Войти
17:20 28.04
Гавр – Ланс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гавра и Ланса в рамках девятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Гавр – Ланс: превью
14.44 X3.59 21.90 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Обе команды перед туром находятся в опасной близости от зоны вылета. "Гавр" оторвался от аутсайдеров на два очка, а "Ланс" пока имеет преимущество лишь в один балл.

Ключевые моменты



Гавр


1. "Гавр" по-прежнему не проваливается, но результаты стали хуже

"Гавр" достаточно эффектно вернулся в высший дивизион, продемонстрировав желание бороться за каждое очко и место в середине таблицы. В шести первых турах эта команда минимально уступила всего раз ― "Бресту", который часто удивлял на старте сезона. Да, побед у хозяев также было мало, всего две, но от них и не требовали больше, чем позволяют ресурсы. Сейчас "Гавр" несколько сдал, впервые допустив два поражения подряд, но важно отметить, что в соперниках были гранды ― "Марсель" и "Лилль". В целом календарь нынче у него непростой, и до конца ноября набирать очки будет проблематично.

2. Кузяев должен вернуться в старт, у хозяев снова проблемы с центром

Главный тренер "Гавра" Лука Эльснер не слишком часто ротирует состав из-за ограниченных ресурсов, но точечные корректировки старается всегда вносить. В последней игре с "Марселем" на скамейке остался Далер Кузяев, что в итоге оказалось не слишком хорошей идеей. Вышедший с первых минут Рассул Ндиай получил две жёлтые карточки и был удалён ещё на исходе первого тайма. С учётом того, что Уссама Таргаллин, который активно наигрывался в старте летом, давно травмирован, вариантов в центре поля остаётся не так много. С защитой и нападением таких проблем нет.

3. "Гавр" теряет прежнюю эффективность ― команда не забивает в двух турах подряд

"Небесные и тёмно-синие" в первых турах отличались особой эффективностью впереди: команда играла вторым номером и шла на последнем месте по ударам в створ, но регулярно забивала. Форвард Набиль Алиуи четыре раза огорчал соперников, реализовывая чуть ли не каждый второй свой момент. Теперь же этого нет, ведь за два последних матча хозяева не забили ни одного мяча. При этом дело даже не в голах, а в общей угрозе воротам соперника ― один удар в створ и меньше одного гола по ожидаемым. Если "Гавр" в ближайшее время не вернёт прежний кураж в атаке, закрепиться в середине таблицы не получится.

Ланс


1. "Ланс" выбрался из полосы неудач ― гости не проигрывают месяц

Уже неоднократно все отмечали, как резко "Ланс" сдал после прошлого сенсационного сезона с финишем на втором месте. При этом ни для кого такой исход сюрпризом не стал, ведь команда потеряла ряд лидеров, а сама сильнее в кадровом плане не стала. В шести первых матчах сезона во всех турнирах "кроваво-золотые" набрали всего два очка, а в Лиге 1 вынуждены бороться за место под солнцем. Тем не менее не всё так плохо, ведь сейчас "Ланс" набирает обороты и не проигрывает уже больше месяца ― три победы в пяти играх, в том числе над "Арсеналом" в Лиге чемпионов.

2. Франк Эз без лучшего бомбардира и основного форварда

"Ланс" всю осень страдает от большого количества потерь в составе, глубина которого и без того никогда не выделялась с положительной стороны. Конечно, без хороших новостей не обходится, так как вернулись в заявку после травм защитники Кевин Дансо и Массадио Айдара. Зато в нападении проблем прибавилось. Во-первых, всё ещё не играет лучший бомбардир команды Дейвер Мачадо ― колумбиец забил три гола, травмировался, и сейчас тренер не хочет им рисковать. Во-вторых, уже нахватал много жёлтых карточек Эли Ваи. Самый дорогой новичок лета пока не стал ключевым игроком в "Лансе", но важен не меньше.

3. Перед ЛЧ Эз не станет рисковать ― главные матчи впереди

Казалось бы, для клуба уровня "Ланса" игры чемпионата всегда будут в приоритете, так как ресурсов для успеха в еврокубках не хватит, но это не тот случай. На следующей неделе "кроваво-золотые" принимают дома ПСВ в Лиге чемпионов и настроены только на победу. Это и неудивительно, ведь в главный клубный турнир гости вернулись триумфально ― не проиграли "Севилье" и обыграли "Арсенал" (2:1). Они на первом месте в группе, но останавливаться нельзя, особенно дома. Поэтому не исключено, что в Гавре Франк Эз попытается сыграть осторожно и даже чем-то удивить.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-5-2
30
Десма
27
Опери
93
Санганте
4
Льорис
7
Него
94
Туре
10
Алиуи
14
Кузяев
8
Кечта
29
Грандсир
9
Байо
30
Самба
14
Медина
4
Дансо
25
Хусанов
18
Диуф
6
Абдул Самед
2
Агилар
29
Франковский
11
Фюльжени
7
Сотока
22
Саид


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних очных матчей "Гавр" не проигрывал. Ставка: 1Х за 2.04.

В шести из восьми последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2023 15:00
Вопреки тому, что нередко матчи этих команд радуют результативным футболом, сейчас нас скорее ждёт простая игра на результат. "Гавр" перестал забивать (пусть пока лишь в двух встречах подряд), но пугает не только отсутствие голов, а проблемы с созданием голевых моментов. Наметились у хозяев и потери в опорной зоне, что вынудит тренера вновь играть от соперника.

При этом ждать серьёзной активности впереди от "Ланса" также не приходится, ибо у него начинается очередная сложная неделя. Франк Эз очевидно держит в уме предстоящую игру в ЛЧ с ПСВ ― он даже оставил вне заявки лучшего бомбардира. "Кроваво-золотые" постараются добыть победный результат за счёт класса и грамотного взаимодействия на своей половине поля. Им вполне по силам забить один гол в середине встречи, а затем действовать по счёту.
Прогноз: 0-1

14.44 X3.59 21.90 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи