Войти
09:44 27.04
Атлетик ― Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика и Сельты в рамках тринадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик ― Сельта: превью
11.70 X3.96 25.26 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Атлетик" подпирает первую испанскую четверку ― он идет пятым с отставанием в четыре очка от лигочемпионской зоны. У "Сельты" сезон не задается ― она пока третья с конца, отставая от "Мальорки" на два балла.

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" находится в хорошей форме

В прошлые выходные "Атлетик" участвовал в триллере с пятью голами на выезде против "Вильярреала", и баскская команда едва не проиграла, ведя в счете 3:0. Когда "подлодка" отыграла два мяча в концовке, последние минуты обещали стать жаркими, но Бильбао преимущество удержал. Вообще баски будут стремиться к своей третье победе кряду ― до этого они выиграли и в кубке. А в последних пяти матчах "Атлетик" проиграл всего однажды, да и то ― минимально на выезде у "Барселоны". Бильбао финишировал восьмым в двух своих последних сезонах, и, с учетом неплохого хода команды, нынешняя кампания может стать возвращением в еврокубки.

2. Эрнесто Вальверде наверняка сохранит стартовый состав

В этом матче "Атлетику" определенно не будет хватать трех игроков: Рауль Гарсия, Андер Эррера и Йерай Альварес останутся вне игры из-за травм. Состояние Юрия Берчиче также по-прежнему вызывает большие сомнения, так что, скорее всего, в этом матче на позиции левого защитника снова будет Лекуэ. Вообще состав команды потенциально не изменится по сравнению с той, которая стартовала против "Вильярреала". Беренгер, Муньяин и Вильялибре входят в число вариантов замены в нападении, но вероятнее, что Нико Уильямс, Сансет и Иньяки Уильямс снова будут выделены в помощь Гурусете в схеме 4-2-3-1.

3. "Атлетик" много забивает на своем поле

"Атлетик" традиционно неплохо выступает на своем поле, и нынешний сезон ― не исключение. Особенно хорошо получаются действия в атаке ― в шести проведенных домашних матчах Бильбао не забил лишь однажды (мадридскому "Реалу" в самом первом туре), зато в остальных играх отличался минимум два раза. Впрочем, и топовых соперников в этих встречах не было, но середнякам и аутсайдерам "Атлетик" забивает исправно. И "Сельта" ― весьма удобный соперник для атаки Бильбао.

Сельта


1. "Сельта" плохо стартовала, но ей часто не везет

"Сельта" подходит к этому матчу после ничьей 1:1 с "Севильей" на прошлых выходных, где в очередной раз растранжирила немало моментов. Команда Рафаэля Бенитеса в этом сезоне одержала лишь одну победу в чемпионате, набрав в общей сложности семь очков в 12 матчах, и находится в зоне вылета. Единственный успех "Сельты" в Ла Лиге пришелся на выездную встречу с "Альмерией" еще в начале сентября. "Небесно-голубые" не играли за пределами Ла Лиги с сезона-2011/12, и было бы неожиданностью увидеть их вылет в этом сезоне, учитывая уровень тренера. Тем более, что к Бенитесу серьезных претензий нет ― "Сельте" частенько банально не везет.

2. Тапиа дисквалифицирован, Перес может сыграть в центре, Виллар вернется в ворота

"Сельта" потеряла на эту игру Ренато Тапиа ― он схлопотал удаление в матче с "Севильей". Его место в центре поля может быть отдано Карлесу Пересу — игроку универсальному, пусть и чаще играющему справа. Альтернатива ― Бельтран, но он в последнее время потерял место в основе. А на фланге можем увидеть Мингесу, который станет хорошим способом нейтрализации Иньяки Уильямса. В воротах против "Севильи" играл Гуайта, но основным голкипером остается Виллар ― ожидаем его возвращения в рамку. Аспас и Ларсен ― рабочая пара в нападении, и вряд ли здесь Бенитес внесет изменения.

3. Яго Аспас забыл, как забивать голы ― это плохо влияет на общую результативность "Сельты"

Слабая реализация "Сельты" влияет на результаты ― во многих матчах команда могла добывать более приемлемые исходы. К огорчению болельщиков "небесно-голубых", многолетний капитан Яго Аспас уже не так хорош, как в лучшие свои годы. В нынешнем сезоне Ла Лиги Аспас и вовсе пока не отличался, хотя это не влияет на доверие главного тренера. Очевидно, что форварда рано или поздно должно прорвать. Возможно, это случится в Бильбао?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Симон
15
Лекуэ
4
Паредес
3
Вивиан
18
де Маркос
6
Весга
16
Руис
9
Уильямс
8
Сансет
11
Уильямс
12
Гурусета
13
Виллар
20
Васкес
4
Нуньес
2
Старфельт
23
Санчес
3
Мингеса
7
Перес
30
Сотело
17
Бамба
10
Аспас
18
Странд-Ларсен


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей с участием "Атлетика" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.85.

В шести из восьми последних матчей между командами на поле "Атлетика" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2023 14:00
Бильбао впервые за шесть лет стремится попасть в еврокубки. Начало сезона баскам определенно удается ― они пока идут пятыми, хотя лигочемпионская зона находится на ощутимом расстоянии. "Атлетик" здорово провел матч с "Вильярреалом" в прошедшие выходные и пребывает в хорошем настроении. У Вальверде нет критичных потерь, а дома его команда не испытывает проблем с результативностью.

"Сельта" под руководством Рафаэля Бенитеса не блещет, но команде определенно не хватает удачи. "Небесно-голубые" страдают от низкой реализации, как это было в ничейной игре с "Севильей" в прошлый уик-энд. Не знает голов и Яго Аспас ― многолетний лидер и капитан. Команде остается только ждать, когда фортуна начнет отдавать долги. Но вряд ли в нынешнем состоянии гости готовы исправить свое положение именно сейчас.

Ставим на "Атлетик", но ждем и как минимум один гол "Сельты".
Прогноз: 2-1

11.70 X3.96 25.26 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи