Войти
04:39 30.04
Дженоа ― Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дженоа и Вероны в рамках двенадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Дженоа ― Верона: превью
11.84 X3.32 25.37 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Дженоа" собирается остановить падение вниз в матче с "Вероной".

Ключевые моменты



Дженоа


1. "Дженоа" опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы

После ошеломительной победы над "Ромой" (4:1) "грифоны" за последующие пять туров одержали всего лишь одну победу, обыграв дома "Салернитану" (1:0). За поражения от "Аталанты" и "Милана" — понять и простить, никто не осудит. Однако на выезде с "Кальяри" генуэзцы явно планировали набрать очки, но не вышло. Поражение 1:2 откинуло "Дженоа" на 14-е место, а учитывая, что разрывы между группами понемногу увеличиваются, то есть риск больше не всплыть наверх. Джилардино не питает больших иллюзий, но настраивает команду на "Верону" серьезнейшим образом.

2. Гюндмюндссон тянет на себе нападение "Дженоа"

Генуэзцам не хватает травмированного нападающего Матео Ретеги, не играющего с октября, но хорошо, что есть Альберт Гюндмюндссон. Исландец великолепно чувствует себя в Италии, забив в чемпионате и Кубке Италии семь мячей — это лучший показатель в команде. Кроме того, Альберт сейчас на серии из трех матчей с забитыми мячами, и тут есть все шансы ее продлить. Хорошо выглядит и Руслан Малиновский, на счету которого два ассиста в трех последних встречах, в том числе решающий на Гюдмюндссона в матче Кубка Италии с "Реджаной" на 99-й минуте игры.

3. Генуэзцы сильны на "Луиджи Феррарис"

Не без помощи поддержки своих болельщиков "Дженоа" удается быть на плаву. Семь из 11 набранных очков грифоны взяли на своем стадионе, проиграв лишь "Фиорентине" (1:4) и "Милану" (0:1). Зато в активе победы над "Ромой" (4:1) и "Салернитаной" (1:0), а еще ничья с "Наполи" (2:2). В пятницу зрители соберутся, чтобы поддержать любимую команду, которая не проигрывает дома "Вероне" аж с 1989 года. Из нынешних участников у генуэзцев только с "Лечче" и "Салернитаной" исторически были более продолжительные серии.

Верона


1. Последний раз "Верона" побеждала в августе. Барони на грани отставки?

На старте сезона нельзя было не умиляться потугам "Вероны", которая за четыре тура набрала семь очков, обыграв "Эмполи" (1:0) и "Рому" (2:1) при ничьей с "Болоньей" (0:0). В Вероне считали, что вытащили счастливый билет с приглашением Марко Барони, но не учли одного момента: состав едва ли усилился, а Барони, оказывается, не волшебник. Потому сейчас у беззубых "мастифов" пять поражений подряд вместе с вылетом от "Болоньи" в Кубке Италии. Говорят, для Барони предстоящий выезд будет иметь решающее значение: в случае неудачи могут последователь решительные выводы.

2. Барони возвращает в основной состав Нгонге

Сам Нгонге не считается риском, поскольку он игрок стартового состава, но из-за недавнего повреждения вынужден через выходы на замену возвращать игровой ритм. В матче с "Монцей" Сириль вышел на замену и отдал голевую передачу при счете 0:3. Сейчас бельгийца стоит ждать в составе, как и двух нападающих Бонаццоли и Дюрича, если уж Марко Барони действительно собирается построить атакующую модель игры. При этом "Вероне" придется обойтись без Лазовича и Давидовича. Практически понятно, что Лазовича как раз заменит Нгонге, а по правому центральному защитнику имеются вопросы: Террачано или Фараони придется уйти с фланга обороны, чтобы закрыть возникшую брешь.

3. У "Вероны" недостаточно активная игра в нападении, чтобы рассчитывать на положительный результат

Команда Барони в целом не может похвастаться даже качественными подходами на чужой половине поля, где максимальный контроль принадлежит сопернику. Исходя из этого, "Верона" — одна из худших команд по количеству нанесенных ударов, и это сполна отражается в статистике по каждой игре: за все сыгранные матчи в сезоне в Серии А "Верона" лишь раз суммарно перебила показатель xG за единицу, наиграв на гол. Во всех остальных случаях — меньше. Нельзя назвать модель xG главным мерилом, но и игнорировать этот момент перед важной игрой с "Дженоа" тоже нельзя.

Ориентировочные составы



3-5-1-1
3-4-1-2
1
Мартинес
22
Васкес
13
Бани
5
Драгушин
55
Хапс
8
Стротман
47
Бадель
32
Френдруп
20
Сабелли
17
Малиновский
11
Гюдмюндссон
1
Монтито
24
Терраччано
6
Хин
23
Мангани
5
Фараони
90
Фолоруншо
33
Дуда
3
Дойг
26
Нгонге
11
Дюрич
99
Бонаццоли


Ставки на тренд



"Дженоа" с 1989 года дома не проигрывает "Вероне". П1 за 1.97.

У "Вероны" только один забитый мяч за пять последних выездных матчей. "Верона" не забьет за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2023 13:45
"Дженоа" и "Верона" подходят к очной встрече не в лучшем состоянии, но у генуэзцев по крайней мере есть за что зацепиться. "Грифоны" стали реже набирать очки, проиграли на выезде в последнем матче "Кальяри" (1:2) и опустились в нижнюю часть турнирной таблицы. Но игра команды Джилардино не отдает упадническим настроением. Тем более, когда имеется домашняя поддержка на "Луиджи Феррарис" и отличная форма Гюдмундссона, который практически в одиночку тащит на себе атаку в отсутствие травмированных Ретеги и Мессиаса.

У "Вероны", честно говоря, такого человека днем с огнем не сыскать, да и в общем положение команды сейчас трудное. За хорошим стартом образовался провал длинною в десять матчей без побед с учетом Кубка Италии, и не видно, чтобы игра подопечных Марко Барони менялась в лучшую сторону. Последняя встреча с "Монцей" (1:3) выдалась одной из самых худших за последнее время, и от этого "дна" "Верона" собирается оттолкнуться в Генуе. Но мы не представляем, чтобы "Дженоа" потеряла очки в данный момент.
Прогноз: 1-0

11.84 X3.32 25.37 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Не наиграет верона на 2 гола
  0
Дженоа" с 1989 года дома не проигрывает "Вероне это аргумент конечно, никогда в жизни наверно так и не выиграют
  0
Ближайшие матчи