Войти
07:42 29.04
Уругвай ― Бразилия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Уругвая и Бразилии в рамках четвертого тура отборочного этапа к ЧМ-2026.
Уругвай ― Бразилия: превью
14.60 X3.46 21.83 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Уругвай Марсело Бьелсы готовится прервать серию без побед в матчах с Бразилией.

Ключевые моменты



Уругвай


1. Марсело Бьелса меняет Уругвай, но в команде сквозит нестабильность

Марсело не зовет ветеранов Кавани и Луиса Суареса, за что неминуемо получает критику. В дополнение к тому, что результаты в отборе после трех туров неидеальны: домашняя победа над Чили (3:1) на фоне поражения от Эквадора (1:2) и спасенной ничьей с Колумбией (2:2). Уругвайцы стараются меняться и подстраиваться под требования Бьелсы, но пока не могут держать ритм по ходу матчей, из-за чего ни одной игры не удалось сыграть без пропущенных мячей. Хотя в нападении команда значительно прибавила, забив шесть голов в отборе на чемпионат мира.

2. Бьелса ставит на Вальверде и рассчитывает на возвращение Виньи и Рочеты

После матча с Колумбией аргентинец доволен отсутствием потерь в составе. Даже наоборот, имеются приобретения. Отбыл матчевую дисквалификацию защитник Матиас Винья, который в двух предыдущих встречах с Чили и Эквадором выходил в стартовом составе. Хорошая новость касается голкипера Рочета. Игру с Колумбией Серхио пропустил из-за болей в желудке, но сейчас полностью поправился и готов выйти с первых минут.

Многое в игре Уругвая будет зависеть от Федерико Вальверде. Игрок "Реала" получил от Бьелсы капитанскую повязку и карт-бланш в полузащите, начиная от действий на своей половине поля и заканчивая подступами к штрафной соперника.

3. Уругвай не может победить Бразилию с 2001 года

Уругвай долгие годы не знает, как можно победить Бразилию. Последний раз "чарруа" удалось это сделать в 2001-м в рамках отбора на ЧМ-2002 благодаря голу Федерико Магальянеса. С тех пор команды сыграли между собой 12 раз на разных уровнях: семь побед на счету бразильцев при пяти ничьих. Особенно стоит отметить тот факт, что уругвайцы проигрывают своему сопернику дома в трех встречах подряд с разницей мячей 1:10. Футболистам Уругвая напомнят про неудачные дни с бразильцами — с надеждой, что сейчас черная полоса оборвется.

Бразилия


1. Бразилия неожиданно оступилась в матче с Венесуэлой

После побед над Боливией (5:1) и Перу (1:0) бразильцы неожиданно дома сыграли вничью 1:1 с Венесуэлой, пропустив ответный гол на 85-й минуте. Если взглянуть на таблицу, то Бразилия набрала семь очков и занимает второе место, отставая от Аргентины всего на два балла. С другой стороны, команда, находящаяся под временным руководством Фернандо Диниза, не внушает доверия по качеству игры. При нем бразильцы дома пропустили столько же, сколько за время при Тите в квалификациях. И еще имеется проблема с центральными нападающими: забивают защитники, полузащитники, вингеры, но не "девятки".

2. У бразильцев будет минимум три изменения в стартовом составе

Из-за травм покинули сборную крайние защитники Данило и Габриэле Арана, а также нападающий Ришарлисон, вместо которого сыграет Габриэл Жезус. Вероятно, что на месте левого защитника дебютирует Карлос Аугусто из "Интера", а справа появится Иан Коуту, хотя в сборную еще вызван Эмерсон из "Тоттенхэма". Неймар мог не полететь в Уругвай из-за инцидента после матча с Венесуэлой. В игрока с трибун бросили пакет с поп-корном, после чего нападающий пригрозил бойкотом игры, но отправился в Монтевидео.

3. Бразилия при Динизе еще не сталкивалась с таким уровнем сопротивления

Уругвай, при своей слабости в обороне из-за идей Бьелсы, будет серьезным испытанием для бразильцев после Боливии, Перу и Венесуэлы. Против Перу и Венесуэлы они были неубедительны — как с точки зрения игры в нападении, так и касаемо полузащиты и защиты. Игроки пока не понимают всего, что от них хочет Диниз, а он желает не позиционной игры, а несколько хаотичной, когда футболисты больше проявляют индивидуальности. Поскольку почти все играют в структурный футбол в Европе, возникают проблемы, которые могут оказать влияние на результат.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Рочет
22
Пикерес
17
Винья
4
Араухо
8
Нандес
7
Николас де ла Крус
20
Угарте
15
Вальверде
18
Родригес
9
Нуньес
11
Пельистри
23
Мораес
13
Коуту
4
Габриэл
3
Маркиньос
30
Аугусто
8
Гимарайнс
5
Каземиро
11
Родриго
10
Неймар
20
Жуниор
19
Жезус


Ставки на тренд



В трех последних матчах подряд с участием Уругвая проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 2.10.

Бразилия в четырех из пяти последних выездных матчей в отборах на чемпионат мира забивала не более гола за игру. ИТ2М 1.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



17.10.2023 20:00
Уругвай и Бразилия в некотором роде находятся в одинаковом положении, хотя после трех туров у "чарруа" четыре очка, в то время, как бразильцы набрали семь. Могли набрать и девять баллов, но неожиданно не обыграли Венесуэлу (1:1). Схожесть в том, что обе сборные работают под руководством новых тренеров после ЧМ-2022. Уругвай возглавляет одиозный Марсело Бьелса, а Бразилию тренирует "временщик" Фернандо Диниз, проповедующий романтичный футбол, основанный на индивидуальных действиях игроков, что не могут пока принять футболисты сборной.

В игре сложно выделить фаворита, но предпочтем пойти рискованной дорогой, отдав небольшое преимущество уругвайцам, которые очень мотивированы наконец-то обыграть бразильцев впервые с 2001 года. Последние три домашние встречи "чарруа" проиграли своему сопернику, но сейчас, учитывая проблемы у сборной Бразилии, в том числе кадровые, могут на кураже одержать победу, если Бьелса не навредит сам себе.
Прогноз: 2-1

14.60 X3.46 21.83 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Бразилия так редко проигрывает что всякое тут может быть
  0
Ближайшие матчи