан всё же одержит уверенную победу.
Прогноз: 3-0

11.05 X13.00 241.00 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да3.87ОЗ нет1.20
Реклама 18+

Отправить
разгрома точно ждать не стоит, 3-4 мяча от Казахстана и, возможно, один почётный от Сан-Марино, но это чудом)
  0
Ближайшие матчи