Войти
14:37 29.04
Реал Мадрид (Ж) ― Челси (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Челси в рамках первого тура группового этапа женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Мадрид (Ж) ― Челси (Ж): превью
13.04 X3.54 22.16 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.29
Реклама 18+

"Реал" и "Челси" открывают групповой этап матчем между собой, считаясь фаворитами своего квартета. "Париж", который сильно пошумел в квалификации, остается темной лошадкой, а шведскому "Хеккену" наверняка уготована участь аутсайдера.

Ключевые моменты



Реал Мадрид (Ж)


1. "Реал" неплохо размялся перед ЛЧ, но до этого провел две слабые игры

Мадридский "Реал" всего за пару лет стал одним из ведущих клубов Испании и примет участие в своей третьей Лиге чемпионов. В чемпионате Мадриду пока не удается навязать борьбу за чемпионство "Барселоне", но на вторую строчку команда претендует. И основным соперницам из "Леванте" девушки проиграли совсем недавно, а затем еще и на тоненького выиграли у скромного "Эйбара" (1:0). Впрочем, накануне старта в ЛЧ "Реал" покуражился в игре с не слабым Сосьедадом (7:1) и подходит ко встрече с "Челси" в хорошем настроении.

2. Брюн и Кармона в хорошей форме, Феллер немного сдала

Датская нападающая Сигне Брюн, перешедшая летом из "Лиона", неплохо вписалась в команду. На ее счету уже шесть забитых мячей в сезоне, и она ― лучший бомбардир "Реала". Здорово проявляет себя в последних матчах один из лидеров команды Ольга Кармона ― за две игры она оформила три ассиста, а всего на ее счету уже пять голевых передач в сезоне. Наоми Феллер отлично начала сезон и уже повторила свою результативность сезона прошлого (четыре мяча), но в последних матчах не выглядела так ярко и даже уступала место в старте. Однако на игру с "Челси" Альберто Торил наверняка отдаст ей предпочтение по сравнению с Дель Кастильо.

3. "Реал" не отличается надежной обороной

"Реал" обладает весьма неплохой линией атаки, в которой активно принимают участие крайние защитницы, но увлеченность атакующей игрой плохо сказывается на оборонительных действиях. С начала сезона девушки из Мадрида оформили всего четыре сухих матча за десять встреч, что совсем не много, глядя на уровень их соперниц. А с учетом прошлого сезона за 18 последних матчей у "Реала" всего шесть игр на ноль. В домашних же встречах, начиная с марта, Мадрид не пропускал всего однажды.

Челси (Ж)


1. "Челси" сходу взял лидерство в чемпионате и находится в хорошей форме

"Челси" ― абсолютный гегемон в Англии, несмотря на неслабую конкуренцию. В последние четыре сезона им не было равных, а за девять предыдущих розыгрышей чемпионата "синие" лишь дважды уступали пальму первенства. Нынешний сезон девушки из "Челси" так же начали хорошо ― пять побед в шести матчах и уверенное лидерство с отрывом в три очка от основных конкуренток из "Арсенала". Единственная потеря очков случилась в гостевой встрече с "Сити", но даже там "синие" доминировали и должны был побеждать.

2. Изменения в составе

В целом "Челси" точно не стал слабее по сравнению с прошлым сезоном ― команда провела неплохую трансферную кампанию, заменив ушедших в "Баварию" Эрикссон и Хардер на Лоуренс из ПСЖ, Нюскен из "Айтрахта", Макарио из "Лиона" и интересную нападающую из США Мию Фишель, забившую 35 голов за сезон в мексиканском "Тигрес". Впрочем, стабильное место в основе завоевала пока только Сьоке Нюскен, которая еще и забила уже трижды, но и Эшли Лоуренс с Мией Фишель получают свое время и даже успели отметиться первыми голами за новый клуб. К игре с "Реалом" Эмма Хейс готовится без Гуро Райтен, а Лорен Джемс немного не в форме (полчаса игрового времени за два последних матча).

3. "Челси" играет в гостях осторожно

Манера игры "Челси" в гостях отличается от той, которую команда показывает в домашних матчах. На выезде девушки играют осторожнее, и это сказывается на результативности ― "синие" и сами забивают не так много, а пропускают и того меньше. За весь прошлый розыгрыш ЛЧ "Челси" пропустил в гостях всего дважды в пяти матчах, а с "Лионом" и "Барселоной" на выезде добился лучших результатов, чем на своем поле. Впрочем, против такого открытого "Реала" игра может сложиться по-разному.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Rodríguez
7
Olga
14
Sousa
4
11
Hernández
6
Toletti
3
Abelleira
18
Caicedo
21
Zornoza
20
Feller
9
Bruun
30
Berger
15
Периссе
4
Bright
7
Carter
21
Charles
5
Ingle
22
Cuthbert
19
Риттинг Канерид
6
Nüsken
17
Fleming
20
Керр


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних домашних матчей "Реала" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

В восьми из девяти предыдущих домашних матчей "Реала" во всех турнирах оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



15.11.2023 14:00
"Реал" и "Челси" наверняка будут претендовать на первые две строчки в группе, и командам стоит иметь это в виду. Большого риска с чьей-либо стороны в очном матче, тем более, в первом туре, мы вряд ли увидим ― даже с открытой атакующей манерой игры и регулярно пропускающий голы "Реал" наверняка будет больше оглядываться назад.

Впрочем, совсем уж закрытый футбол вряд ли случится ― обе команды умеют забивать и имеют в своих составах отличных исполнителей в атаке. Новичок "Реала" Сигне Брюн уже оформила шесть голов в сезоне, а Саманта Керр ― это всегда Саманта Керр, которая не опускает планку. "Челси" будет не хватать Гуро Райтен, но и другие девушки вполне могут проявить себя. Кажется, что ничья между этими соперниками не огорчит никого, и именно этот исход кажется наиболее вероятным.
Прогноз: 1-1

13.04 X3.54 22.16 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи