Войти
18:14 28.04
Селтик – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Селтика и Атлетико Мадрид в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Селтик – Атлетико Мадрид: превью
14.34 X4.04 21.81 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Шотландцы будут стараться набрать первые очки в группе, а представитель Испании не хочет терять лидерство.

Ключевые моменты



Селтик


1. "Кельты" потеряли важное очко в игре с "Лацио" — матчи с "Атлетико" могут заранее лишить их шансов на плей-офф

"Селтик" был близок к тому, чтобы набрать первые очки в прошлом туре, но не смог удержать ничью в домашнем матче с "Лацио". Итальянцы вообще демонстрируют чудеса везения: кроме "кельтов" они обокрали на последних минутах и "Атлетико". Проиграв третий матч подряд, "Селтик" сведет свои шансы на выход в плей-офф к минимуму, и сделает шаг к тому, чтобы, как в прошлом сезоне, финишировать четвертым. В это время в домашнем чемпионате дела у "кельтов" идут отлично: шесть побед подряд и семь очков отрыва от "Рейнджерс".

2. Брендан Роджерс только в третьем туре может выставить хорошую пару центральных защитников

С начала сезона "Селтик" мучился из-за проблем в обороне. Бывшего основным в прошлом сезоне Карла Старфельта продали в "Сельту", а его напарник Картер-Викерс в первых же матчах травмировался. Та же ситуация произошла и с новичком Майком Навроцки, который успел сыграть за "кельтов" только три неполных матча. Брендан Роджерс был вынужден экспериментировать с парой центральных защитников, и в Лиге чемпионов его за это наказали. Лагербильке провалился и заработал удаление в матче с "Фейеноордом", Филлипс не впечатлил с "Лацио". К счастью, сейчас Картер-Викерс восстановился и набрал форму — он может составить пару с Лиамом Скейлзом. Да и Майк Навроцки наконец готов вернуться.

3. Безвыигрышная серия "Селтика" в Лиге чемпионов перевалила за десять матчей — в каждом "кельты" пропускали

Если считать с квалификацией, то "Селтик" в Лиге чемпионов не может выиграть уже 11 матчей подряд. Если брать только групповой этап, то у "кельтов" будет 12 игр без побед. Шотландцы могут быть хороши у себя в чемпионате, в Лиге Европы или в Лиге конференций, но для главного клубного турнира им банально не хватает класса. И "Селтик", и "Рейнджерс" если добираются до группового этапа Лиги чемпионов, то чаще всего играют роль статистов.

Атлетико Мадрид


1. "Матрасники" вышли на победную серию из шести матчей

После невыразительного начала сезона, с конца сентября "матрасники" набрали отличную форму и даже международный перерыв не стал для них помехой. "Атлетико" сейчас ведет серию из шести побед подряд: пять в чемпионате и одна в Лиге чемпионов. Отдельно стоит отметить домашние победы над "Реалом", "Реал Сосьедадом" и "Фейеноордом" — очень серьезными соперниками. В гостях столь грозных скальпов "матрасники" пока не снимали, но они на выезде и не встречались с кем-то из топов.

2. Сёюнджю и Барриос восстановились, но их место в лазарете занял Лино

В игре с "Сельтой" впервые после травм на поле вышли Чаглар Сёюнджю и Пабло Барриос — оба не сыграли полный матч, но для ротации или усиления по ходу игры они вполне сгодятся. В том же матче "Атлетико" потерял Сэмуела Лино, который был основным на левом фланге. Теперь на эту позицию два претендента: Родриго Рикельме Рече и Хавьер Галан — первому Диего Симеоне доверяет чуть больше. Продолжают лечиться Хосе Хименес, Мемфис Депай и Тома Лемар — в Шотландию команда отправилась без них.

3. Атака гостей работает на отлично, а Гризманн приблизился к рекорду

"Атлетико" почти всегда в первую очередь ассоциируется с обороной, но сейчас хотелось бы выделить другой момент. "Матрасники" в последних встречах много забивали: 16 голов в шести матчах. В Примере их атака по результативности уступает только "Жироне" — при том, что у "Атлетико" есть игра в запасе. В Лиге чемпионов "матрасники" за два матча уже забили четыре гола. Для сравнения, за весь групповой этап в прошлом сезоне у них было только пять забитых мячей. Отдельно стоит выделить Антуана Гризманна — у француза в текущем сезоне уже восемь голов в 11 играх, он второй бомбардир Примеры и находится всего в десяти голах от статуса лучшего бомбардира в истории "Атлетико".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Харт
3
Тейлор
5
Скейлз
20
Картер-Викерс
2
Джонстон
41
Хататэ
42
Макгрегор
33
О'Райли
38
Маэда
8
Фурухаши
7
Пальма
13
Облак
3
Аспиликуэта
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
25
Рикельме Рече
19
Мората
7
Гризманн


Ставки на тренд



"Атлетико" выиграл шесть матчей подряд во всех турнирах. На седьмую победу "матрасников" можно поставить за 1.98.

Пять последних игр "Селтика" и четыре у "Атлетико" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.84.

Прогноз Soccer365.ru



25.10.2023 15:00
В родных стенах "Селтик" может быть очень опасен, что он уже успел доказать в матче с "Лацио". Поражение от "орлят" вышло максимально нелогичным и настолько же незаслуженным. Отыграться за неудачу будет еще сложнее. Да, "кельты" снова играют дома, у них потихоньку решаются проблемы в обороне, но теперь и соперник выглядит гораздо опаснее.

"Атлетико" набрал хорошую форму: испанцы за прошедший месяц уже успели обыграть несколько более серьезных команд, чем "кельты". "Матрасники" мощно атакуют и стабильно забивают, зачастую не менее двух голов за игру. Гризманн и Мората в отличной форме — защитникам "Селтика" будет непросто их сдержать.

Хозяева в последнее время стабильно пропускают, и даже кадровое усиление в обороне вряд ли решит все их вопросы. "Атлетико" сам в последнее время не слишком надежно защищается, зато может просто задавить шотландцев своей атакой.
Прогноз: 1-2

14.34 X4.04 21.81 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи