Войти
12:08 28.04
Карабах Агдам ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Карабаха и Байера в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Карабах Агдам ― Байер: превью
16.77 X5.21 21.45 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Матч двух главных конкурентов в группе. "Байер" идёт без потерь и с девятью очками располагается на третьем месте. "Карабах" отстаёт на три балла.

Ключевые моменты



Карабах Агдам


1. "Карабах" прервал серию без побед, но команде нужно прибавлять

Азербайджанский клуб провёл концовку октября очень слабо, и дело отнюдь не только в разгромном поражении от "Байера" (1:5). "Карабах" выдал серию из трёх матчей без побед, при этом допустил два поражения в чемпионате. Можно ли это назвать лёгким кризисом? Скорее нет, однако спад очевидно был, ведь до него команда одерживала шесть побед подряд в разных турнирах. Хозяева попытались отреагировать на неудачи и не оставили никаких шансов худшему клубу Премьер-Лиги "Кяпазу" (7:1), однако едва ли эта победа скрасит общую картину. Необходимо нечто большее.

2. Гурбанов предоставил отдых некоторым игрокам перед "Байером"

Важно отметить, что в матче с "Кяпазом" азербайджанцы играли далеко не основным составом, хотя и полностью резервным его назвать не получится. Игру опять пропускали и Андрей Лунёв, и Матеус Силва, которые должны вернуться в основную ротацию вновь. Впрочем, главная сила "Карабаха" по-прежнему сосредоточена на атаке, ведь он забивает уже в 15 матчах подряд минимум гол, а в Лиге Европы серия насчитывает десяток игр. И всё ещё основную роль в реализации моментов играет бразильский форвард Жуниньо ― в семи последних матчах он не смог забить только в ворота "Байера".

3. "Карабах" не проигрывает дома с августа

Не лишним будет сказать, что предстоящая встреча для "Карабаха" считается ключевой ― необходимо наращивать отрыв от конкурентов, да и шанс на лидерство ещё не потерян. Да, последние результаты не впечатляли, но серия без побед пришлась на игры на выезде, тогда как дома азербайджанцы выступают гораздо увереннее. С начала августа у хозяев в пассиве ни одного поражения, а также лишь в двух случаях были потеряны очки. Более того, в четырёх предыдущих матчах "Карабах" пропустил только один мяч. В Лиге Европы беспроигрышная серия насчитывает семь встреч.

Байер


1. "Байер" продолжает идти без потерь ― уже десять побед подряд

Команда Хаби Алонсо давно зарекомендовала себя одной из лучших по качеству футбола. Поэтому совершенно неудивительно, что она продолжает свою феноменальную победную серию. Да, "Байер" перестал выигрывать совсем без труда ― за последние недели у него хватало матчей, в которых пришлось приложить немало усилий: против "Молде", "Вольфсбурга", "Фрайбурга" (2:1) и "Хоффенхайма" (3:2). Тем не менее особого значения преимущество в счёте не имеет, когда есть положительный результат. Гости сейчас неудержимы.

2. Алонсо верен себе ― очередной ротации не избежать

Без новых потерь перед вылетом в Баку "Байер" не обошёлся ― выбыл на пару недель из-за травмы центральный защитник Эдмонд Тапсоба. Впрочем, сейчас его отсутствие сложно назвать критичной потерей, так как все уже привыкли, что Хаби Алонсо в Лиге Европы регулярно ротирует состав. Разумеется, это вовсе не значит, что тренер выпустит ближайший резерв, но стоит вновь ожидать хотя бы Йосипа Станишича, Натана Телла и Адама Гложека. Алонсо всё так же делает ставку на тройку центральных защитников и активных универсальных нападающих с Флорианом Виртцем во главе.

3. У "Байера" небезупречная оборона, однако нападение компенсирует все недостатки

Леверкузен поистине можно назвать одной из самых зрелищных команд Европы. Он не всякий раз добивается крупных побед, хотя таковых у него большинство, но важнее, что ни в одном матче сезона "фармацевты" не забивали меньше двух голов. В десяти из 15 игр они пропускали минимум гол, а не досчитались очков лишь раз. Соперники "Байера" уже закладываются на то, что просто отсидеться в обороне с расчётом на удачу в контратаке не выйдет. Пару из своих многочисленных моментов гости точно реализуют, среди игроков атаки все в отличной форме ― особенно Виртц, у которого результативная линейка 3+5 в пяти последних играх.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
99
Лунёв
44
Джафаркулиев
81
Медина
13
Мустафазаде
27
Байрамов
66
Андраде
8
Янкович
10
Зубир
15
Андраде
17
Кейта
18
Жуниньо
17
Коварж
2
Станишич
6
Коссуну
3
Инкапье
8
Андрих
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
10
Виртц
19
Телла
23
Гложек


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей во всех турнирах "Байер" забивал" минимум три гола. Ставка: ИТБ2 2.5 за 2.18.

В пяти последних матчах во всех турнирах "Байер" забивал и пропускал голы. Ставка: ОЗ за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



09.11.2023 11:45
"Байер" дошёл до той стадии восхищения, когда перед каждым новым матчем возникает один вопрос: как соперник сможет остановить эту атаку. Леверкузен сдержать пока не удавалось никому ― в среднем он забивает больше трёх голов за встречу, но меньше двух мячей ещё ни один голкипер из своих ворот не вынимал. "Карабах" настроен серьёзно ― ему удалось прервать серию неудач и вернуться на победный путь, но важно закрепить успех в игре такого уровня.

Дома азербайджанский клуб выступает уверенно и давно не проигрывает как в Лиге Европы, так и в целом. С учётом того, что "Байер" не мешает играть другим и совершенно не боится рисковать в обороне, хозяева точно забьют минимум один мяч. Только "фармацевты" находятся в шаге от того, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф, и расслабляться не намерены. Разгрома в Баку всё-таки не ждём, но фаворит вновь выиграет.
Прогноз: 1-3

16.77 X5.21 21.45 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи