Войти
20:59 28.04
США ― Германия: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных США и Германии в 2023 году.
США ― Германия: превью

Сборные США и Германии не обременены давлением участия в отборочных турнирах и вынуждены поддерживать форму в товарищеских играх. В последний раз соперники пересекались более восьми лет назад.

Ключевые моменты



США


1. Американцы на подъёме, не проигрывают с января и достигают поставленных целей

Сборная США сейчас находится в хорошей форме, что отображается не только на игре, но и на результатах в официальных турнирах. На прошедшем чемпионате мира американцы сыграли достойно — вышли из группы и уступили лишь Нидерландам в первом раунде плей-офф. Добрались до полуфинала Лиги наций КОНКАКАФ, где спокойно обыграли Канаду (2:0), и в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ лишь в серии пенальти не справились с Панамой. США не проигрывают в основное время с января в 12 встречах. За этот период в пяти товарищеских играх уступили только Сербии.

2. Лучший бомбардир вне заявки, но у хозяев сильнейший состав

В заявке на предстоящие матчи в составе США нет форварда "Далласа" Хесуса Феррейры, который в 23 играх за сборную набрал 19 результативных баллов, а также зажигал на Золотом кубке КОНКАКАФ, забив семь голов. Впрочем, нападающий и не был основным игроком, а без него хватает звезд первой величины. Три места в тройке впереди занимают Кристиан Пулишич, Тимоти Веа и Фоларин Балогун, тогда как со скамейки всегда ожидается выход Джованни Рейны и Рикардо Пепи. Полузащита и оборона так и вовсе должны быть в привычном сочетании.

3. "Янки" — гарант результативного футбола

В матчах сборной США, в которых команда лишена турнирного давления, болельщики всегда могут увидеть много голов. В последний раз в играх с участием американцев было забито меньше двух мячей ещё в марте, а средняя результативность в шести последних матчах – больше четырёх голов. При этом угроза у хозяев исходит практически от любого игрока, так как 11 из 12 последних мячей забивали разные футболисты. На сей раз наибольшей активности ждут от Пулишича и Пепи, которые становились лучшими игроками последних контрольных матчей. Вингер "Милана" — и вовсе лучший по системе гол+пас с восемью очками.

Германия


1. Сборная Германии вновь перезагружается — у Нагельсмана много работы

Ни для кого ни секрет, что сборная Германии нынче пребывает в ужасном состоянии. Период команды под руководством Ханси Флика оказался провальным, и разгром от Японии в товарищеском матче в сентябре повлёк перемены. С уходом Флика Национальманшафт на кураже обыграли Францию (2:1) с временным тренерским штабом, а теперь свой путь в сборной начинает Юлиан Нагельсман. Для молодого тренера это феноменальный вызов, ведь перед ним стоит важнейшая задача — подготовить команду к домашнему Евро. После "Баварии" Юлиан привык к давлению, однако доказать ему это только предстоит.

2. Хуммельс возвращается в сборную, Беренс добавит мощи на острие

Нагельсман на первый сбор вызвал проверенных футболистов, но также смог удивить. Главное возвращение — Матс Хуммельс, который не выступал за национальную команду больше двух лет. Защитник Дортмунда точно не помешает даже в 34 года: добавит опыта и постарается вернуть уверенность молодым исполнителям. Кроме того, есть и три дебютанта: Роберт Андрих, Крис Фюрих и Кевин Беренс. Особенно выделяется форвард "Униона", ведь с нападением у Германии давно хватает проблем, и мощный игрок на острие очевидно лишним не будет. Потерь же у гостей не так много, не считая Мануэля Нойера — вне игры лишь Серж Гнабри.

3. Ждать ли от Нагельсмана экспериментов? Немцы вновь могут сыграть без форварда

Первый матч сборной под руководством нового тренера — это всегда интересно. Нагельсман — достаточно гибкий рулевой, но во всех своих прежних командах он успешно практиковал расстановку с тройкой центральных защитников и универсальной тройкой нападения. При этом немецкие издания всерьёз считают, что Юлиан пока оставит привычную формацию и сыграет с ложной девяткой. И это любопытно, ведь вариантов не так много: Томас Мюллер не в форме, а Гнабри отсутствует. Вероятно, в центре всё-таки появится связка Мусиалы и Сане, которым будет помогать Никлас Фюллькруг.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Тёрнер
29
Скалли
4
Ричардс
13
Рим
2
Дест
14
Лука де ла Торре
6
Муса
8
Маккенни
10
Пулишич
20
Балогун
21
Веа
1
тер Стеген
15
Зюле
5
Хуммельс
2
Рюдигер
20
Госенс
8
Горецка
21
Гюндоган
19
Сане
10
Виртц
14
Мусиала
9
Фюллькруг


Ставки на тренд



Германия побеждала в семи из 11 очных игр. Ставка: П2 за 1.78.

В семи из 11 очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



14.10.2023 15:00
В подобных встречах обычно ключевую роль играет мотивация команд. Да, для сборной США было бы очень приятно обыграть на своей территории столь топового соперника, но ставить на эту игру всё подопечные Грегга Берхалтера не станут. Главное для них — проявить себя в атаке и не допустить большого количества ошибок на своей половине поля, и ресурсов для этого более чем достаточно.

В то же время для Германии картина совершенно иная. Немцы после всех неудач вынуждены заново доказывать свой уровень — одной лишь победой над Францией общее впечатление не исправить. Тем более, что теперь у руля новый тренер, с которым связывают огромные надежды. Брака в обороне Бундестим не избежать — так быстро надёжность не приобретается, однако голов должно быть много, и победный именно за гостями. С этой задачей Нагельсману справиться по силам.
Прогноз: 2-3
Ближайшие матчи