Войти
18:41 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Духаиль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Наср Эр-Рияд и Аль-Духаиль в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Духаиль: превью
11.27 X6.44 28.43 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.40ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Аль-Наср" уверенно возглавляет группу Е, набрав шесть очков после двух туров. "Аль-Духаиль" за две встречи раздобыл всего один балл и расположился на третьей позиции.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" продолжает прогрессировать — команда не проигрывает два месяца

Команда Луиша Каштру плохо стартовала в новом сезоне, допустив два поражения в двух играх чемпионата, но затем осечек себе практически не позволяла. "Аль-Наср" выдавал победную серию в десять матчей во всех турнирах, которая прервалась совсем недавно на ничьей с "Абха". Стоит отметить, что последние результаты выглядят довольно скромно для клуба: позволили "Абхе" отыграться со счёта 0:2, а ещё пропустили первый гол от скромного "Дхамка" (2:1). Впрочем, в Лиге чемпионов АФК проблем нет — на классе обыграли "Персеполис" (2:0) и "Истиклол" (3:1).

2. Перед этим матчем у Каштру почти нет проблем с составом

В отличие от последней игры в чемпионате Саудовской Аравии, когда Луишу Каштру пришлось обойтись без ряда игроков основы, сейчас ситуация нормализуется. Вернулся к тренировкам после длительного отсутствия даже голкипер Давид Оспина, хотя понятно, что так рано из-за лимита на легионеров ждать колумбийца в заявке не приходится. Кроме того, должен сыграть основной правый защитник Султан аль-Ганам, отбывший дисквалификацию. В целом состав не должен претерпеть значительных изменений, тренер старается играть в ЛЧ с проверенными футболистами.

3. Роналду мотивирован вновь проявить себя в Лиге чемпионов

Уже привычно перед матчем "Аль-Насра" упоминать подвиги Криштиану Роналду, который считается главной движущей силой команды. Португалец забил 18 голов во всех турнирах, он с отрывом лучший бомбардир чемпионата Саудовской Аравии и намерен выбраться вперёд в ЛЧ. Первый гол в турнире он забил лишь во втором туре "Истиклолу", однако начало положено. У Роналду есть возможность начать новую длительную голевую серию — он забил "Дхамку" и считается лучшим по количеству победных голов в команде. Разумеется, от него ждут магии всегда — эта игра не исключение.

Аль-Духаиль


1. "Аль-Духаиль" пытается выбраться со дна — у Гальтье ещё много работы

Действующий чемпион Катара довольно слабо начал сезон. В сентябре "красные рыцари" потеряли много очков и допустили три поражения в разных турнирах. На первый взгляд, положение не критичное, но решать проблемы необходимо было срочно: в чемпионате уже на пять очков отпустили лидера, а в Лиге чемпионов АФК набрали одно очко и не забили ни гола. В итоге Эрнана Креспо на посту главного тренера сменил Кристоф Гальтье, которому теперь и предстоит вернуть "Аль-Духаилю" былые позиции. Под руководством француза гости дебютировали с победы в кубке, но теперь вызов посерьёзнее.

2. "Красные рыцари" усилились, вариантов у тренера хватает

Следует заметить, что у "Аль-Духаиля" на фоне клубов из Саудовской Аравии состав не отличается особой мощью. Он даже не самый дорогой в Катаре, а действительно ярких европейских звёзд почти нет. Лишь летом в аренду из "Астон Виллы" пришёл атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо. Бразилец пока не стал ключевым игроком, пропускал некоторые игры из-за травм, но Гальтье на него рассчитывает, и в схеме 4-2-3-1 Коутиньо ещё должен заявить о себе. Кроме того, у "красных рыцарей" есть некоторое преимущество, так как большинство их легионеров имеют катарское гражданство, что предоставляет тренеру больше вариантов.

3. Связка Али и Олунга будет в центре внимания

Вопреки факту отсутствия большого количества звёзд, состав "Аль-Духаиля" можно назвать довольно крепким и универсальным. В частности, в нападении особо выделялась связка форвардов Алмоеза Али и Майкла Олунги — лучшего ассистента и бомбардира команды. Олунга забил пять голов и сделал одну передачу, при этом кениец отличался результативным действием в каждом матче, когда "красные рыцари" набирали очки. Али регулярно создавал для партнёра моменты, начиная на левом фланге, однако при Гальтье он пока не играл. Тем не менее в таком матче шансы увидеть их связку повышаются.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
44
Аль-Акиди
24
Кассем
27
Ляпорт
5
Аль-Амри
2
аль-Ганам
8
аль-Сулайхим
17
Аль-Хайбари
10
Мане
94
Талиска
25
Отавиньо
7
Роналду
1
Закария
33
Мун-Хван
35
Семедо
22
Бамба
18
аль-Брейк
12
Будиаф
23
Мадибо
7
Мохаммад
9
Коутиньо
17
Mohamed
14
Олунга


Ставки на тренд



В пяти из шести очных матчей голы были в обе стороны. Ставка: ОЗ за 2.14.

В четырёх из шести очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2023 14:00
Один из лучших клубов региона "Аль-Наср" принимает действующего чемпионата Катара. Вывеска интригующая, но необходимо понимать, что соперники нынче в совершенно разном состоянии. Хозяева не так впечатляют в плане результатов в последних играх, однако они постоянно прогрессируют и уже очень давно не знают горечи поражений. Криштиану Роналду неудержим, забивая почти в каждой встрече, и сейчас он постарается добыть для команды преимущество.

"Аль-Духаиль", в свою очередь, только перестраивается под руководством Кристофа Гальтье после слабого старта. У тренера было всего две недели на подготовку и один официальный матч. Гостям проигрывать никак нельзя, ведь в таком случае они рискуют не выйти из группы — мотивация на высшем уровне. Тем не менее на одном настрое успеха не добиться, а справиться с нынешним "Аль-Насром" в гостях слишком сложно.
Прогноз: 3-1

11.27 X6.44 28.43 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.40ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи