Войти
10:32 28.04
Милан ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Ювентуса в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Ювентус: превью
12.09 X3.35 23.94 ТБ 2.52.19ТМ 2.51.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Главный матч выходных в итальянском футболе: "Милан", намеренный вернуться на вершину, примет у себя "Ювентус", который занимает третье место в таблице.

Ключевые моменты



Милан


1. Победная серия "Милана" в чемпионате достигла четырёх матчей подряд

Перед паузой для сборных "Милан" набрал внушительный ход на внутренней арене. Благодаря победной серии из четырёх игр подряд удалось обойти "Интер" и захватить первую строчку в таблице. Последняя встреча с "Дженоа" вышла особенно драматичной. "Милан" забил единственный мяч в концовке, а затем удержал нужный результат, когда в ворота пришлось встать Оливье Жиру. Такие моменты неизбежно укрепляют командный дух.

В этом туре соседи свой матч уже выиграли, поэтому промежуточно в Серии А снова сменился лидер. Для возвращения на олимп "Милану" необходимо набирать три очка.

2. В воротах "Милана" сыграет 40-летний Миранте

Звёзды сошлись так, что именно перед матчем против "Ювентуса" "Милан" остался сразу без двух вратарей. Майк Меньян дисквалифицирован, а Марко Спортьелло угодил в лазарет. Оливье Жиру нужен на острие атаки, поэтому теперь на последнем рубеже будет действовать 40-летний Антонио Миранте, который не выходил в старте на официальную игру с апреля 2021 года.

Проблемы на этом не заканчиваются. Из-за перебора жёлтых карточек в составе "Милана" не будет Тео Эрнандеса. Примерно на месяц выбыл Сэмюэл Чуквуэзе. Раде Крунич и Пьер Калюлю вернулись в общую группу, но в воскресенье они в лучшем случае появятся на скамейке.

3. "Милану" тяжело даются большие матчи

Букмекеры отдают небольшое предпочтение "Милану", хотя их результаты в больших матчах настораживают. Да, команда может похвастаться победами над "Ромой" и "Лацио", но римские клубы только сейчас постепенно приходят в себя. То же дерби с куда более крепким "Интером" завершилось сокрушительным поражением.

В Лиге чемпионов "Милан" впервые в своей истории стартовал с двух ничьих с одинаковым счётом 0:0. К чести команды нужно отметить, что за шесть последних матчей во всех турнирах был пропущен всего лишь один мяч.

Ювентус


1. В случае поражения "Ювентус" серьёзно отстанет от первого места

После сентябрьской паузы "Ювентус" чередовал победы с потерями очков. Из-за этого нестабильного периода команда уже позволила "Милану" уйти в небольшой отрыв. Ещё одна неудача увеличит отставание от первой строчки до семи очков. С учётом отсутствия еврокубков такой промежуточный результат будет близким к провалу.

Впрочем, последний матч должен был добавить оптимизма. Две недели назад "Ювентус" добыл трудовую, но достаточно важную победу в дерби с "Торино". Выигрыш в воскресенье позволит им вплотную приблизиться к миланским конкурентам.

2. "Ювентус" остался без Данило, но в состав должен вернуться Влахович

Кадровая ситуация "Ювентуса" явно лучше, чем у "Милана", но и здесь без новых потерь не обошлось. В это воскресенье капитанскую повязку получит Адриен Рабьо. Данило получил травму в матче сборной Бразилии — он пропустит примерно две недели. Из-за скандальной истории со ставками "Ювентус" лишился и Николо Фаджоли, который получил дисквалификацию на семь месяцев.

Зато ожидается выход в стартовом составе Душана Влаховича, а пару ему должен составить Аркадиуш Милик. Слева в тройке защитников наверняка сыграет Даниэле Ругани.

3. После провала в матче с "Сассуоло" "Ювентус" перестал пропускать

С одной стороны, после фиаско в гостях у "Сассуоло" "Ювентус" вспомнил былые времена при Массимилиано Аллегри, не пропустив ни одного мяча в минувших трёх турах. Более того, за это время суммарно было допущено всего три удара в створ ворот Войцеха Щенсного.

Однако под сухую серию попала и выездная встреча с "Аталантой", итогом которой стали блеклые нули на табло. Та игра лишний раз доказала, что на чужих полях у "Ювентуса" регулярно появляются трудности. С начала сезона команда выиграла лишь два из четырёх гостевых матчей, да и повержены были "Удинезе" и "Эмполи", которые идут в подвале таблицы.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
83
Миранте
42
Флоренци
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
14
Райндерс
7
Адли
80
Муса
10
Леау
9
Жиру
11
Пулишич
1
Щенсный
4
Гатти
3
Бремер
24
Ругани
22
Веа
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
14
Милик
9
Влахович


Ставки на тренд



1. В трёх из пяти предыдущих домашних матчей "Милана" против "Ювентуса" голами отмечались обе команды. Ставка "ОЗ – да" идёт с кэфом 1,84.

2. "Ювентус" не проигрывал в семи из восьми матчей текущего сезона. Поставить на Х2 можно с коэффициентом 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 14:45
"Милан" набрал ход в Серии А, одержав уже четыре победы подряд. "Интер" тоже не дремлет, поэтому для возвращения на первое место обязательно нужно продолжать удачную серию. В этот раз команду ожидает очень серьёзное испытание. В воротах сыграет 40-летний Миранте, который может подпортить статистику по сухим матчам. К тому же недавнее дерби и две ничьи в Лиге чемпионов говорят о том, что "Милан" не так силён в больших играх.

"Ювентус" в последнее время допускает потери очков в каждой второй встрече. Гостевые матчи даются им особенно тяжело, однако после пощёчины от "Сассуоло" Массимилиано Аллегри явно сделал выводы. За последние три тура команда допустила минимум ударов в створ своих ворот, не пропустив ни одного мяча. Кадровая ситуация у "Юве" тоже будет получше, поэтому гости должны сделать всё, чтобы не отпустить "Милан" в отрыв.
Прогноз: 1-1

12.09 X3.35 23.94 ТБ 2.52.19ТМ 2.51.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи