Войти
03:54 28.04
Сокол Саратов ― Арсенал Тула: превью
Рассказываем о раскладах на матч саратовского Сокола и тульского Арсенала в рамках восемнадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Сокол Саратов ― Арсенал Тула: превью
14.48 X3.64 21.74 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.80ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Сокол" с 19-ю очками идёт на 14-м месте, отрыв от зоны вылета ― два балла. "Арсенал" с 26-ю очками располагается на шестом месте, отставание от зоны переходных матчей ― пять баллов.

Ключевые моменты



Сокол Саратов


1. "Сокол" проваливается, но угрозы увольнения Бояринцева нет

"Сокол" до сих пор идёт вне зоны вылета лишь благодаря шикарному старту сезона, когда он в первых восьми матчах добыл пять побед, закрепившись в верхней части турнирной таблицы. С тех пор в девяти играх Первой лиги у саратовцев ни одной победы и шесть поражений, что привело к падению на 14-е место ― на данном отрезке "Сокол" показал худшие результаты в чемпионате. Тем не менее руководство не настроено увольнять Дениса Бояринцева, а напротив ― намерено дать ему ведущую роль в формировании состава предстоящей зимой.

2. У "Сокола" серьёзные кадровые потери

Кадровых потерь у "Сокола" с каждым матчем всё больше. Из-за повреждений с "Арсеналом" точно не сыграют Андрей Евдокимов и Никита Маньков, а также под большим вопросом находится выход на поле Игоря Леонтьева. В лице Манькова и Евдокимова "Сокол" потерял основную пару центральных защитников, Леонтьев же ― основной опорник. В довершение картины идёт удаление в последнем матче с "Тюменью" основного кипера "Сокола" Петра Косаревского, который не сыграет с "Арсеналом" из-за дисквалификации.

3. Искусственный газон и фактор домашнего поля ― единственные союзники "Сокола"

Единственный шанс "Сокола" в предстоящей встрече ― попытаться организовать автобус и засушить игру, как он это сделал в противостоянии с "Аланией" месяц назад (тогда, правда, он играл оптимальным составом). Тут в помощь саратовцам идёт их домашний искусственный газон, к которому они, в отличие от "Арсенала", прекрасно адаптированы, так как давно играют в таких условиях. С другой стороны, в Первой лиге восемь команд играют на искусственном покрытии, так что туляки также должны бы уже привыкнуть.

Арсенал Тула


1. "Арсенал" ― одна из лучших команд осени

Если "Сокол" ― худшая команда осени в Первой лиге, то "Арсенал" ― одна из лучших: туляки в последних девяти матчах не потерпели ни одного поражения, одержав пять побед. Этот отрезок также без поражений прошла лишь "Тюмень". Учитывая прогресс, тут "Арсеналу" нет равных: если на старте сезона он был одним из главных разочарований, то теперь не только добывает результат, но и поражает своей игрой ― уровень интенсивности, прессинг и построение атак впечатляют. Александр Сторожук летом в сжатые сроки собрал команду под себя, устроив перестройку, и теперь мы видим плоды той работы.

2. Ботака избежал дисквалификации и выйдет на поле

Единственной серьёзной потерей "Арсенала" мог стать центральный защитник Эрвинг-Ботака Иобома, который получил четвертую желтую в сезоне. Одна у него была в "Уфе", три — в составе туляков. Однако, по новым правилам с нынешнего сезона жёлтые карточки, полученные в разных лигах ("Уфа" выступает в третьем дивизионе), не суммируются. Поэтому Ботака, очень усиливший "Арсенал", сможет сыграть в Саратове с "Соколом".

3. Окоронкво набрал шикарную форму

Главная ударная сила "Арсенала" и одна из причин его взлёта ― это нигерийский нападающий Джонатан Окоронкво, наколотивший десять голов в 17 матчах сезона. Джонатан ― лучший бомбардир "Арсенала", лидирующий в бомбардирской гонке Первой лиги, обходя Ивана Тимошенко на один мяч. Также Окоронкво поражает своей текущей формой: шесть голов он наколотил в последних пяти матчах, лишь в одном из них не отличившись. Ослабленная оборона "Сокола" точно предоставит Джонатану шансы отличиться и на этот раз.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-3
16
Федоров
66
Гудков
63
Казанцев
23
Абазов
27
Молодцов
44
Сериков
77
Сасин
11
Бабаев
24
Мальцев
7
Турсунов
33
Ежков
80
Кокарев
8
Попов
3
Джо Ботака-Иобома
31
Большаков
24
Коротков
88
Макаров
13
Кайнов
6
Левин
77
Ткачев
20
Окоронкво
70
Гелоян


Ставки на тренд



Четыре из последних пяти матчей "Сокол" проиграл. Ставка: П2 за 2.05.

В четырёх из последних шести матчей с участием "Сокола" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



13.11.2023 09:30
В последних девяти матчах Первой лиги у "Сокола" ни одной победы и шесть поражений, что привело к падению на 14-е место ― на данном отрезке саратовцы показали худшие результаты в чемпионате. При этом на них ещё и сильнейшие кадровые проблемы навалились: из-за повреждений с "Арсеналом" точно не сыграют Андрей Евдокимов и Никита Маньков, а также под большим вопросом находится выход на поле Игоря Леонтьева. Основной же кипер Пётр Косаревский не сыграет из-за дисквалификации.

"Арсенал" же, напротив, проводит шикарную осень: туляки в последних девяти матчах не потерпели ни одного поражения, одержав пять побед. Александр Сторожук летом в сжатые сроки собрал команду под себя, устроив перестройку, и теперь пришёл результат. Частью этой перестройки было подписание нападающего Джонатана Окоронкво, который лидирует в бомбардирской гонке Первой лиги, а также проводит мощнейший отрезок ― в последних пяти матчах у него шесть голов.

Единственным аргументом в пользу "Сокола" может стать его домашнее поле с искусственным газоном, однако "Арсенал" должен к подобным условиям привыкнуть ― в лиге восемь команд играет на синтетике. Предположим, что туляки одержат победу.
Прогноз: 0-2

14.48 X3.64 21.74 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.80ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи