Войти
11:20 29.04
Мексика ― Германия: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Мексики и Германии в 2023 году.
Мексика ― Германия: превью

Сборная Германии продолжает готовиться к домашнему чемпионату Европы, и во втором матче своих американских сборов встречается в Филадельфии с отлично играющей в этом году Мексикой.

Ключевые моменты



Мексика


1. Сборная Мексики выиграла Золоток кубок КОНКАКАФ и смотрится весьма уверенно

Сборная Мексики в этом году выглядит очень уверенной: за календарный год команда успела провести 16 матчей, из которых проиграла всего два, а в пяти сыграла вничью. Летом мексиканцы стали обладателями Злотого кубка КОНКАКАФ, в финале одолев Панаму. После этого Мексика сыграла три товарищеских встречи, в которых, однако, была не столь убедительной: в сентябре мексиканцы разошлись ничьими с Австралией и Узбекистаном, а уже в октябре одолели Гану. Из-за финансовых и организационных проблем в самой Мексике сборная играет большую часть домашних матчей в США, однако на поддержку болельщиков и атмосферу это не влияет.

2. Ирвинг Лосано вернулся в сборную и сразу начал забивать

Правый вингер Ирвинг Лосано пропускал все летние матчи сборной Мексики из-за травмы колена, а в сентябре решал вопросы относительно своего клубного будущего. Игра против Ганы стала его первым матчем за сборную с осени, и в этой встрече Лосано сразу же отметился забитым мячом. В ПСВ Лосано активно набирает форму, в сборную приехал очень мотивированным и продолжает показывать отличную игру. Во многом именно активность Лосано помогла Мексике добиться первой победы в осенних встречах.

3. В матче против Ганы Мексика значительно спокойнее играла в обороне

В двух сентябрьских матчах сборная Мексики не слишком хорошо играла в защите и пропустила три мяча от Узбекистана и два ― от Австралии. Впрочем, это скорее было следствием того, что в первых товарищеских встречах Хайме Лосано ротировал состав, и линия защиты, а также центр поля были не самыми сыгранными. В игре против Ганы же в центре снова играли Васкес и Монтес, а в центре ― Альварес, Ромо и Чавес. Лосано был крайне доволен взаимодействием игроков и их уверенной игрой в защите.

Германия


1. Нагельсманн начал работу в Бундестим с победы

Юлиан Нагельсманн начал свою работу со сборной Германии с победы: в матче против сборной США Бундестим, несмотря на не совсем удачное начало, продемонстрировала очень уверенную игру и смогла победить со счётом 3:1. Это уже вторая победа Германии после ухода с поста главного тренера Ханси Флика, и теперь перспективы её на домашнем турнире выглядят более оптимистично: при Нагельсманне игра команды заметно преобразилась.

2. Нагельсманн вернул в состав Хуммельса — это решение оказалось удачным

Уже в первой встрече Юлиан Нагельсманн существенно перестроил игру команды. В центре защиты новый бундестренер делает ставку на связку Хуммельс-Рюдигер. Для Хуммельса игра против сборной США была первой за более чем два года, но несмотря на это опытный защитник дортмундской "Боруссии" продемонстрировал очень уверенную игру и, вероятно, станет основным вариантом в центре. Хотя в ближайших матчах Нагельсманн, пожалуй, ещё поэкспериментирует как с защитой, так и с линией атаки, где может попробовать выпустить с первых минут Брандта и, возможно, Мюллера.

3. У сборной Германии нет стабильного забивного форварда

Главная проблема команды в последнее время — отсутствие стабильного забивного нападающего. В матче против сборной США впереди у Бундестим играл Николас Фюлькруг — дортмундский нападающий даже забил один из трёх голов, однако он всё ещё не выглядит тем форвардом, который мог бы хладнокровно и эффективно решать моменты. Конечно, атакующая тройка из Мусиалы, Виртца и Сане по большей части компенсирует недостаток класса на острие, но в более сложных матчах проблема с нападающим может стать для Германии фатальной.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
13
Очоа
5
Васкес
3
Монтес
6
Артеага
19
Санчес
4
Альварес
14
Санчес
7
Ромо
17
Пинеда
22
Лосано
9
Хименес
1
тер Стеген
5
Хуммельс
2
Рюдигер
4
Та
20
Госенс
16
Гросс
21
Гюндоган
10
Виртц
14
Мусиала
11
Брандт
13
Мюллер


Ставки на тренд



Сборная Мексики не проигрывает шесть матчей подряд. Коэффициент на в этой встрече — 2.13.

В трёх последних матчах с участием сборной Германии было забито минимум три гола. Взять ТБ 2,5 можно за 1.666.

Прогноз Soccer365.ru



17.10.2023 20:00
Сборная Мексики в этом году выступает очень уверенно, и несмотря на то, что в товарищеских встречах с Узбекистаном и Австралией играла неидеально, всё ещё остаётся интересной и опасной командой. В матче против Ганы Хайме Лосано удалось исправить игру в защите, а возвращение в сборную Ирвинга Лосано значительно освежило игру команды в атаке.

Сборная Германии под руководством Юлиана Нагельсманна сильно изменилась и одержала победу в первом матче, одолев сборную США. Конечно, работы у Нагельсманна ещё много, но некоторые его решения уже по итогам первой игры выглядят удачно: это и возвращение в состав опытного Матса Хуммельса, и атакующая тройка из Сане, Мусиалы и Виртца, которая довольно неплохо компенсирует отсутствие классного нападающего. Впрочем, отсутствие исполнителя высокого уровня на завершении можно назвать одной из главных проблем сборной Германии в последнее время.

Обе команды в последних играх были довольно результативны и обе небезгрешны в защите, хотя оборона Мексики при Лосано чаще играет надёжно. Но всё же сохранить ворота сухими в матче с Германией вряд ли получится.
Прогноз: 2-1
Ближайшие матчи