Войти
15:20 27.04
Боруссия Мёнхенгладбах – Вольфсбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч мёнхенгладбахской Боруссии и Вольфсбурга в рамках одиннадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Боруссия Мёнхенгладбах – Вольфсбург: превью
12.27 X3.94 22.98 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

В пятничном матче одиннадцатого тура Бундеслиги начавшая побеждать мёнхенгладбахская "Боруссия" принимает переставший одерживать победы "Вольфсбург".

Ключевые моменты



Боруссия М


1. "Боруссия" стала стабильнее, но её всё ещё подводит оборона

Мёнхенгладбахская "Боруссия" смогла выправить ситуацию после неудачного старта и начала побеждать. Из шести последних матчей "жеребцы" выиграли три, дважды сыграли вничью и проиграли всего один, что нельзя назвать оптимальным результатом, но после пяти игр без побед на старте сезона внушает осторожный оптимизм. Давление на Херардо Сеоане немного снизилось, и команда существенно улучшила своё положение в турнирной таблице. Хотя от еврокубков гладбахцев отделяет уже восемь очков, которые необходимо отыгрывать.

2. Коне возвращается в состав после дисквалификации, но травму получил нападающий Сьебатшо

Два предыдущих матча "Боруссии" пришлось обходиться без едва вернувшегося после травмы центрального полузащитника Ману Коне, который в игре против "Кёльна" получил красную карточку. Это в том числе вынудило Сеоане перестроить схему и играть в четыре защитника, чтобы обеспечить более надёжную игру в полуфлангах. Возвращение Коне в состав может стать поводом вернуться к тройке защитников.

Впрочем, проблемы с составом Гладбах не оставляют: забивший гол и отдавший передачу в игре против "Фрайбурга" Доржан Сьебатшо в том же матче травмировался, и против "Вольфсбурга" впереди у "жеребцов" выйдет начавший сезон очень неплохо, но растерявший форму Чванчара.

3. "Боруссия" в этом сезоне пропускала в каждом матче

"Боруссия" в этом сезоне имеет серьёзные проблемы с обороной, которые обусловлены кадровым дефицитом, что Сеоане подчёркивал ещё на старте сезона, а травма основного голкипера ситуацию только усугубила. Это подтверждает и статистика: гладбахцы пропускали в каждой встрече этого сезона Бундеслиги, и единственной игрой, в которой "жеребцы" отыграли на ноль, остался матч первого раунда кубка против команды пятого дивизиона.

Вольфсбург


1. "Вольфсбург" не выигрывает уже четыре матча подряд

"Вольфсбург" в двух предыдущих матчах смог как минимум не проиграть, но результаты последних игр в Бундеслиге оставляют желать лучшего: три подряд поражения, а затем ничья с "Вердером". Команда Нико Ковача выпала из зоны еврокубков, и теперь даже от шестого места "волков" отделяет пять очков. Обстановка в команде тоже стала напряжённой — Максимилиан Арнольд недоволен тем, что Ковач усадил его на скамейку. "Вольфсбургу" необходимо побеждать, чтобы вырываться из этого порочного круга и вернуться в борьбу за еврокубковые места.

2. Основной голкипер Кун Кастельс возвращается в состав

Важнейшая кадровая новость для "Вольфсбурга" перед матчем против "Боруссии" ― возвращение в строй голкипера Куна Кастельса. Он пропускал три последних встречи "Вольфсбурга" в Бундеслиге, а также кубковый матч против "РБ Лейпциг", и из этих четырёх игр "волки" смогли победить (и не пропустить) только в одной ― против РБ. У Кастельса сухих матчей, впрочем, всего три за сезон, но всё же с основным голкипером на поле защита "Вольфсбурга" играет намного увереннее.

3. "Вольфсбург" проиграл четыре последних выездных матча

Помимо того что "Вольфсбург" в целом не лучшим образом провёл последние матчи в Бундеслиге, команда Нико Ковача в этом сезоне очень слабо играет на выезде. В четырёх последних играх в гостях "волки" уступили, причём трижды пропускали по три гола. Впрочем, в пяти из шести выездных встреч "Вольфсбург" как минимум забивал. Статистика против "Боруссии" в Мёнхенгладбахе тоже не воодушевляет: на "Боруссия-парке" "волки" не выигрывали четыре матча подряд ― два поражения и две ничьи.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
33
Николя
39
Вебер
30
Эльведи
29
Скалли
8
Вайгль
17
Коне
27
Райц
20
Нетц
9
Онора
14
Плеа
31
Чванчара
1
Кастельс
3
Борнау
5
Цезигер
21
Мэле
13
Рожерио
6
Вранкс
32
Сванберг
40
Паредес
19
Майер
7
Черны
23
Винд


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних матчей "Вольфсбург" забивал минимум дважды. Ставка: ИТБ 1,5 у "Вольфсбурга" за 2.02.

В шести из семи последних матчей с участием "Боруссии" забивали обе команды и как минимум четыре гола на двоих. Ставка: ОЗ + ТБ 3,5 за 3.26.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2023 13:30
"Боруссия" наконец-то научилась побеждать и начала подниматься в таблице Бундеслиги, хотя пока даже до еврокубков команде Херардо Сеоане далеко. "Жеребцы" достаточно неплохо играют в атаке, но на матч против "Вольфсбурга" выпадает отличившийся в последней встрече Сьебатшо — заменит его подрастерявший форму Чванчара. У "Вольфсбурга" же наконец-то возвращается основной голкипер Кастельс, которому забить будет сложнее.

Впрочем, "волки" в последнее время играют слабо ― подопечные Нико Ковача не могут выиграть в Бундеслиге уже четыре матча подряд и на выезде не выигрывали столько же. "Вольфсбург" оказался опасно близок к очередному игровому кризису. В команде начинают появляться разногласия, хотя пока не слишком серьёзные, но всё же атмосфера начала накаляться.

Статистика очных встреч тоже говорит в пользу "Боруссии", но гладбахцев в этом сезоне подводит защита, и вряд ли им удастся не пропустить и от регулярно забивающего на выезде "Вольфсбурга" тоже.
Прогноз: 3-2

12.27 X3.94 22.98 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Сьебатшо... млин, за такое у нас банят. :)
  +1
Ближайшие матчи