Войти
13:42 27.04
Шахтер ― Днепр-1: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шахтера и Днепра-1 в рамках четырнадцатого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Шахтер ― Днепр-1: превью
11.63 X3.65 26.15 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.61ОЗ да2.26ОЗ нет1.61
Реклама 18+

В этом матче встретятся две команды, которые претендовали на чемпионство в прошлом сезоне. Сейчас "Днепр" снова обозначает свои претензии на титул, а "Шахтер" даже при не самом удачном старте остается претендентом номер один. Пока "днепряне" идут вторыми при равенстве очков с "Кривбассом", а у "горняков" четвертая строчка при двух играх в запасе.

Ключевые моменты



Шахтер


1. "Шахтер" сыграет после выдающейся победы в ЛЧ

В прошедший вторник "Шахтер" в отличном стиле одолел "Барселону" в рамках ЛЧ и сохранил шансы на выход в плей-офф. Назначение Марино Пушича благотворно влияет на команду ― босниец успел изменить многие вещи к лучшему, хотя сохранил фирменный стиль игры. В первую очередь Пушич повлиял на атмосферу внутри коллектива, и хорошее настроение игроков заметно на поле. Первый матч боснийца пришелся на выезд в Барселону, где "Шахтер" не посыпался, а затем было одержано три качественных победы, в том числе и над киевским "Динамо".

2. Сикан готов играть, Степаненко и Азаров под вопросом, Бондаренко травмирован

После тяжелого матча против "Барселоны" Марино Пушич и рад бы внести некоторые коррективы в состав, но с учетом важности игры и приближения международной паузы наверняка сохранит в нем ключевых игроков. Если будет готов играть Азаров, то Пушич может дать отдых Ракицкому. Есть вопросы по состоянию Степаненко, который получил повреждение в игре с "Барсой" ― в опорной зоне может сыграть Назарина. Сикан также ушел на замену вынужденно во вторник, но сам заявил, что с ним все в порядке. Точно не сыграет лишь травмированный Бондаренко ― ожидаем в старте Невертона.

3. "Шахтер" забивает регулярно, но немного

У "Шахтера" завидная голевая серия, которая насчитывает уже 43 матча ― началась она еще год назад. Марино Пушич атакующую игру команды даже улучшил ― показателен гол в ворота "Барселоны", который был забит после 27 точных передач, что стало рекордом нынешнего розыгрыша ЛЧ. Но забивает "Шахтер" пусть и регулярно, но не так много, как хотелось бы. Более одного гола в последних девяти матчах УПЛ и ЛЧ они забили всего дважды. В команде есть один основной форвард ― Сикан, да и он отличается нечасто. И против строгой обороны "Днепра" "горняки" могут испытать определенные проблемы.

Днепр-1


1. "Днепр" быстро оправился от поражения в Кривом Роге

После прихода на пост главного тренера Юрия Максимова "Днепр" быстро исправил положение в таблице чемпионата из-за неудачного старта. При Максимове "днепряне" выиграли семь раз в десяти матчах и взобрались на вторую строчку. Из поражений ― вылет из кубка и провал в Кривом Роге против "Кривбасса" (0:3). Но в двух последних матчах "Днепр" выиграл и не отпустил "Кривбасс" в отрыв. Во Львове подопечным Максимова предстоит очередной экзамен ― мало того, что соперник очень силен, так еще и сами "днепряне" проведут пятую гостевую встречу за три недели.

2. Юрий Максимов не имеет причин вносить изменения в состав

Матч с "Александрией" (1:0) в понедельник был типичным для "Днепра" ― строгая игра в обороне и серьезный подход к реализации. Нынешний состав, который полностью выполняет установки главного тренера, должен устраивать Максимова. Поэтому нет оснований полагать, что в него он внесет какие-то серьезные изменения. В двух последних матчах в старте выходили одни и те же игроки, поэтому ожидаем повторения этой истории. Сарапий и Сваток ― надежные единицы в обороне, Бабенко разрушает в центре поля, Филиппов исправно забивает.

3. "Днепр" хорош в обороне. Однако выдержит ли молодой вратарь Кинарейкин?

"Днепр" остается верен себе ― делает акцент на строгую игру в обороне. Соперникам команда иногда вообще не оставляет шансов, а в нужный момент был надежен вратарь Волынец. Но сейчас он травмирован, и в последних четырех матчах играл 20-летний Кинарейкин. В начале сезона он был основным, но не оформил ни одного сухаря за девять игр, а после травмы Волынца пропустил пять мячей при 12 ударах в створ.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
31
Ризнык
16
Азаров
22
Матвиенко
5
Бондарь
26
Конопля
29
Назарина
39
Невертон
10
Судаков
8
Крыськив
11
Зубков
14
Сикан
12
Кинарейкин
3
Адамюк
5
Сарапий
39
Сваток
11
Мирошниченко
22
Рубчинский
18
Бабенко
9
Гуцуляк
8
Пихалёнок
17
Леднев
7
Филиппов


Ставки на тренд



В 11 из 13 последних матчей с участием "Днепра" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.82.

В пяти из шести последних матчей "Шахтера" и в шести из семи предыдущих игр "Днепра" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



12.11.2023 11:00
По сути, это матч на три результата. "Днепр" очень строго играет в обороне, порой не позволяя соперникам создать ни единого шанса за всю игру. Гости могут просто упереться и при определенной удаче даже не пропустить. А свое реализовывать они умеют, поэтому "Шахтер" должен играть при предельной концентрации. С другой стороны, более вероятным видится ход матча, в котором хозяева отличатся первыми, и тогда "Днепру" придется туго ― отыгрываться они не очень-то и умеют.

На фоне эйфории после победы над "Барселоной" от "Шахтера" все же стоит ожидать вдохновенной игры, а стиль "горняков" подразумевает минимальные возможности для соперника в атаке. К тому же нет особой уверенности в том, что справится с давлением и эмоциями молодой голкипер "днепрян" Кинарейкин, у которого совсем небольшой наигрыш в карьере. Ставим на "Шахтер", но много голов не ждем.
Прогноз: 1-0

11.63 X3.65 26.15 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.61ОЗ да2.26ОЗ нет1.61
Реклама 18+
Ближайшие матчи